Выращивание баклажанов: выращивание органических солей в домашнем саду

Если вы живете в районах с продолжительным и теплым летом, то можете попробовать выращивать баклажаны в своем домашнем саду.

Баклажан (Solanum melongena) — один из самых распространенных и популярных овощей, которые вы можете выращивать в своем домашнем саду.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как баклажан, баклажан, Баклажан, Безумное яблоко и так далее

Выращивание баклажанов в более прохладных регионах может быть затруднено, потому что растения очень чувствительны к холоду.

Баклажаны хорошо растут в теплую погоду и обычно собирают в середине или конце лета.

Как вырастить органические баклажаны в домашнем саду

Нет ничего лучше, чем выращенные в домашних условиях органические овощи. Вкус и аромат баклажанов будут намного лучше, если вы будете выращивать их в своем домашнем саду органически. Однако здесь мы рассказываем все об органическом выращивании баклажанов в домашнем саду.

Выберите сорт

В первую очередь необходимо выбрать сорт для выращивания в домашнем саду. Во всем мире существует множество разновидностей баклажанов.

И все эти сорта различаются по размеру, форме, особенностям роста, окраске и даже сроку созревания. Вы должны выбрать сорт, который хорошо растет в вашем районе.

Некоторые распространенные и популярные сорта баклажанов: Black Beauty, Ichiban, Easter Egg, Little Fingers, Japanese, Newty и т. Д.

Купить семена

Семена баклажанов доступны практически во всем мире. Вы можете легко найти и купить семена в любом из ближайших к вам магазинов семян.

Лучшее время для выращивания баклажанов

Как мы уже упоминали выше, «баклажаны хорошо растут в теплые месяцы».

Если вы хотите выращивать баклажаны в более прохладных северных регионах, рассмотрите возможность посадки семян в помещении примерно за 6 недель до последних весенних заморозков, а затем пересадите рассаду, когда нет опасности заморозков.

В южных регионах с тропическим или субтропическим климатом «баклажаны можно выращивать в течение всего лета».

Подготовка почвы для выращивания баклажанов

Баклажан очень хорошо растет на песчаных или супесчаных почвах с хорошей дренажной системой и большим количеством органических материалов.

Уровень pH для выращивания баклажанов должен быть от 6.3 до 6.8.

При подготовке почвы для выращивания баклажанов внесите достаточное количество хорошо перепревшего выдержанного навоза или домашнего компоста.

Насаждение

Вы можете либо сажать семена прямо в почву, либо пересадить рассаду для выращивания баклажанов.

Посадите семена за 5-6 недель до посадки в саду или когда саженцы вырастут от 3 до 4 дюймов.

Посадите саженцы в ряд на расстоянии 24-30 дюймов друг от друга на хорошо подготовленных грядках. Между рядами должно быть не менее 30 дюймов.

Заботливый

После посадки рассады баклажаны требуют дополнительного ухода для лучшего роста и хорошего урожая. Вот шаги по уходу за баклажанами.

Кормление / удобрение

Вам нужно будет регулярно удобрять баклажаны для лучшего роста растений. Удобряйте рассаду сразу после пересадки.

Также подбивайте растения органическими удобрениями, когда они растут.

слезотечение

Поскольку баклажан растет в летние месяцы, вам нужно будет часто поливать растения и следить за тем, чтобы почва оставалась влажной.

Не позволяйте растениям пересыхать, иначе не получите лучшего урожая. Также хорошо полейте растения сразу после пересадки.

Мульчирование

Мульчирование необходимо не только для удержания влаги в почве, но и для предотвращения большинства сорняков. Для этого можно использовать срезанную траву, сухие листья или солому.

Обеспечить поддержку

Некоторые сорта баклажанов становятся очень длинными, и для роста им требуются опоры. Таким образом, вам нужно будет поставить растения на колы для поддержки.

Борьба с сорняками

Сорняки могут создать проблемы при выращивании баклажанов. Сорняки забирают из почвы большую часть питательных веществ.

Поэтому борьба с сорняками очень важна. Вы можете использовать мотыгу для борьбы с сорняками. Не используйте какие-либо спреи или химикаты для борьбы с сорняками.

Вредители и болезни

Баклажаны подвержены некоторым вредителям и болезням. Блошиные жуки, пожалуй, самые распространенные вредители баклажанов.

Они проделают небольшие дырочки в листьях, что серьезно ослабит молодые растения. Но в большинстве случаев здоровые растения должны выдерживать повреждения из своих крошечных отверстий.

Вертициллезное увядание и мучнистая роса могут поражать баклажаны, а иногда и роговые черви томатов. Для борьбы с этими вредителями и болезнями следует применять органические методы.

Сбор урожая

Баклажаны на самом деле не относятся к быстрорастущим овощам. Им потребуется больше времени для выращивания и плодоношения.

Урожай можно ожидать через 16-24 недели после посева семян. Соберите баклажаны, когда они достигнут желаемого размера, и не ждите слишком долго.

Не тяните плод во время сбора урожая, вместо этого срежьте его острым ножом или секатором. Срежьте вплотную к стеблю, оставив около дюйма от стебля.

Органически выращивать баклажаны в домашнем саду будет легко, если вы будете следовать инструкциям, упомянутым выше. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки