Запуск шаблона бизнес-плана компании BPO

Заинтересованы ли вы в создании компании BPO? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана BPO ? Вы проживаете в месте или регионе, где стоимость рабочей силы низка, а уровень проникновения технологий / Интернета высок, например, в Индии, на Филиппинах и т. Д .; и вы ищете лучший бизнес для начала ?

Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Что такое Компания BPO?

Компания по аутсорсингу бизнес-процессов ( BPO ) организация, которая занимается конкретными бизнес-операциями и обязанностями для других организаций. Примерами задач, выполняемых компаниями BPO, являются операции бэк-офиса, такие как управление персоналом или финансами и бухгалтерский учет, а также операции фронт-офиса, такие как услуги контакт-центра.

Компании передают непрофильные функции компаниям BPO, чтобы они могли сосредоточиться на расширении бизнеса и других более важных аспектах. Предприятия также привлекают сторонних организаций для снижения затрат и повышения эффективности, поскольку компании BPO обычно хорошо оснащены для выполнения поставленных задач.

Спрос на услуги BPO растет в разных частях мира, поскольку компании стремятся сократить расходы. и избегать сложностей, связанных с определенными операциями. Это создало огромные возможности для компаний BPO, которых по-прежнему очень мало во многих частях мира. Если вам нравится идея создать компанию BPO , и вы хотели бы попробовать ее, то вы можете следовать этим рекомендациям:

Запуск шаблона бизнес-процесса для компании по аутсорсингу бизнес-процессов

1. Провести исследование рынка

Перед началом любого бизнеса необходимо провести исследование, поскольку оно поможет вам избежать погружения в бизнес, который на самом деле не имеет рынка. Это также поможет вам избежать всех ловушек, которые могут сопровождать процессы запуска и ведения бизнеса.

Вам необходимо провести тщательное исследование рынка BPO в вашем штате или стране.Узнайте о спросе на услуги BPO, типах услуг BPO, которые пользуются высоким спросом, размере капитала, необходимого для начала бизнеса, количестве конкурентов, рыночных ставках для конкретных услуг, проблемах, связанных с управлением бизнес и все, что вам нужно знать.

Чтобы получить правильные факты, вы можете либо связаться с владельцем или менеджером существующей компании BPO, либо найти в Интернете доступные ресурсы. А еще лучше — и то, и другое.

2. Определите свою бизнес-структуру и услуги

После изучения местной отрасли BPO вам нужно придумать бизнес-структуру . Примеры бизнес-структур включают единоличное владение, партнерские отношения и корпорации. Кроме того, вам также следует принять решение о конкретном типе услуг BPO, которые вы будете предоставлять, в зависимости от того, какие услуги пользуются большим спросом в вашем регионе.

Некоторые из областей, в которых вы можете специализироваться, включают информационные технологии и технические службы, контактные центры, специализированные службы, службы безопасности, финансовые и бухгалтерские услуги и т. д.

3. Напишите свой бизнес-план

Разработка бизнес-плана для вашего бизнеса BPO обязательна.В этом плане будут подробно описаны ваша деловая миссия и цели, услуги, анализ рынка и конкуренция, финансовый анализ, маркетинговые стратегии, стратегии роста, уникальные точки продаж, стратегия выхода и т. Д. О бизнесе.

Ваш бизнес-план будет быть вашим гидом, когда вы начинаете и управляете своей компанией BPO. Это также поможет вам получить финансирование от инвесторов и кредиторов , если вам потребуется финансирование для запуска или расширения от третьих лиц.

4. Зарегистрируйте свой бизнес

Зарегистрируйте свою компанию BPO в соответствующем агентстве в вашем штате или стране, как того требуют правила. Но сначала вы должны выбрать подходящее название для вашего бизнеса.

В процессе регистрации вас могут попросить предоставить некоторую информацию о вашей предполагаемой компании, например, описание характера бизнеса, количество сотрудников, которых вы будете нанимать, физическое местоположение компании, требования к пропускной способности бизнеса и т. д. Если у вас уже есть хорошо составленный бизнес-план, то предоставление этих фрагментов информации не составит проблемы.

Обычно вам необходимо будет оплатить регистрационный сбор. После завершения регистрации и получения разрешения на эксплуатацию BPO вы можете продолжить процесс запуска.

5. Найдите место

Выберите подходящее место, где вы будете устанавливать свои офисы .Ваше идеальное местоположение — это то место, где имеется достаточное количество коммунальных услуг, которые вам понадобятся для эффективного ведения вашего бизнеса, таких как бесперебойное подключение к Интернету, электричество и т. Д., — в зависимости от типа услуг, которые будет оказывать ваша компания BPO.

Наличие физического местоположения также увеличит доверие оффшорного клиента, который может захотеть выяснить, является ли ваш бизнес законным или нет.

6. Получите необходимое оборудование

Вы должны приобрести оборудование и средства, необходимые для эффективного управления компанией BPO. К ним относятся компьютеры, телефоны, серверы, системы резервного копирования, принтеры и машины. Тип и количество необходимого вам оборудования зависит от размера вашей компании и количества предоставляемых вами услуг.

7. Нанимать персонал

Первым шагом является привлечение компетентного персонала, который будет выполнять операции вашей компании BPO. К ним относятся управленческий персонал, вспомогательный персонал, агенты и маркетологи. После того, как вы выполнили все описанные шаги, вы можете приступить к рекламе своего бизнеса в организациях, которые могут нуждаться в ваших услугах, и открыть свои двери для бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки