Утиное хозяйство в Ост-Индии: стартовый бизнес-план для начинающих

Коммерческое разведение уток в Ост-Индии — менее популярный бизнес. Это очень красивая порода домашних уток, которую выращивают в основном в декоративных целях или в качестве домашних животных. Эта порода известна своими размерами и ярким внешним видом.

Несмотря на название «Ост-Индия», порода не была развита в Юго-Восточной Азии. Скорее порода была выведена в Соединенных Штатах в 19 веке, и это одна из старейших пород уток-бентамок.

Название (Ост-Индия) этой породы, возможно, использовалось только для продажи птиц. Потому что экзотические и иностранные породы домашней птицы были очень популярны в Соединенных Штатах и ​​могли продаваться по более выгодной цене.

Точное происхождение этих уток неясно. Некоторые люди говорят, что утка из Ост-Индии могла быть выведена из утки Northern Mallard Sport. В то время как другие говорят, что черный ген этих птиц, возможно, произошел от американской черной утки.

Каким бы ни было объяснение, порода очень популярна среди заводчиков из-за меньшего размера и яркого оперения. Причем порода в основном сохраняется у птицеводов для выставочных целей.

Тем не менее, коммерческое разведение уток в Ост-Индии для продажи выставочных и домашних уток может быть хорошим бизнесом, если вы можете идеально продавать своих уток. Выставочные и домашние утки имеют очень хороший спрос и ценность в некоторых областях.

Как начать бизнес по разведению уток в Ост-Индии

Утки Ост-Индии меньше по размеру, но они очень сильные и выносливые птицы. Так что начать коммерческий бизнес по разведению уток в Ост-Индии будет намного проще.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать коммерческий бизнес по разведению уток в Ост-Индии, от покупки уток до ухода и маркетинга.

Покупка уток

Приобретение очень качественных, здоровых и свободных от болезней птиц очень важно для начала бизнеса по разведению уток в Ост-Индии.

Вы можете купить этих уток на любых фермах или в центрах разведения уток в вашем районе (если таковые имеются).

Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений. При выборе и покупке птиц обратитесь за помощью к специалисту, если вы новичок.

Фото: Даниэль Соренсен

Дома

Строительство хорошего и подходящего дома важно для бизнеса по разведению уток в Ост-Индии. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий. Так что постарайтесь сделать для своих уток хороший, безопасный и комфортный домик.

При строительстве дома установите хорошую вентиляционную систему и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

Будучи породой меньшего размера, взрослой утке из Ост-Индии потребуется около 2-4 квадратных футов жилой площади. Но если из расчета на одну птицу устроить больше жилья, это поможет им оставаться здоровыми и лучше расти.

продукты

Кормление птиц очень качественной и питательной пищей — самая важная часть бизнеса по разведению уток в Ост-Индии. Поэтому всегда старайтесь кормить уток достаточно хорошей и питательной пищей.

Вы можете кормить уток готовым / коммерческим кормом для уток или кормом для птицы, в зависимости от доступности в вашем районе.

Взрослой утке, как породе меньшего размера, требуется около 100 граммов корма в день. И всегда обеспечивайте своих уток достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Утки Ост-Индии очень хорошие заводчики, как и многие другие породы домашних уток. В большинстве случаев они будут легко размножаться и давать плодородные яйца, если вы будете поддерживать хорошее соотношение самцов и самок уток. Обычно одной взрослой утки-самца достаточно для разведения 8-10 самок.

Заботливый

Утки Ост-Индии обычно застенчивы по своей природе и обладают тихим хладнокровием. Но это относительно сильные и выносливые птицы. Таким образом, они обычно требуют меньше заботы и другого управления. Хотя дополнительный уход обеспечит хороший рост, а также хорошее здоровье птицы.

Поэтому всегда старайтесь заботиться о своих утках. Никогда не кормите их загрязненным кормом или загрязненной водой. Всегда старайтесь содержать дом в чистоте. Своевременно вакцинируйте их и поддерживайте хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Учтите этот фактор, прежде чем начинать бизнес по разведению уток в Ост-Индии. Подумайте, есть ли у выставочных или домашних уток хороший спрос и ценность в вашем районе или нет.

Если вы можете легко продать уток, тогда вы можете выбрать эту породу. Но если вы не можете легко продать выставочных или домашних уток в вашем районе, вам следует рассмотреть другие породы уток для коммерческого разведения.

Это обычные способы и шаги для начала и ведения успешного бизнеса по разведению уток в Ост-Индии. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки