Исследование рынка, как социокультурные факторы влияют на бизнес

Вы собираетесь проводить исследования рынка для своего бизнеса? Если ДА, вот 10 способов, которыми социокультурные факторы влияют на ваш бизнес и что с этим делать.

Заниматься бизнесом — значит не только знать, как делать продажи и приносить большую прибыль, но и также включает понимание среды, в которой вы собираетесь создать свой бизнес. Полный деловой человек гарантирует, что он или она изучает социокультурные атрибуты людей, которые живут в среде, которую они намерены начать свой бизнес во время технико-экономических обоснований.

Возможно, вы захотите спросить значение слова social — культурный фактор. Как следует из этого слова, социокультурный представляет собой сочетание двух слов: социальный и культурный. По сути, социокультурные факторы — это образ жизни группы людей, их обычаи и система ценностей.

В основном на социокультурные факторы группы людей влияют их религии.Другими факторами, которые могут влиять на социокультуру людей, являются их язык, закон их страны, политика и экономическое положение людей.

Итак, если вы хотите добиться успеха в бизнесе, очень важно учитывать социокультурные качества людей, которые живут в том месте, где вы собираетесь строить свой бизнес. , Правда в том, что если вы не проводите свои исследования хорошо, вы, вероятно, создадите фантастический бизнес с огромным потенциалом в неподходящей среде и можете прибегнуть к борьбе.

Давайте быстро рассмотрим 10 Как социокультурные факторы могут влиять на бизнес:

Исследование рынка 10 способов, как социокультурные факторы могут повлиять на ваш бизнес

1. Средства коммуникации

В каждом сообществе есть средства общения и возможность для вас ввести свои стиль общения будет иметь большое значение, чтобы оказать положительное влияние на ваш бизнес. Гораздо больше, чем язык, на котором говорит группа людей, есть другие выдающиеся и невысказанные слова, которые имеют большое значение. Например, какая-то культура недовольна молодым человеком, который сначала протягивает руку для рукопожатия пожилому человеку.

2.Покупательная способность

Очень важно, чтобы вы знали покупательскую способность людей, живущих в районе, где вы собираетесь создать свой бизнес. Есть некоторые виды бизнеса, которые могут процветать в местах, где люди, живущие там, бедны, и есть некоторые другие предприятия, которые не могут выжить в такой среде.

Например; Если вы начнете свой бизнес «Diamond Retail» в гетто-части города, существует высокая вероятность того, что вы можете столкнуться с таким бизнесом, потому что будет небольшой патронаж. Однако, если вы откроете консигнационный магазин в гетто, вы можете быть уверены, что ваш бизнес наверняка будет процветать.

3. Дни, отведенные для поклонения (Святые дни)

Как деловой человек, желающий начать свой бизнес, вы должны учитывать тот факт, что дни, отведенные для поклонения, могут повлиять на ваш бизнес. Например; еврейский народ не шутит с субботним днем. Поэтому вы должны убедиться, что вам известны дни поклонения людям, живущим в том месте, где вы хотите создать свой бизнес.

4. Рекламные предпочтения

<Рекламные предпочтения - это еще один социокультурный фактор, который влияет на бизнес во всем мире.Правда в том, что рекламная модель, которая может продаваться в Соединенных Штатах Америки, скорее всего, не будет продаваться где-то на Ближнем Востоке. Следовательно, для любого владельца бизнеса перед размещением рекламы для своего бизнеса мудрее всего понять, что привлекает людей, живущих в сообществе, где бизнес должен быть сайтом, а затем разработать свою рекламу в соответствии с языком.

5. Семейная обстановка

Семейная обстановка — это еще один социально-культурный фактор, влияющий на бизнес. Например; в большинстве развитых стран любой человек старше 18 лет может принимать решение за себя, а в некоторых странах или обществах, пока вы все еще живете под крышей своих родителей, они могут продолжать принимать решения за вас. Таким образом, если вы намереваетесь создать бизнес, который привлекает молодых людей, важно учитывать роль родителей в обществе, в котором вы собираетесь начать свой бизнес.

6. Закон о земле

Закон об управлении людьми считается одним из основных социокультурных факторов, которые могут влиять на бизнес. Например; если земельный закон запрещает продажу алкоголя, никто ничего не может сделать, кроме как держаться подальше от этого направления бизнеса. Цивилизация сделала многие законы устаревшими, особенно законы, которые устанавливают ограничения на вид бизнеса, которым должна владеть женщина, и на положение, которое они должны занимать.

7.Религия, которая практикуется в обществе

Религия, возможно, является одним из главных факторов, характеризующих социокультуру народа. Например; некоторые религии не разрешают своим людям есть свинину (свинину), поэтому, если вы начнете свиноводство в таком районе, вы не будете продавать. Вот почему так важно, чтобы вы изучали технико-экономическое обоснование, прежде чем основывать свой бизнес в любом месте.

8. Миф: миф — это еще один социально-культурный фактор, влияющий на бизнес. Миф, который обычно принимается группой людей, живущих в этом районе, имеет большое значение для того, чтобы повлиять на бизнес, который может выжить в таких сообществах.

9. Образование

Важность, придаваемая образованию группой людей, живущих в определенной области, также может определять вид бизнеса, который может процветать в этой области. Есть общества, в которых средний человек имеет только диплом средней школы, а также есть общества, в которых средний человек имеет второе высшее образование. Уровень образования людей, живущих в том районе, где вы собираетесь создавать свой бизнес, помогает вам в выборе бизнеса, в рекламе и в маркетинге.

10. Социальная организация

Большинство сообществ организовано таким образом, что некоторые люди располагаются над другими.Например; в идеальном местном сообществе (деревни в Африке) у вас были бы короли, вожди, подданные и даже рабы. Так что если, например; Вы владеете бизнесом в таких сообществах, вы должны стремиться всегда быть в хорошей книге короля или даже вождей в сообществе, если вы намерены продолжать заниматься бизнесом. Это так, потому что слова традиционного правителя общества трактуются его законами как закон.

Если вы правильно понимаете социокультурные факторы, существующие в обществе, к которому вы стремитесь чтобы начать свой собственный бизнес, вы можете быть уверены, что преуспеете в своем бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки