Шлем голубя: характеристики, использование и информация о породе

Шлемовый голубь — это старая порода домашних голубей, выведенная в результате многолетнего селекционного разведения. Точное происхождение этой породы неизвестно. Но зародился он, скорее всего, в Персии.

На него ссылаются с 15-го века, и, похоже, оно происходит из Германии. Некоторые люди утверждают, что порода существует уже более 500 лет.

Порода хорошо документирована с конца 1700-х годов. Хотя первоначальные голуби Шлем были на самом деле кувыркающейся породой.

Современные сорта были усовершенствованы в конце 20 века. Шлемы и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя.

Похоже, что в первые дни он был идентичен голубю Монахини, за исключением Монахини, цветных стаей и гребня. Голубь в шлеме назван так из-за цветной шапки на голове, напоминающей шлем.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Шлем хохлатого голубя и Немецкий шлемовый голубь.

Порода приобрела популярность с 1950-х годов, особенно в США, Канаде и Австралии. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид голубя в шлеме

Шлемовой голубь — это птица маленького и среднего размера, имеющая множество разновидностей. У него средняя морда, короткая морда, гребешок и гладкая голова. У него белое тело и цветные хвост и голова.

Замечательный контраст между темным коротким мини-капюшоном на голове и белым телом вдохновил на создание названия.Шлем голубя‘. Он имеет тело от маленького до среднего, с несколько коренастым внешним видом.

Голова обычно среднего размера, с выступом спереди. Порода может быть хохлатой или гладкоголовой. Грудь этих птиц, кажется, вздымается вверх.

Шея Шлемового голубя достаточно толстая, средней длины и кажется голубоватой. Хвост хорошо пропорционален и в целом выглядит равномерно сбалансированным.

Средний рост этих птиц 17-20 см. А их средняя живая зрелая масса тела составляет около 350 граммов. Фото и информация из RightPet и Википедии.

Пользы

Шлемовый голубь — это в основном выставочная птица. Она хороша в декоративных целях, а также хороша для выращивания в качестве домашних животных.

Особые примечания

Шлемовый голубь — выносливая порода голубей. Спокойный и аккуратный голубь. Порода хорошо приспособлена как для боя, так и для шоу.

Наряду с его родным районом, его также разводят в Англии, Испании и Нидерландах.

Порода хороша для декоративных целей, а также хороша для выращивания в качестве домашних животных. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыШлем
Другое имяШлемовый хохлатый голубь и Немецкий шлемный голубь
Цель породыВыставочные, декоративные, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, сильные и выносливые, привлекательного внешнего вида, отлично подходят для выставочных целей, подходят для декоративных целей, подходят для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт малого до среднего
ВесОколо 350 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуСредняя
Как домашние животныеХорошо
цветВ основном белые с цветными хвостом и головой.
раритетобщий
Страна / место происхожденияНаверное Германия
Вы можете добавить эту страницу в закладки