Образец шаблона маркетингового плана для отпугивающих комаров

Вы управляете компанией по производству средств от комаров и хотите продвигать ее? ? Если ДА, вот образец шаблона бизнес-плана по борьбе с комарами, стратегии и идеи по привлечению клиентов.

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для создания компании по производству репеллентов от комаров. Мы также пошли дальше, предоставив образец бизнес-плана с репеллентами от комаров. В этой статье мы будем анализировать и составлять пример маркетингового плана по борьбе с комарами, подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для компаний по производству репеллентов от комаров. Так что наденьте свою маркетинговую шапку и давайте продолжим.

Образец шаблона маркетингового плана для отпугивания комаров

  • Наша нынешняя ситуация в бизнесе

Наша компания по производству репеллентных препаратов от комаров был юридически зарегистрирован, и мы приобрели требуемую лицензию на ведение бизнеса и все необходимые разрешения (сертификат химического обработчика и профессиональный сертификат компетентности в области химического машиностроения и проектирования установок) для ведения этого вида бизнеса в Соединенных Штатах Америки.

В настоящее время мы приобрели объект, способный вместить нашу производственную единицу, склад и административная единица. Он также имеет достаточно места для парковки, чтобы вместить 25 грузовиков одновременно.

Все сотрудники, которые необходимы для начала бизнеса, были должным образом наняты и обучены эффективно выполнять свои функции и помогать строить компанию. Нам удалось обезопасить все необходимое оборудование (химический смеситель, емкости, резервуары, конвейерную систему и т. Д.) И аксессуары для стандартного завода по производству инсектицидов.

Нам удалось разработать надежную распределительную сеть это далеко идущие последствия, и они будут активированы, как только мы выпустим наш первый набор средств от комаров.

  • Наши рыночные цели

Наша маркетинговая цель как компании по производству средств от комаров, как четко указано в нашем бизнес-плане, заключается в создании стандартная компания по производству средств от комаров, которая в своем собственном качестве будет выгодно конкурировать с лидерами отрасли.

Мы хотим построить бизнес по борьбе с комарами, бренды которого когда-нибудь станут нарицательными. не только в Соединенных Штатах Америки, но также в Южной Америке, Карибском бассейне и Африке. Мы хотим стать выбором номер один для репеллентов от комаров в Соединенных Штатах Америки. В связи с этим мы хотим достичь следующих рыночных целей:

  • Продавать минимум 5000 репеллентов от комаров в день
  • Ежемесячно продавать наши репелленты от комаров примерно до 20 000 долларов США. и около 240 000 долларов за первый год и удвоение суммы за второй год и возможность удвоить нашу годовую продажу в будущем.
  • Увеличивайте количество наших оптовиков и дистрибьюторов на 5 процентов ежеквартально.
  • Получайте 50 процентов продаж от экспорта наших репеллентов от комаров в Африку (20 процентов), Карибские острова (20 процентов) и на юг Америка (20 процентов)

Мы стремимся достичь наших рыночных усилий:

  • Чтобы иметь возможность выгодно конкурировать с ведущими марками против комаров / инсектицидами, такими как Bayer AG, Dow Chemical, DuPont, Monsanto и Syngenta во всей Соединенных Штатах. Штаты Америки
  • Создайте самодостаточную бизнес-модель, которая будет работать на автопилоте и, конечно, будет способствовать снижению количества комаров, болезней, связанных с комарами, и росту экономики Соединенных Штатов Америки.

Наш маркетинговый бюджет

Тот факт, что наша цель — создать марку против комаров, которая будет выгодно конкурировать с ведущими брендами, такими как Bayer AG, Dow Chemical, DuPont, Monsanto и Syngenta и др. Означают, что мы должны быть готовы тратить больше на маркетинг, поэтому мы ежегодно выделяем бюджет в 10 000 долларов США на маркетинг.

В дальнейшем мы будем бюджет от 5 до 10 процентов нашего годового дохода на маркетинг и продвижение наших продуктов.Обратите внимание, что мы, вероятно, увеличим этот бюджет, когда возникнет такая необходимость, особенно если нам необходимо изучить более дорогую, но эффективную маркетинговую модель.

  • Наш целевой рынок

Когда дело доходит до продажи репеллентов от комаров, действительно есть широкий круг доступных клиентов. По сути, наш целевой рынок не может быть ограничен только группой людей, но всеми теми, кто живет или работает в районах, где есть комары или другие насекомые.

Ввиду этого мы будем продавать наш комаров отпугивает следующих людей:

  • фермеры
  • туристы
  • охотники
  • рыбаки
  • военнослужащие
  • Домашние хозяйства
  • Компании по фумигации и борьбе с комарами
  • Руководители объектов
  • Оптовые дистрибьюторы средств от комаров
  • Розничные продавцы средств от комаров

Преимущества, которые наш клиент может получить, когда покровительствует нашим репеллентам от комаров

Нам хорошо известны конкурсы, которые существуют в производстве инсектицидов промышленности в Соединенных Штатах Америки, поэтому мы смогли провести тщательное технико-экономическое обоснование и обзор рынка, чтобы мы могли проникнуть на рынок.

В связи с этим вот преимущества, которые получают наши клиенты, приобретая наши репелленты от комаров:

  • Продукт, который может эффективно отталкивать комаров и других насекомых, вызывающих болезни
  • Хорошо пахнущее, безопасное для окружающей среды и здоровья средство от комаров, которое безопасно и может использоваться любым человеком
  • Средство от комаров с нулевыми побочными эффектами
  • Лучшая цена / сделка, которую они могут получить за пакет во всех Соединенных Штатах Америки.
  • Возможность выбора из широкого ассортимента ароматов и размеров.
  • Политика возврата денег для начинающих клиентов, которые просто хотите попробовать наш репеллент от комаров
  • широкий ассортимент дистрибьюторской сети (это означает, что вы можете пройтись по магазину в вашем районе и получить нашу продукцию без стресса)
  • отличный клиент опыт обслуживания наших высококвалифицированных сотрудников

Наш уникальный пункт продажи; Что делает наш репеллент от комаров лучше, чем наши конкурсы

Нам хорошо известны конкурсы, которые существуют среди компаний по производству репеллентов от комаров в Соединенных Штатах Америки, поэтому мы решили разработать уникальная стратегия продаж, которая поможет нам привлечь наш целевой рынок и, конечно, превзойти наших конкурентов.

Тот факт, что наши средства от комаров будут иметь разные ароматы и размеры с далеко идущей дистрибьюторской сетью, безусловно, даст нам преимущество в магазин.Еще один фактор, который будет для нас позитивным, заключается в том, что мы продолжим работать с нашими клиентами, чтобы обеспечить первоклассное обслуживание клиентов, и мы также будем предлагать нашим клиентам стимулы.

Мы также будет работать над тем, чтобы наше производственное оборудование было спроектировано таким образом, чтобы оно соответствовало ожидаемым стандартам, требуемым властями.

Союз стратегического маркетинга с нашими конкурентами в отрасли производства инсектицидов

Создание стратегического маркетингового альянса с конкурентом в индустрии производства инсектицидов немного затруднительно, потому что каждая компания по производству средств от комаров может привлечь как можно больше клиентов, доступных в местах, где работают их дистрибьюторы. .

Создание фирменного стиля для нашей компании по борьбе с комарами

Мы прекрасно понимаем, что наш бренд связан с тем, как нас воспринимают люди, поэтому Мы преднамеренно обсуждаем и рекламируем наш бренд.

В продвижении нашего бренда и фирменного стиля мы будем использовать печатные и электронные средства массовой информации. На самом деле, использование социальных сетей для продвижения наших брендов является экономически эффективным, кроме того, оно довольно эффективно.

Вот как мы собираемся создать фирменный стиль нашей компании по борьбе с комарами

  • Разработать уникальный корпоративный логотип
  • Разместить рекламу как на печатных, так и на электронных медиа-платформах
  • Обеспечивает, чтобы наши сотрудники носили наши фирменные рубашки в любое время в рабочее время, а также мы будем следить за тем, чтобы мы маркировали все наши распределительные фургоны, грузовики и легковые автомобили и т. li>
  • Разместите наши flexi-баннеры с логотипом нашей компании и контактами на стратегических позициях
  • Спонсируйте соответствующие телепрограммы, радиопрограммы и программы на уровне сообщества
  • Разверните сайт нашей компании для продвижения наших продукты
  • Кредитное плечо в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter, LinkedIn, Snap Chat, Google+, Pinterest и другие платформы для продвижения нашего корпоративного бренда.
  • Установите наши доски объявлений в стратегически важных местах
  • Раздайте наши листовки и рекламные листки в целевых время от времени области

10 возможных вопросов, которые мы собираемся задать нашим клиентам в ходе нашего исследования рынка

Это 10 возможных Вопросы, которые мы собираемся задать при проведении маркетингового опроса наших клиентов:

  1. Довольны ли вы ароматом и эффективностью наших средств от комаров?
  2. Если вы не удовлетворены ароматом и эффективностью наших средств от комаров, какие области вы бы хотели, чтобы мы улучшили в будущем?
  3. Какой из наших ароматов и размеров от комаров вы предпочитаете?
  4. Как бы вы хотели, чтобы мы общались с вами, когда мы нуждаемся в вашем вкладе в части, касающейся производства продукта, который принесет пользу вы или когда у нас есть промо, что вы можете извлечь выгоду? Текстовые сообщения, электронная почта или через мобильные приложения (BBM, Twitter, WhatsApp и др.).
  5. Сколько вы готовы заплатить за 50-граммовый репеллент, похожий на тюбик, который будет эффективен при отражении комаров на 24 часа?
  6. Есть ли какой-либо аромат от комаров, который вы бы предпочли, который не входит в нашу производственную линию? Если да, перечислите их.
  7. Как часто вы пользуетесь репеллентом от комаров и куда обычно ходите, чтобы купить репелленты от комаров?
  8. Если вы хотите что-то изменить в нашей компании и что это будет за продукт?
  9. Можете ли вы с комфортом порекомендовать наши средства от комаров членам своей семьи, друзьям и коллегам?
  10. Довольны ли вы нашей службой поддержки клиентов? Если нет, то в каких областях вы бы хотели, чтобы мы улучшили свои позиции?

Наши стратегии удержания (способы улучшения качества обслуживания наших клиентов)

Когда это касается удержания ваших клиентов в любом бизнесе, вы должны усердно работать, чтобы продолжать соответствовать и даже превосходить их ожидания, когда они покупают ваши товары и услуги. Успех любого бизнеса прямо пропорционален количеству повторяющихся бизнесов, которые они способны генерировать.

Если компания сможет достичь более 60 процентов удержания, она наверняка переживет огромный оборот. Мы усовершенствовали планы по улучшению качества обслуживания наших клиентов. Вот способы, которые мы намереваемся использовать, когда дело доходит до улучшения качества обслуживания наших клиентов:

  • Гарантирует, что наши репелленты от комаров имеют хороший аромат и эффективны в любое время
  • Убедитесь, что мы постоянно получаем отзывы от наших клиентов
  • Предоставьте нашим клиентам возможность выбирать из широкого ассортимента ароматов и различных размеров карманных репеллентов от комаров.
  • Дайте нашим клиентам возможность заказать наши репелленты от комаров оптом с нашего онлайн-портала и доставить их в любое место по их выбору в той области, которую мы охватываем.
  • Используйте эффективное программное обеспечение для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). эффективно управлять нашей клиентской базой.
  • Гарантирует, что мы берем на себя наших клиентов при принятии решений, которые непосредственно влияют на них.

Пути продвижения наших средств от комаров без использования Интернета

Вот платформы, которые мы намерены использовать, когда речь идет о продвижении нашего средства от комаров на рынке;

  • размещать рекламу на национальных телеканалах, радиостанциях и в газетах / журналах
  • спонсировать соответствующие общественные программы
  • Поощряйте использование устной речи довольных клиентов
  • Участвуйте в роуд-шоу из города в город, чтобы продавать наши средства от комаров
  • Установите наши рекламные щиты в стратегически важных местах
  • Перечислите нашу компанию по борьбе с комарами и продукты на желтых страницах
  • Время от времени распространяйте наши рекламные листовки и рекламные листовки в целевых областях
  • Убедитесь, что наши работники и дистрибьюторы носят наши брендовая рубашка в рабочее время.

Способы, которыми мы намерены рекламировать наш репеллент от комаров в Интернете

Нам хорошо известно, что в Интернете это prese Однако самая большая платформа, когда речь идет о рекламе любого бизнеса, и одна хорошая вещь в рекламе в Интернете — это то, что она намного дешевле, чем другие обычные рекламные платформы. Вот те способы, которыми мы собираемся использовать в Интернете для рекламы нашего бизнеса по борьбе с комарами:

  • Использование в социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Pinterest, Snap-чат, YouTube, Twitter и Google + и др.
  • Используйте мобильные приложения для продвижения наших средств от комаров
  • Создайте интерактивный корпоративный веб-сайт и используйте платформа для продвижения наших средств от комаров
  • Размещать рекламу на сайтах с высоким трафиком
  • Размещать спонсируемые статьи в блогах с большим трафиком
  • Участвовать в блогах и использовать платформу продвигать наши средства от комаров
  • использовать маркетинговую стратегию по электронной почте для рекламы и продвижения наших средств от комаров.

Возможные способы поощрения наших клиентов / Клиенты (бонусы, скидки и т. Д.)

Часть нашей маркетинговой стратегии, которая четко указана в нашем бизнес-плане, заключается в том, чтобы мы предлагали стимулы для наших клиентов, чтобы мы их удерживали. , Мы знаем, что если мы собираемся завоевать нашу собственную справедливую долю на существующем рынке, то мы должны быть готовы перехитрить наших конкурентов.

В связи с этим мы обеспечим, чтобы мы немного продали наши репелленты от комаров. немного ниже средней цены в отрасли. Мы будем регулярно предоставлять нашим клиентам скидку (различный процент) в зависимости от общего количества приобретаемых ими средств от комаров.

Мы создадим план лояльности, который позволит нам вознаграждать наших постоянных клиентов, особенно тех, кто может успешно продавать наши средства от комаров своим членам семьи, друзьям и коллегам. Награждать их могут давать им скидки на каждую покупку, которую они делают, а также дарить им подарки в особых случаях.

  • Послепродажное обслуживание и поддержка клиентов

Ну, характер нашего бизнеса не требует, чтобы мы предлагали послепродажное обслуживание или поддержку клиентов, но мы сделаем все возможное, чтобы всегда получать обратную связь от всех, кто покупает наши средства от комаров.

Мы обеспечим открытие нескольких каналов связи, таких как электронная почта, телефонная связь и платформы социальных сетей, чтобы наши клиенты могли общаться с нами или подавать жалобы.

Идеи креативного маркетинга, характерные для наших Бизнес по производству репеллентов от комаров

Когда речь заходит о разработке креативных маркетинговых идей, характерных для предприятий по репеллентам от комаров, одна из стратегий, которые следует принять, заключается в том, чтобы гарантировать, что мы раздаем бесплатные средства от комаров клиентам в то же время, особенно Дурин g наши маркетинговые и рекламные кампании. Это позволит потенциальным клиентам почувствовать вкус / вкус нашего продукта, что может повлиять на их решение начать закупку и использование наших репеллентов от комаров.

В последнее время Интернет стал очень мощным инструментом маркетинга товаров и услуг. Те, кто производит и продает репелленты от комаров, не остаются без внимания, когда дело доходит до разработки креативных способов сбыта их репеллентов от комаров через Интернет. Одна вещь, касающаяся интернет-маркетинга, заключается в том, что вы можете направить свои маркетинговые усилия на целевой рынок с помощью интернет-фильтров и других соответствующих программных приложений.

Вы можете добавить эту страницу в закладки