Начало бизнеса по производству мороженого — образец бизнес-плана

Вы начинающий предприниматель, ищущий бизнес для начала? Хотите узнать , как начать бизнес по производству грузовиков для мороженого ? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана для грузовика с мороженым и технико-экономическое обоснование?

Хотите знать, где купить грузовик с мороженым? Если вы ответили «да» на любой из приведенных выше вопросов, , продолжайте читать, потому что эта статья для вас.

Теперь для тех, кто еще не понял концепцию бизнеса грузовиков для мороженого, фургон с мороженым ( British ) или грузовик с мороженым ( American ) — это коммерческое транспортное средство, которое служит розничной торговой точкой для продажи мороженого, обычно в периоды лета или сухой сезон.

Фургоны или грузовики с мороженым всегда видны припаркованными на общественных мероприятиях или рядом с пляжами , парки или другие места, где обычно собираются люди.Фургоны с мороженым или грузовики всегда идут туда, где играют дети, например, в школах, в жилых районах, церквях или в других местах. Обычно они ненадолго останавливаются перед переходом на следующую улицу.

Теперь создание бизнеса по производству грузовиков для мороженого — один из лучших шагов, которые вы сделаете из-за потенциала, который изобилует этим бизнесом. Вы сомневаетесь в потенциале этого бизнеса? Ниже приведены некоторые причины, по которым вам следует инвестировать в открытие предприятия по производству грузовиков для мороженого.

Примечание . Эта статья была взята из Полного руководства по Бизнес по производству грузовиков с едой .

6 причин начать бизнес по производству грузовиков с мороженым

  • Спрос на мороженое высок, особенно во время летом, а также в странах с жарким климатом.
  • Мороженое как продукт имеет широкий целевой рынок, так как все едят мороженое; независимо от возраста, расы, религиозных убеждений, культуры и т. д.
  • Мороженое является питательным и источником энергии для людей; и в результате этого люди всегда будут пользоваться спросом.
  • Стартовый капитал, необходимый для организации бизнеса по производству мороженого, невелик, а сырье, необходимое для производства мороженого, легко доступно на местном уровне. ,
  • Прибыль с каждого мороженого, которое вы продаете, высока, поскольку необходимое сырье дешевое, а процесс производства мороженого практически полностью автоматизирован.
  • Арендовать не нужно магазин или магазин, таким образом устраняя повторяющийся ежемесячный счет за аренду. Все, что вам нужно, — это сделать единовременные инвестиции в покупку грузовика и его брендирование. Вы можете даже сократить свои накладные расходы, купив подержанный грузовик с мороженым или построив грузовик на заказ.

Теперь, когда вы убедились в прибыльности бизнеса по производству мороженого, ниже приведен подробный пошаговый подход к началу бизнеса по производству грузовиков для мороженого

Запуск бизнеса по производству мороженого — пример шаблона бизнес-плана

1. Как вы хотите начать этот бизнес ?

Прежде чем даже потратить десять центов на проведение технико-экономического обоснования или написание бизнес-плана, вам необходимо сначала решить, следует ли инвестировать в успешное создание и получение франшизы или создание собственного независимого бизнеса по производству мороженого с нуля.

Преимущество покупки франшизы на мороженое у успешной компании заключается в том, что у вас будет встроенная помощь, которая поможет вам в начале вашего бизнеса.Франшизы, как правило, предоставляют макет и дизайн магазина, ингредиенты, расходные материалы и обучение сотрудников.

Однако они могут потребовать значительного первоначального капитала. Но Начать свой бизнес с нуля, вы сможете точно определить сумму денег, которую хотите инвестировать, создать бренд, который будет соответствовать вашим личным ценностям и расти в своем собственном темпе.

2. Проведите предварительное технико-экономическое обоснование

Важно, чтобы вы провели технико-экономическое обоснование для других предприятий по производству мороженого или мобильных устройств в вашем регионе, чтобы иметь представление о виде бизнеса. Вы собираетесь рисковать. Изучение других тележек с мороженым или грузовиков с едой, работающих в вашей среде, даст вам представление о том, как лучше спроектировать свой грузовик, фургон или тележку. Также важно, чтобы вы знали, кто является вашим целевым рынком, и какой тип мороженого они предпочитают.

  • Является ли ваш целевой рынок детьми, взрослыми, мужчинами, женщинами, студентами и т. Д.?
  • Предпочитают ли они молочное мороженое, клубнику, ваниль, шоколад или йогурт и т. д.?
  • Будете ли вы ориентироваться на здоровье? энтузиасты?

Вы также можете узнать статистику рынка в своей отрасли, посетив такие организации, как Национальная ассоциация продавцов мороженого. Посетите веб-сайт Бюро переписей США, чтобы узнать местные статистические данные о вашей целевой демографической группе, будь то семьи, энтузиасты здоровья или молодые люди.

Вам также следует изучить и разработать список продуктов, которые вы будете продавать вместе с мороженым ( напитки в бутылках, вафельные рожки, печенье и начинки ). Провести исследование стоимости оборудования для тележек, мобильных грузовиков, холодильников, приправ, холодильников, машин для мягкой подачи, стеллажей для хранения, столов, стульев, автоматов по производству соды, подогревателей, столов, мисок, пастеризаторов ( если вы хотите делать свое мороженое ), а также фермеры или продавцы мороженого.

3. Получите необходимую лицензию и разрешение на эксплуатацию .

Обратитесь в городской отдел здравоохранения, чтобы узнать требования и расходы, связанные с получением разрешения или мобильного разрешения, если вы собираетесь использовать тележку для мороженого. Требования к освещению, оборудованию, мусору, сантехнике и вентиляции; борьба с насекомыми и грызунами; и доступ к туалетам будет рассматриваться для физического местоположения.

Вам также следует посетить орган, регулирующий рекламу, и получить разрешение, поскольку ваш фургон будет отображать некоторую информацию, которая будет считаться рекламной информацией. Если вы не хотите испытывать стресс при выполнении нормативных требований, вы можете нанять консультанта по продовольственному бизнесу, чтобы помочь вам.

4. Выберите подходящее место или маршрут для своего грузовика с мороженым

Вы должны решить и выбрать местоположение для своего бизнеса по производству мороженого и ожидаемой клиентуры.Будете ли вы ездить по месту назначения до порога своих клиентов или просто припарковать свой грузовик в специально отведенных местах, таких как пересечения дорог, на набережной, рядом с парками для собак или парками, площадями, оживленными торговыми центрами, школами, церквями, крупными рынками , офисы и семейные жилые районы.

Вы должны учитывать автомобильное и пешеходное движение, а также парковку и доступность для клиентов и водителей. Учитывая размер вашего бизнеса, вам может потребоваться обеспечить достаточное хранилище для мороженого в зависимости от частоты поставок.

5. Напишите бизнес-план

После выбора наилучшего местоположения следующим шагом будет разработка бизнес-плана для вашего предприятия по производству грузовиков с мороженым. Этот шаг необходим, особенно если вы намереваетесь привлечь капитал для предприятия.

В ваш бизнес-план вы должны включить свое резюме, анализ местоположения, стиль управления, исследование рынка и план, идеи дизайна для вашего мобильного магазина потенциальные местоположения в городе, методы рекламы, финансовые прогнозы, как вы собираетесь финансировать бизнес и уровень конкуренции в отрасли. Вот образец образца бизнес-плана для грузовика с едой , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Также важно помнить, что ваш бизнес по производству грузовиков с мороженым будет конкурировать с магазинами быстрого питания.После написания вашего бизнес-плана вы можете представить его финансистам и инвесторам, Начать с вашего местного банка.

  • Стоимость запуска и ведения бизнеса по производству грузовиков для мороженого

Небольшое стартап-предприятие по производству мороженого может варьироваться в зависимости от продаваемых продуктов, от мягких закусок до ручного погружения. Чтобы открыть бизнес по производству мороженого и запустить его в эксплуатацию, потребуется около 4000-15000 долларов. Вы должны иметь в виду, что ваш начальный инвестиционный капитал будет зависеть от типа грузовика, который вы собираетесь купить ( тележка для мороженого или подставка или мобильный грузовик ), от стоимости покупки франшизы ( то есть, если вы намереваетесь купить один ) и тип мороженого, которое вы собираетесь перевозить.

6. Приобретите необходимое оборудование

Теперь тип оборудования, которое вы покупаете, будет зависеть от типа мороженого, которое вы собираетесь продавать, а также от масштаба или уровня, который вы хотите запустить. Тем не менее, вы можете снизить расходы, купив достаточно использованное оборудование и инструменты. Примеры оборудования, которое вам понадобится для начала бизнеса по продаже мороженого, включают:

  • Визитные карточки
  • Программное обеспечение
  • Подержанная тележка для мороженого или тележка
  • Недорогие шкафы для погружения мороженого
  • Морозильные камеры и холодильники
  • Встряхивающие миксеры
  • Доски для меню
  • Машины для мягкого мороженого
  • пекари с вафельным конусом
  • морозильные витрины с пирожными с мороженым
  • «Прикольная еда» ( попкорн, сладкая вата, и т.)

Продажа грузовиков с мороженым Как купить грузовик с мороженым

Где я могу купить грузовик с мороженым? Где лучше всего найти грузовики с мороженым для продажи ? Когда дело доходит до покупки грузовиков с мороженым , необходимо учитывать множество факторов, чтобы не ошибиться. Не теряя времени, ниже приведено руководство по покупке грузовика с мороженым.

a. Сначала поговорите с местными владельцами грузовиков для мороженого и выясните плюсы и минусы покупки грузовика для мороженого.

b. Выберите тип грузовика, который хотите купить. Какие технические характеристики? Какие возможности и функции вы хотите увидеть в своем грузовике с мороженым? Вы купите новый грузовик с мороженым или грузовик с мороженым? Вот некоторые из вопросов, на которые вам нужно ответить.

c. Выполните поиск подержанных грузовиков с мороженым для продажи на Craigslist и онлайн-сайтах авто.

d. Повторите поиск на eBay или Amazon Autos.

e. Свяжитесь с местными продавцами грузовиков для мороженого и посмотрите, какие у них есть грузовики.

f. Убедитесь, что грузовики, которые вы собираетесь купить, на eBay, Craigslist или у местного продавца, соответствуют вашим требованиям.

g. Тест драйв грузовика с мороженым. Если возможно, обратитесь к автомеханику и попросите его проверить двигатель и другие детали.

h.Если вы не нашли грузовик с мороженым, который соответствует вашим требованиям, то вам следует подумать о покупке подержанного фургона и превращении в грузовик с мороженым. Металлический производитель или сварщик может сделать работу. Вы также можете использовать светлое дерево или ПВХ для изготовления кузова грузовика с мороженым.

4 Проблемы открытия бизнеса по производству грузовиков с мороженым

В каждом бизнесе или отрасли есть его уникальные проблемы или проблемы, с которыми вы должны столкнуться. Как предприниматель, вы обязаны определить эти проблемы и выработать стратегию наилучшего их решения. Что касается бизнеса по производству мороженого, ниже приведены некоторые возможные проблемы, с которыми вы столкнетесь.

a. Это может быть капиталоемким

Создание бизнеса по производству мороженого может быть капиталоемким, в зависимости от вашего местоположения и наличия грузовика с мороженым в пределах вашей досягаемости. Иногда большинству людей приходится импортировать грузовик с мороженым или отправлять его из другого штата.

b. Это сезонный бизнес

Мороженое продается больше летом и в жаркие погодные условия. Тем не менее, продажи могут резко снизиться в зимний или дождливый сезон. Кроме того, бизнес мороженого может не процветать в холодных районах в течение года.

c. Это требует технических ноу-хау

Создание бизнеса по производству мороженого требует большого технического опыта, чтобы иметь возможность управлять и контролировать дела бизнеса.Чтобы эффективно управлять этим бизнесом, вам нужно знать, как водить грузовик, делать мороженое, балансировать свои книги и т. Д.

d. Это зависит от источника электропитания

Эта проблема чаще встречается у владельцев грузовиков с мороженым, работающих в странах с неустойчивым энергоснабжением. Поскольку вы имеете дело с продуктами, которые должны быть постоянно заморожены, вам необходимо оборудовать ваш фургон или грузовик электрогенераторами для ваших морозильных камер; и морозильные камеры потребляют топливо или газ очень быстро. Таким образом, увеличивая ваши эксплуатационные расходы.

Хороший способ решить эту проблему — обеспечить место, где вы можете оставить свой грузовик и подключиться к источнику электропитания. Это поможет сократить потребление бензина в вашем грузовике, поскольку морозильники не будут зависеть от грузовика в плане питания.

10 маркетинговых идей в сфере производства грузовиков для мороженого.

  • Не просто продавайте свое мороженое, знакомьтесь с вашими клиентами или их детьми и устанавливайте с ними отношения. Получение маркетингового плана для грузовиков с едой поможет вам в этом.
  • Выберите уникальное фирменное наименование для вашего грузовика с мороженым и убедитесь, что ваш грузовик хорошо спроектирован и маркирован.
  • Разместите грузовик с мороженым в местах с интенсивным движением.
  • Поощряйте ваших клиентов рассказывать о вашем бизнесе и направлять вас к своим друзьям.
  • Разместите свой бизнес в Интернете и общайтесь с сообществом в социальных сетях
  • Посещайте общественные мероприятия и спонсируйте местные спортивные клубы, если таковые имеются.
  • Спросите своих клиентов о том, как улучшить свой бизнес и лучше обслуживать их.
  • Поддерживайте уникальный маршрут ежедневно и убедитесь, что ваши клиенты предсказывают ваш маршрут и время.
  • Спрашивайте, исследуйте и выясняйте события, которые будут происходить в вашей среде, и доставляйте туда свой грузовик
  • Доставьте качественные продукты и качественные услуги
Вы можете добавить эту страницу в закладки