Сицилийское выращивание цыплят в лютиках: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение цыплят сицилийского лютика менее популярно. Потому что это не порода домашней курицы, производящая мясо или яйца. Это скорее декоративная порода кур, и она очень популярна среди птицеводов-любителей.

Цыпленок сицилийского лютика на самом деле произошел с итальянского острова Сицилия. Сегодня это довольно редкая порода, и она популярна среди птицеводов, прежде всего, своей красотой, богатой окраской и великолепным золотистым оперением.

Название этой породы происходит от необычного гребня в форме чашки, а сама порода происходит от местной сицилийской породы Сицилии. Но долгое отделение от оригинальной ложи привело к заметным различиям между ними.

Цыпленок сицилийского лютика был включен в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1918 году. Американское агентство по охране домашнего скота внесло эту породу в список «находящихся под угрозой исчезновения».

Тем не менее, коммерческое выращивание кур сицилийского лютика может помочь этой породе восстановить популяцию. И заодно можно заработать дополнительный доход. Вы можете начать коммерческий бизнес по выращиванию цыплят сицилийского лютика, если в вашем районе есть достаточный спрос на декоративных цыплят.

Как начать выращивание цыплят сицилийского лютика

Начать бизнес по выращиванию цыплят в Сицилийском лютике — это все равно, что начать бизнес по выращиванию цыплят с любыми другими домашними породами кур. Вы можете легко вырастить этих птиц, даже если вы новичок.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и управлении успешным бизнесом по выращиванию цыплят в Сицилийском лютике, от закупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую и здоровую птицу, чтобы начать бизнес по разведению кур в Сицилийском лютике. Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от наличия и цены в вашем районе.

Взрослые птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. С другой стороны, суточные цыплята намного дешевле. И мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Вы можете приобрести цыплят в любом из ближайших центров по выращиванию кур или на существующих фермах (если таковые имеются). Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание хорошей, удобной и безопасной системы приюта / жилья очень важно для птицеводческого бизнеса Sicilian Buttercup. Потому что хороший птичник не только помогает птицам оставаться здоровыми и продуктивными, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий.

Вы можете построить дом либо полностью из бетона, либо из легкодоступных или недорогих материалов. На самом деле это зависит от вашего бюджета.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме.

Куры сицилийского лютика относятся к тяжелой породе. Таким образом, при коммерческом производстве им потребуется до 5 квадратных футов жилой площади. И потребуется больше места, если вы выращиваете их для декоративных целей или в качестве домашних животных.

продукты

Это самая важная часть птицеводческого бизнеса Sicilian Buttercup. Потому что хорошее питание не только помогает птицам расти лучше и производить больше, но также помогает им оставаться здоровыми и избавляться от болезней или болезней.

Поэтому всегда старайтесь кормить цыплят достаточно хорошей и питательной пищей. Вы можете кормить их коммерческими кормами для птицы или готовить корм самостоятельно. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что корм для ваших птиц вкусный и питательный.

Никогда не кормите цыплят зараженными кормами. И всегда старайтесь обеспечивать их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Как и многие другие домашние куриные породы, цыплята сицилийского лютика также являются хорошими заводчиками. Они будут легко размножаться и давать плодородные яйца, если вы просто будете держать в стаде хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного здорового петуха хватает на выращивание до 10 кур.

Заботливый

Куры сицилийского лютика — относительно сильные, выносливые и активные птицы. Как правило, они требуют меньшего ухода и другого управления. Хотя дополнительный уход поможет птицам расти лучше и производить больше.

Регулярно следите за своими птицами на предмет каких-либо признаков болезней или болезней и примите необходимые меры, если вы заметите что-нибудь необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов не является проблемой, потому что и мясо, и куриные яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке. Хотя с сбытом декоративных кур ситуация может быть иной.

Поэтому будет лучше, если вы определите, сможете ли вы легко продавать декоративные породы в вашем районе, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и управлять успешным бизнесом по выращиванию цыплят в Сицилийском лютике. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки