Бордер шевиот: характеристики, использование и информация о породе

Овцы Бордер Чевиот — это порода домашних овец, выведенная из Соединенного Королевства. Он также известен как Южное Кантри Шевиот овцы, и эта порода происходит из Чевиот-Хиллз между Шотландией и Англией. Это очень старая порода, признанная еще в 1372 году.

Сообщается, что баран чевиот Бордер произошел от овец, которые выплыли на берег с потерпевших кораблекрушение испанских кораблей, бежавших на север после поражения на Армаде.

Порода была выведена как порода горных овец, и они адаптированы к этим местам с суровым климатом и суровыми условиями.

Сегодня порода выращивается в основном для производства мяса, но также ценится за шерсть.

И сегодня порода выращивается и в основном распространяется в Европе, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Северной Америке. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики Border Cheviot Sheep

Овцы Бордер Чевиот — животные малого и среднего размера. У них характерное белое лицо, лицо и ноги без шерсти. У них стоячие уши, черная морда и черные лапы.

Шерсть этих животных имеет характерную спиралевидную извитость, которая придает ей столь желаемую упругость. Их флис должен быть плотным и твердым, без кемпа или окрашенных волос.

Овцы обычно опрашиваются, но у баранов могут быть рога. Фото и информация из Sheep101 и Википедии.

Пользы

Эти животные выращиваются в основном как мясная порода овец для производства мяса. Но они также ценятся за качественную шерсть.

Особые примечания

Овцы бордер-чевиот — очень выносливые и сильные животные. Они очень бдительны и активны по своей природе и хорошо подходят для местного сурового климата и суровых условий.

Это чрезвычайно выносливые животные, обычно выдерживающие суровые зимы и хорошо пасущиеся на холмистых пастбищах.

Сегодня овцы бордер-шевиот разводятся в основном для производства мяса. Но они также ценятся за качество производства шерсти. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыБордер Шевиот
Другое имяЮжное Кантри Шевиот
Цель породыВ основном мясо, которое также ценится за производство качественной шерсти.
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, очень бдительные и активные, хорошо приспособленные к местному климату и суровым условиям, выдерживают суровые зимы и, как правило, хорошо пасутся на холмистых пастбищах, выращиваются в основном для производства мяса, а также хороши для производства качественной шерсти.
Размер породыОт малого до среднего
РогаОпрашиваются овцы, но у баранов могут быть рога.
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветВ основном белый
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки