Древний неувядающий голубь: характеристики, использование и информация о породе

Древний неувядающий голубь — порода домашних голубей, которые также известны как Неваляшка altstammer. Считается, что он возник в Индии.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя.

Это очень старая порода домашних голубей. И имя ‘Древний‘происходит из-за того, что эта порода присутствует с 1700-х годов.

Древний неувядающий голубь также известен под другими именами в разных частях света. Считается, что «голландские торговые суда доставили этих птиц из Индии в Нидерланды».

И порода получила дальнейшее развитие в Нидерландах. Подробнее об этой красивой породе голубей читайте ниже.

Внешний вид древнего неувядающего голубя

Древний неувядающий голубь — очень маленькая порода с широкой головой и широким и высоким лбом. Он может быть как с гладкой головой, так и с гребешком.

Тело этой птицы состоит из широкой закругленной груди и короткой, но широкой спины. Его шея средней толщины, немного шаткая и пышная.

Обычный цвет глаз — жемчужный или может быть желтым у белых. Цереры изысканные, от телесного до красного цвета.

Клюв древнего голубя-неваляшки короткий, толстый и очень прямой, телесного цвета. Ноги короткие, с белыми когтями на пальцах.

Порода бывает черного, синего, серовато-коричневого, красного, желтого и того же цвета с отметинами сороки. Есть также тигровые птицы, доступные в черном, красном и желтом цветах.

Средняя живая масса взрослого голубя составляет от 140 до 155 граммов. Фото и информация из PigeonSpot и Wikipedia.

Пользы

Этот голубь выращивают как для полетов, так и для выставочных целей.

Особые примечания

Древний неувядающий голубь — очень выносливая и сильная порода домашних голубей. Раньше она использовалась как летающая порода, но теперь выращивается в основном как выставочная порода.

Он отличается в основном чрезвычайно коротким лицом с круглой головой. В настоящее время он доступен во многих странах мира.

Порода легко управляется и довольно хороша для выращивания в качестве домашних животных. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы древнего голубя-неваляшки в следующей таблице.

Название породыДревний стакан
Другое имяТакже известен как Altstammer Tumbler
Цель породыВыставка, летающая
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, очень подходят для выставочных целей, хороши для летных целей, выносливы, сильны, отличаются чрезвычайно короткой мордой с круглой головой, легко управляются, подходят для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОчень маленький
ВесОколо 140-155 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуОчень хорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМногие, но в основном черные, синие, серовато-коричневые, красные, желтые и такие же цвета в отметинах сорок.
раритетобщий
Страна / место происхожденияНаверное Индия
Вы можете добавить эту страницу в закладки