Радиостанция Бизнес-план SWOT-анализ

Вы собираетесь написать бизнес-план радиостанции ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для компании радиостанции, которая поможет вам сформировать конкурентную стратегию.

Экономический анализ бизнес-плана радиостанции

Доход, который вы можете получить от своей радиостанции, пропорционален финансам, которые вы закачиваете на радиостанцию. Может быть дорого управлять радиостанцией, работающей круглосуточно и без выходных, с одними из лучших радиопрограмм для личного и качественного радио, но это часть того, что вам нужно для привлечения слушателей на вашу радиостанцию.

Если у вас хорошая аудитория, вы можете легко привлечь корпоративные организации и частных лиц для размещения рекламы на вашей радиостанции; это, возможно, один из основных способов получения дохода от радиостанции.

Пример бизнес-плана радиостанции SWOT-анализ

Parrot ™ 98.8 Talk and News FM, Inc. привлекли услуги основного специалиста в области бизнес-консалтинга и структурирования, чтобы помочь нашей организации построить хорошо структурированную радиостанцию ​​для разговоров и новостей, способную выгодно конкурировать в условиях высокой конкуренции. индустрия радиовещания в США.

Мы знаем, что если мы все сделаем правильно, прежде чем запустить нашу радиостанцию, нам не придется бороться, прежде чем привлекать лояльных клиентов к базе зрителей до уровня, на котором мы можем легко выйти из безубыточности. Мы наняли д-ра Эдвардса Кристофера, консультанта по персоналу и бизнесу с предвзятым отношением к структурированию бизнеса, чтобы помочь нам провести SWOT-анализ для нашей компании, и он проделал довольно хорошую работу для нас.

Вот предварительный просмотр результат, полученный в результате SWOT-анализа, проведенного от имени The Parrot ™ 98.8 Talk and News FM, Inc. ;

  • Сила:

Parrot ™ 98.8 Talk and News FM, Inc. была создана для того, чтобы стать лидером в отрасли радиовещания, и мы вступаем в эту отрасль с надежной опыт и возможности, которые, без сомнения, дадут нам преимущество перед конкурентами. Мы также не исключаем синергию, существующую в нашей тщательно отобранной рабочей силе, и наши услуги будут измеримыми, ориентированными на результат и основанными на лучших практиках в отрасли.

  • Слабость:

Будучи новой радиостанцией с предвзятым отношением к ток-шоу и новостным передачам в Лос-Анджелесе — Калифорния, нашей организации может потребоваться некоторое время, чтобы выйти на рынок и получить признание, особенно со стороны ведущих клиентов уже насыщенная и высококонкурентная отрасль; это, возможно, наша главная слабость.

  • Возможности:

Возможности, доступные для радиостанций, огромны, учитывая количество слушателей, которые хотел бы разместить рекламу на нашей станции. Как стандартная радиостанция мирового уровня для разговоров и новостей, мы готовы воспользоваться любой возможностью, доступной в отрасли.

  • угроза:

Одной из основных проблем, с которыми столкнется наш бизнес, является тенденция в технология вещания. Помимо телевидения и потоковых онлайн-сервисов, которые привлекают внимание потенциальных радиослушателей, Интернет облегчает работу любой онлайн-радиостанции. При этом нам может быть сложно заблокировать больший процент слушателей в целевых сообществах.

Вы можете добавить эту страницу в закладки