Экспорт из Нигерии 10 советов, чтобы избежать мошенничества

Модуль 7 -: если вы уже находитесь в нигерийская экспортная индустрия или осведомленная о происходящем в ней, то нет никаких новостей о том, что людей иногда обманывают и отнимают их с трудом заработанные деньги. Вы рекламируете свои экспортные товары в Интернете, предполагаемый производитель или агент связывается с вами, проявляя интерес к вашим товарам, вы заключаете с ними договор и выполняете свою собственную сделку, но когда наступает время их выполнения, они исчезают в разреженный воздух.

Это очень ужасная ситуация, чтобы найти себя. Некоторые из мошенников даже настолько организованы, что предоставляют вам аккредитив только для вас, чтобы выяснить в конце дня, что все было случайно. Как новый или постоянный экспортер, важно выяснить способы защиты себя и своего бизнеса от мошеннических зарубежных покупателей. Эта статья научит вас 10 советам, как избежать мошенничества при экспорте из Нигерии и даже других стран.

Экспорт из Нигерии 10 советов, как избежать мошенничества

1.Пройдите проверку -: не слишком волнуйтесь, когда получаете предложение о продаже. Сначала вы должны уделить время проверке данных о компании и выяснить, является ли она законной компанией или нет. Вы можете обратиться за помощью в посольство, в котором базируется компания покупателей. Например, если это китайская компания, посольство Китая в Нигерии должно быть в состоянии подтвердить, является ли компания законной. Если это индивидуальный покупатель, а не компания, посольство также может помочь вам провести расследование по лицу через базу данных граждан страны. Вы также можете провести проверку в фоновом режиме с помощью поисковых систем в Интернете.

2. Проверьте веб-сайт компании . — В наши дни почти у каждой компании есть веб-сайт, особенно если это крупная компания, поэтому вы можете запросить веб-сайт компании, чтобы подтвердить некоторые сведения о компании, которые вам уже были предоставлены. Некоторые небольшие компании могут не иметь веб-сайта, но, по крайней мере, иметь зарегистрированный офис, номер телефона и бизнес-лицензию. Вам следует запросить у них эту информацию и выяснить, есть ли у компании лицензия на ведение бизнеса в указанной стране.

3.Следите за адресом электронной почты . — Когда вы видите электронные письма с личных адресов, вы должны быть очень осторожны при работе с такими людьми. Серьезная компания будет иметь адрес электронной почты бизнес-сайта, который будет использоваться для связи с поставщиками; когда вы получаете предполагаемую электронную почту компании с личных адресов электронной почты, таких как @ yahoo или @ hotmail; Ваше предупреждение о мошенничестве должно быть очень высоким на этом этапе. Чтобы узнать, является ли адрес электронной почты веб-почтой компании или личным адресом, скопируйте буквы после знака «@» и используйте свою поисковую систему, чтобы выяснить это.

4. Использовать агента -: Есть много компаний, которые предоставляют агентские услуги экспортерам. Они помогут вам договориться о встрече с покупателем и исследовать бизнес, чтобы определить, является ли он законным бизнесом или нет. Хотя это может немного увеличить стоимость вашего бизнеса, вы бы хотели сделать этот шаг, если попадете в ловушку мошенничества. Вы также можете использовать членов семьи или друзей, которые находятся в стране, из которой покупатель, или, если вы можете себе это позволить, организовать поездку в указанную страну, чтобы самим убедиться в этом. Это то, что вы должны учитывать, особенно если это большой заказ.

5. Расследовать мошеннические отчеты — . Если это потенциальная афера, возможно, вы не первый человек, которого покупатель попытался сорвать. Скорее всего, они бы сделали это с парой людей, прежде чем связаться с вами.Вот почему это поможет расследовать мошеннические сообщения против компании или человека, с которым вы планируете вести бизнес. Опять же, интернет будет полезен; скопируйте название компании или покупателей и слово «мошенничество», а затем вставьте его в свою поисковую систему; это подтянуло бы любые предыдущие отчеты о мошенничестве, поданные против компании в прошлом. Например, если название компании «кекс ограничен»; Вы бы разместили в своей поисковой системе слова «мошенничество с ограничением кексов», чтобы узнать, не приведут ли они к мошенническим сообщениям о компании. Вы также можете сделать то же самое для адреса электронной почты или бизнес-сайта.

6. Использовать E-mail Backtracker -: вы можете узнать реальную личность покупателя, а также его IP-адрес, используя E-mail Backtracker. Видите ли, когда дело доходит до защиты вашего бизнеса от мошенничества, нет слишком большого шага, потому что мошенники также не жалеют затрат или энергии, чтобы найти идеальную работу. Поэтому вы всегда должны вносить свою игру «А», когда вы планируете вести дела с иностранным покупателем; принять столько шагов, сколько необходимо, чтобы ваши инвестиции были в безопасности. Популярный веб-сайт, предлагающий такую ​​услугу отслеживания, — abika .

7.Запрашивайте всю необходимую информацию . — старайтесь задавать столько вопросов, сколько считаете необходимым для формирования своего мнения. Не бойтесь задавать вопросы покупателю. Если ему нечего скрывать и он представляет легитимную компанию, у него не будет проблем с предоставлением вам всей необходимой информации.

8. Используйте правительственные торговые сайты -. Торговля на официальных государственных торговых площадках также является хорошим способом защитить себя, потому что нелегитимные компании и покупатели знают лучше, чем размещать свои уловки на правительственном веб-сайте.

9. Не игнорируйте свои внутренности . Если у вас есть ощущение, что что-то не так, не игнорируйте эти красные флажки. Иногда мы так стремимся заработать деньги, что игнорируем предупреждающие знаки и в конечном итоге обвиняем себя в этом. Если вы не хотите находиться в таком положении, вы никогда не должны игнорировать свои внутренности.

10. Никогда не подведи свою охрану . Некоторые мошенники настолько организованы и хитры, что некоторое время будут иметь дело с вами, а затем, ближе к концу сделки, попытаются снять несколько трюков. никогда не сдавайте и не принимайте условия, в которых вы не уверены, потому что в конце дня это того не стоит.

Вы также должны убедиться, что используете систему условного депонирования, чтобы вам всегда можно было гарантировать вернуть ваши деньги или товар обратно.Вы также должны убедиться, что это хороший и уважаемый поставщик услуг условного депонирования.

Вы можете добавить эту страницу в закладки