Оборудование для птицеводства: что вам нужно для птицеводства

Существует множество видов птицеводческого оборудования, необходимого для успешного птицеводства. Наличие всего этого оборудования поможет вам бесперебойно управлять своей фермой.

Сегодня обычные или безработные образованные люди из самых разных стран получают вдохновение от птицеводства день ото дня, поскольку это отличный способ заработка.

Спрос на животный белок растет из-за быстрого роста населения, и птицеводство является отличным решением этой проблемы. Так что спрос на продукцию птицеводства растет.

Правильный менеджмент, уход и достаточное оборудование являются обязательными для успешного выращивания птицы.

Необходимое оборудование для птицеводства

Некоторые основные продукты / оборудование для птицеводства являются обязательными для успешного ведения птицефабрики. Здесь мы кратко расскажем об этом оборудовании.

Дома

Помещения для птицеводства — это не совсем оборудование, но они необходимы для птицеводства. Есть много способов сделать птичник / клетку для кур. Это может быть бетонный дом или простой дом.

Бетонный или простой, каким бы ни был дом, он должен иметь необходимые преимущества для домашней птицы. Клетка для птицы должна иметь условия для хорошей вентиляции и управления естественным освещением.

Расстояние 10-15 футов от одного дома до другого лучше. Некоторую основную информацию следует сохранить перед изготовлением птичника или клетки для кур.

  • Дом должен быть всегда сухим и чистым.
  • Постройте дом на открытом воздухе.
  • Литр в доме должен быть не менее 3 дюймов в глубину.
  • В качестве литра можно использовать древесный порошок, песок или туш.
  • Смешайте половину кг известкового порошка с литром.
  • Меняйте подстилку в доме раз в неделю.
  • Никогда не позволяйте намокать птичник.
  • Вы можете выращивать птицу на открытой местности (система птицеводства на свободном выгуле).

инкубатор

Инкубатор — это такое птицеводческое оборудование, которое используется для вылупления птичьего яйца искусственными способами. Обычно домашние птицы высиживают яйца в естественных условиях, но они могут поддерживать и вылуплять ограниченное количество яиц.

Итак, когда необходимо вывести большое количество яиц, вам необходимо использовать инкубатор. Есть много типов инкубаторов для яиц. Дизельный и электрический инкубатор — самый популярный и широко используемый.

питатель

Кормушка — это такое оборудование, которое используется для кормления домашней птицы. Обычно некоторые корма хранятся в кормушке, и птицы начинают есть корм оттуда. Пластиковые или металлические кормушки используются в основном для кормления цыплят.

Кормушка должна быть всегда опрятной и чистой, чтобы курица оставалась здоровой. Держите в птичнике достаточное количество кормушек в соответствии с количеством ваших птиц.

Если количество кормушек меньше, чем у птиц, они не могут потреблять достаточно пищи, и их здоровье подорвется, а если кормушек станет больше, чем количество цыплят, птицы будут тратить корм и максимизировать ваши затраты на кормление.

Итак, количество кормушек должно соответствовать количеству ваших птиц. Обычно одной кормушки хватает на 10-15 птиц.

Кувшин для воды

Это оборудование для птицеводства необходимо для подачи воды в клетку. Все мы знаем, что чистая и пресная вода очень важна и полезна для здоровья домашней птицы. Регулярно очищайте емкость для воды.

Кастрюли для воды бывают разных типов. Воду можно подавать как из простого бака, так и по трубопроводу. В системе трубопроводов вы можете провести трубу от одного угла до другого угла дома или использовать систему капельной воды.

подогреватель

Управление теплом очень необходимо в птицеводстве. Лампа, обогреватель или другое нагревательное оборудование можно использовать для разогрева птичника.

Кладка гнезда

Кладка гнезд помогает птицам откладывать яйца. Это оборудование увеличивает яйценоскость и помогает собирать яйца из гнезда.

Гнездо для обработки яиц

Гнездо или клетки для обработки яиц используются для транспортировки яиц из одного места в другое. Это снижает риск повреждения яиц при транспортировке в маркетинговых целях.

Ограждение

В случае птицеводства на свободном выгуле ограждение — необходимость. Потому что он защищает домашнюю птицу от всех видов хищников. Практически все птицеводы использовали проволоку для ограждений.

Пол

Аккуратный, чистый и сухой пол сохранит здоровье птиц. Поэтому всегда старайтесь использовать правильный пол. В случае домашнего хозяйства используйте проволочную сетку в полу.

Курятники и клетки

Есть много компаний, которые производят готовые курятники или клетки для птицы. Этот тип курятников и клеток очень подходит для выращивания домашней птицы в небольших масштабах.

Другое

Есть также другое оборудование для птицеводства, которое очень полезно для успешного птицеводства. Или вы даже можете построить собственное оборудование в соответствии с вашими требованиями.

Это оборудование для птицеводства, которое вам понадобится для ведения успешного и прибыльного птицеводческого бизнеса. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки