Создание компании по обжарке кофейных зерен — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в запуске бизнеса по обжариванию кофейных зерен с небольшим или без денег? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по обжарке кофейных зерен ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Кофе — очень популярный напиток, и большой процент людей потребляет более одной чашки кофе в день. Вот почему вы никогда не ошибетесь, начав бизнес по обжариванию кофе. Питье жареного кофе в отличие от готовых чашек кофе позволяет вашим клиентам получить доступ к свежему кофе, и они также смогут почувствовать вкус и вкус кофе из других частей света.

Как стать хорошим Кофе в зернах

Чтобы начать бизнес по обжариванию кофе, вам потребуется доступ к различным видам кофейных зерен из разных частей света. Чтобы быть уверенным, что вы покупаете хорошие и настоящие кофейные зерна, более целесообразно покупать кофе непосредственно у надежного производителя кофейных зерен в любой выбранной вами стране.

Вы можете самостоятельно выполнять импорт или полагаться на доверенных импортеров, которые это делают для вы. Это не только даст вам доступ к кофе высшего качества; это также поможет вам сэкономить деньги. Другим вариантом, который стоит рассмотреть, является покупка у оптовиков, но вы должны быть осторожны и убедиться, что используете надежного поставщика, который продает только высококачественные кофейные зерна, поскольку качество сырых кофейных зерен будет влиять на качество кофе, который вы поставляете своим клиентам.

Типы кофейных зерен

Существует два основных вида кофейных зерен: Кофе Арабика и Кофе Робуста . Кофе в зернах Арабика является родным для Эфиопии и был впервые обнаружен в 1753 году. 70% кофе, потребляемого в мире сегодня, производится из этого сорта.

Другой популярный тип кофейных зерен, известный как Кофе Робуста, был обнаружен в Конго в конце 1800-х, особенно в 1898 году. Хотя Робуста не так популярна, как кофе Арабика, говорят, что она имеет более низкое качество, чем другие виды кофейных зерен.

Существует еще один тип кофейных зерен сорт, который является относительно непопулярным по сравнению с кофейными зернами арабика и робуста, этот сорт известен как либерика и является родным для Западной Африки.Это также можно найти в Малайзии. Как обжариватель кофе, вам важно знать о различных видах кофейных зерен, а также о том, как они используются и смешиваются для приготовления качественного обжарки кофе.

Типы обжарки

Обжарка — это процесс использования тепла перевести кофейные зерна в потребляемое состояние. Сырой, необжаренный кофе имеет зеленый цвет без какого-либо особого вкуса или аромата, но как только он поджарен, он превращается в темно-коричневый цвет с очень сильным ароматом. Обжарка помогает отвести влагу из сырых семян кофейных зерен и подчеркнуть их особый вкус и аромат. Типы жаркого включают:

  • Легкое жаркое, слегка обжаренное и не жирное
  • Средние жаркое, среднего коричневого цвета и не жирное
  • Темное жаркое, которое глубоко обжарено, имеет маслянистую поверхность и очень горькое.

Начало бизнеса по обжарке кофейных зерен — образец шаблона бизнес-плана

1. Узнайте, как жарить кофе

Для вас важно изучить и освоить навык обжарки кофе, прежде чем открыть свои двери для бизнеса. Вы не хотите обслуживать своих клиентов недожаренным или сожженным кофе.Есть много тренировочных программ, на которые вы можете зарегистрироваться, чтобы научиться превосходно обжаривать кофе.

Вы также должны практиковаться как можно больше во время периода обучения, чтобы вы могли быть честными отзывы от друзей и семьи. Когда вы дойдете до точки, где вы получите больше положительных отзывов, чем отрицательных, тогда вы должны знать, что пришло время начать свой бизнес по обжарке кофе и открыть двери для клиентов. Другой вариант, который стоит рассмотреть, — это нанять профессионального ростера для решения практических вопросов бизнеса от вашего имени.

2. Настройка вашего кафе по обжарке кофе

Когда вы закончите тренировку, вам следует подумать о том, где вы должны начать свой бизнес по обжарке кофе и как должно выглядеть ваше кафе. При настройке кафе для обжарки кофе необходимо учитывать два основных фактора:

  • Расположение
  • Обстановка

Во-первых, вам следует подумать об аренде. место в общественном месте, подходящее для ресторанов или предприятий быстрого питания. Еще одно хорошее место, где можно расположить свое кафе для жарки кофе, — это деловые или торговые районы. Затем вы должны убедиться, что ваша среда комфортна с меньшим количеством отвлекающих факторов и шума. Это позволит вашим клиентам расслабиться, пока они пьют.

Вам также следует постараться подать немного мягкой музыки и не слишком яркий свет.Если вы просто хотите обжарить кофе и перепродать другим кафе или розничным продавцам, то вы можете создать свой бизнес где угодно, даже свою кухню, если это разрешено законом.

Оборудование, необходимое для начала вашего бизнеса по обжариванию кофе

  • Кофемолка
  • Измерительные весы
  • Пивоваренные автоматы
  • Эспрессо-машины
  • Капучино Машины
  • Контейнеры для хранения
  • Кофе в зернах
  • Вынимаемые пакеты с логотипом компании
  • Вентиляционные трубы
  • Heat Уплотнители
  • Салфетки
  • Бумажные стаканчики
  • Подстаканники
  • Холодильник
  • Бизнес-телефон
  • Компьютер

Типы необходимого вам оборудования также будут зависеть от того, хотите ли вы создать кафе для жарки кофе или продавать упакованный жареный кофе.

  • Правила качества воздуха

Обжарка кофе вызывает загрязнение воздуха из-за выделения летучих органических соединений и кислот, которые очень опасны. для здоровья человека. Вот почему бизнес по обжариванию кофе строго регулируется, чтобы обеспечить соблюдение правил качества воздуха.

Это означает, что вам придется посетить соответствующие регулирующие органы, которые дадут вам представление о лицензиях и разрешениях. вам нужно получить, а также средства для контроля за выбросами вредных веществ из вашего кафе для обжарки кофе.

  • Кто ваши клиенты?

Прежде чем начать какое-либо дело, важно выяснить, кому вы будете продавать свою продукцию. Именно здесь вступает в игру маркетинговый план для кафе . Существует две стратегии продаж, которые вы можете использовать для своего бизнеса по обжариванию кофе.

Первая — это упаковка и поставка в больших количествах в супермаркеты, торговые точки, владельцам кафе и ресторанов, а также гостиниц, и вторая идея. создать кафе для обжаривания кофе, где люди могут гулять, отдыхать и пить свежеобжаренные чашки кофе.

Самые важные ключи к успеху в этом бизнесе — это умение жарить кофе хорошего качества и умение и где продавать свою продукцию.

Вы можете добавить эту страницу в закладки