Корм для перепелов: чем кормить перепелов (Руководство по кормлению перепелов для начинающих)

Чтобы поддерживать успешный и прибыльный бизнес по разведению перепелов, вы должны кормить птицу адекватным, хорошо сбалансированным и питательным кормом. Поскольку перепела относятся к домашней птице меньшего размера, им требуется меньше еды в день.

Обычно взрослый перепел съедает в день не более 20-30 граммов пищи. Перепела начинают откладывать яйца раньше, чем любые другие домашние птицы, а некоторые породы-несушки могут откладывать до 300 яиц в год. Но для этого необходимо обеспечить правильное питание.

Как охотничья птица, перепела требуют больше белка в своем рационе. Хороший корм для перепелов не только помогает птице продуктивно работать, но и помогает предотвратить различные проблемы со здоровьем.

Перепела не прожорливые птицы. Они едят ровно столько, сколько им нужно. Так что вам не нужно беспокоиться о переедании.

Чем кормить перепелов

Здесь мы вкратце расскажем о корме для перепелов.

Цыпленок стартер

Кормите своих перепелов «стартером цыплят» вскоре после вылупления. Эта закваска для цыплят должна содержать необходимое количество белка. Перепелам требуется больше белка, чем цыплятам или другим домашним птицам. Продолжайте кормить цыплят стартером до 6-недельного возраста.

Закваска для цыплят-бройлеров должна содержать 23 процента белка, 1 процент кальция, 0.5 процента фосфора и 0.5 процента метионина.

А закваска для несушек должна содержать 24 процента белка, 0.85 процента кальция, 0.6 процента фосфора и 0.5 процента метионина.

Обычный корм для перепелов

После 6-недельного возраста начните кормить их обычной диетой (гровер-пюре). Обеспечьте наличие 19 процентов белка, 0.9 процента кальция, 0.5 процента фосфора и 0.4 процента метионина в обычном рационе перепелов-бройлеров.

А обычный рацион перепелов-несушек должен содержать 18 процентов белка, 2.75 процента кальция, 0.65 процента фосфора и 0.45 процента метионина.

Кормовые ингредиенты

Ингредиенты корма для перепелов легко доступны. Вы можете приготовить их корм самостоятельно. Просто купите ингредиенты отдельно на рынке и смешайте их дома.

Иногда вы также можете предложить им пирожные, рис, макароны, кукурузу, салат и т. Д. Однако следуйте приведенной ниже таблице.

Вода

Помимо обеспечения ваших перепелов высококачественной и питательной пищей, всегда обеспечивайте наличие достаточного количества чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

Некоторые фермеры, выращивающие перепелов, кормили своих птиц коммерческим кормом для кур. Вы также можете дать им корм для кур. Просто добавьте в их рацион все необходимые питательные вещества.

Если вы кормите их коммерческим кормом для кур, добавьте в их рацион дополнительные белки и другие питательные вещества.

Вы можете добавить эту страницу в закладки