Как эффективно вести бизнес по телефону / онлайн

Многие люди питают мечту начать свой домашний бизнес. Но вскоре после достижения этой мечты они обнаруживают, что эффективное ведение бизнеса из дома не так радужно, как они думали. Большинство начинающих предпринимателей ошибочно считают, что налаживание и ведение домашнего бизнеса — это самое важное, поэтому они планируют только это. Принимая во внимание, что эффективное управление бизнесом столь же важно, как и его начало.

Планируете ли вы начать свой домашний бизнес или вы начали свой, но на самом деле не понимаете, как эффективно его вести, эти четыре совета будут полезны help.

Как эффективно вести бизнес из дома / в Интернете

1. Создать удобный домашний офис

Ваш первый шаг к эффективному ведению домашнего бизнеса — это создать хороший дом офис. Ваш идеальный домашний офис свободен от шума и отвлекающих факторов. И в нем есть все необходимое в одном месте.Вы уверены, что не хотите, чтобы ваши дети кричали прямо от вас, когда вы получаете звонок от клиента. И вы не хотите, чтобы ваш настольный компьютер внезапно перестал работать, потому что ваш питомец грыз один из его кабелей.

Что еще более важно, ваш домашний офис должен быть организован. У вас должен быть офисный стол и шкаф, чтобы хранить все материалы, связанные с бизнесом. Вы не хотите тратить время на поиск документов, когда вы можете зарабатывать деньги, работая. Кроме того, ваш домашний офис должен быть удобным. Это должно быть устроено так, чтобы вы могли оставаться там часами, не чувствуя никакого дискомфорта. Ваш стул должен быть мягким, и весь офис должен хорошо проветриваться.

2. Запланируйте, когда работать .

Один из самых распространенных мотивов для начала домашнего бизнеса заключается в том, что вы можете выбирать свое собственное рабочее время; а планирование того, когда работать, — еще один важный шаг к повышению эффективности. Вам нужно установить время для работы и время для других личных обязательств.

Например, если вы мама с двумя маленькими детьми, вам нужно время для ваших детей. Вам нужно время для вашего супруга. Вам нужно время, чтобы тусоваться с друзьями и родственниками. И вам нужно время для других вещей.

Итак, вам нужно установить фиксированное количество часов вашего рабочего дня, в то же время уделяя достаточно времени и другим вещам. Сколько вы будете ежедневно тратить на домашний бизнес, зависит от типа вашего бизнеса. Если вы являетесь фрилансером, чей ежемесячный доход пропорционален количеству времени, потраченного на работу, есть вероятность, что вы будете работать дольше, чем тот, кто занимается консалтингом.

Теперь настройка рабочего графика — это одно. Придерживаться графика — другое. Ваш график работы останется бесполезным, если вы не будете его придерживаться.

3. Выясните, над чем работать

Как владелец домашнего бизнеса, вы полностью контролируете свой бизнес и несете ответственность за любую судьбу, с которой он столкнется. Итак, устанавливая свое рабочее время, вы должны решить, что вы будете делать в какое время. Это особенно необходимо для тех, чей домашний бизнес включает в себя различные виды деятельности.

Например, если вы работаете в онлайн-бизнесе, вам нужно будет выделить время на создание контента, социальные сети, маркетинг, бюджетирование, ведение блога, создание закладок, аутсорсинг и так далее. Но если ваш домашний бизнес включает только один вид деятельности — например, когда вы вводите данные или графический дизайн, вы можете пропустить этот шаг.

Управление временем между несколькими действиями может быть непосильным, если у вас нет плана или расписания. Поэтому придерживайтесь своего плана, работая над каждым видом деятельности только в течение установленного для него времени. Например, если вы будете отвечать на электронные письма между 9 и 10 часами ночи, придерживайтесь этого и не посягайте на время, установленное для другого занятия. Самодисциплина является ключевым термином здесь!

4. Всегда имейте ежедневный контрольный список

Даже если ваш домашний бизнес предполагает выполнение одних и тех же задач каждый день, вы должны хранить контрольный список дел. Это поможет вам убедиться, что вы ничего не пропустили. Вы не хотите помнить, что вы не сделали важный звонок клиенту, когда уже лежите в постели.

Когда вы перечисляете свои задачи в начале каждого дня, это помогает упорядочить их в соответствии с приоритетом, от высокого к низкому. Даже если вы не можете сделать все в своем списке, вы в первую очередь выполните первоочередные задачи. Но помните, что нет сотрудников, которые могли бы обвинить незаконченную работу. Вы участвуете только в этом!

Видите ли, эффективное ведение домашнего бизнеса просто подразумевает создание удобного домашнего офиса, планирование, когда нужно работать, и выполнение его, планирование того, что делать в какое время и соблюдение его. и ведение контрольного списка ваших ежедневных задач.

Как эффективно вести бизнес по телефону

В прошлом владельцы бизнеса были известны одним: они работают больше, чем их сотрудники. ,Они просыпаются ночью, чтобы проверить записи компании, чтобы увидеть, все ли в порядке. Они должны прийти в компанию достаточно рано утром, чтобы показать пример. Они должны провести весь свой день в компании, потому что им нужно следить за своими сотрудниками. И они не могут покинуть компанию, пока все остальные не уйдут.

Интересно, что в те дни успех бизнеса объяснялся тем, насколько активно в нем участвовал владелец и насколько он или она трудоголик. И тогда отказ от вашего бизнеса был рецептом неудачи.

Но теперь все изменилось. С помощью практически идеальных смартфонов владельцы бизнеса могут теперь держаться подальше от своего бизнеса и при этом эффективно управлять им из удаленного места. Таким образом, вы можете быть в отпуске в другой стране и быть уверенным, что ваш бизнес идет гладко.

Почему смартфоны эффективны для ведения бизнеса, даже из удаленного места? Во-первых, смартфоны вездесущи. Практически у каждого ( особенно у кого есть работа ) есть хотя бы один. Таким образом, вы можете легко связаться со своими сотрудниками, поставщиками, клиентами и всеми остальными, которые имеют значение для вашего бизнеса, поскольку у них всех есть смартфоны.

Во-вторых, смартфоны чрезвычайно портативны, что означает, что вы, ваши сотрудники или клиенты могут поддерживать связь в любое время и в любом месте.Прошли те времена стационарных телефонов, когда клиенты должны проверить ваши часы работы, прежде чем позвонить. Тогда любой звонок, который поступит после того, как вы закроете свой рабочий день или уедете из офиса, останется без ответа.

В-третьих, смартфоны обеспечивают максимальную окупаемость инвестиций в отношении оборудования для бизнеса. Если бизнес не должен придерживаться какой-либо государственной или отраслевой политики, компаниям даже не придется покупать смартфоны, потому что их сотрудники могут использовать свои собственные телефоны для работы. Итак, прошли те времена, когда приходилось набирать нового сотрудника, чтобы получить дополнительную телефонную линию и коробку.

Таким образом, мгновенная связь остается одним из самых больших преимуществ привлечения мобильных телефонов в бизнес. Общение — это не только голосовые звонки, и мобильные телефоны тоже это понимают. Это объясняет, почему мы уже отправляем текстовые сообщения и электронные письма на наши телефоны, и многие из нас редко звонят! Теперь вы можете проводить встречи на мобильных устройствах, используя такие сервисы, как Skype и GoToMeeting. Фактически, если вы не используете мобильные телефоны в своем бизнесе прямо сейчас, вы ставите свой бизнес в невыгодное положение.

Достаточно сказано о возможности эффективного управления вашим бизнесом по телефону. Давайте теперь посмотрим, как вы можете действительно использовать смартфоны для достижения этой цели.

a.Звоните, когда необходимо-: . Как и всегда, частое и целенаправленное общение является наиболее важным инструментом, необходимым для эффективной работы вашего бизнеса. Вы можете позвонить своим сотрудникам, чтобы узнать, как гладко идет их работа. Позвоните своим клиентам, когда это необходимо. И звоните своим поставщикам всякий раз, когда вам нужно больше расходных материалов. Таким образом, вы сможете убедиться в отсутствии проблем в вашем бизнесе.

b. Максимальное использование смартфонов: управление бизнесом из удаленного местоположения стало еще проще благодаря множеству приложений для смартфонов, которые имитируют ощущение офиса, не ступая ни в одну из них.

Вместо просто совершая конференц-связь, теперь вы можете совершать видеозвонки лицом к лицу и проводить видеоконференции с помощью таких инструментов, как видеовстречи в Skype и Google+. Если ваш бизнес обрабатывает много электронной информации, у вас может быть своего рода система обмена файлами, которая позволяет вашим сотрудникам хранить файлы в месте, где каждый может их оценить. Dropbox является идеальным приложением для этого.

Другие приложения для смартфонов, которые могут облегчить удаленное управление вашим бизнесом, включают Quickbooks для задач учета, Desk для поддержки клиентов, Hootsuite для управления социальными сетями и Evernote для заметок взятие и закладки.

c. Наймите подходящих сотрудников: если вы будете вести бизнес по телефону, вы должны быть очень осторожны при найме сотрудников.Вам нужны сотрудники, которые могут выполнять задачи превосходно с минимальным контролем и отзывчивы на общение. Кроме того, они должны быть мотивированы и готовы проявить инициативу. Без этих качеств ваш бизнес никогда не будет процветать без вашего физического присутствия.

Как только у вас будет правильная команда, просто опишите правила, как вы собираетесь вести бизнес по телефону и как вы ожидаете своих сотрудников. отвечать на ваши звонки и инструкции. С этим все готово.

Вы можете добавить эту страницу в закладки