Как улучшить эффективность продаж и производительность

Увеличение объема продаж означает увеличение дохода, а увеличение дохода приведет к увеличению прибыль от бизнеса. Многие владельцы бизнеса приходят с умными бизнес-идеями, но, к сожалению, они выходят на плато, когда речь заходит о аспектах продаж в их бизнесе. Неважно, какие продукты вы продаете или какие услуги вы предоставляете, вам нужна эффективная стратегия для стимулирования продаж. Наличие четкой стратегии продаж включает в себя:

  • идентификацию ваших клиентов и понимание их потребностей.
  • определение цели продаж вашего бизнеса.
  • Анализ того, как ваш клиенты могут получить выгоду от использования ваших продуктов или услуг.
  • Разработка стратегии продаж, которая позволит вам достичь ваших целей в области продаж, помогая вашим клиентам удовлетворять их собственные потребности и показывая им, почему им нужны ваши продукты.

В этом суть эффективной стратегии продаж, и когда вы хотите добиться более высоких показателей продаж и производительности, первое, что вы должны сделать, — это разработать хорошую стратегию продаж.Эти 10 других советов помогут вам повысить эффективность продаж и производительность в вашем бизнесе:

10 полезных советов для повышения эффективности продаж и производительности

1. Привлекайте эффективных продавцов: если в вашей команде работают эффективные продавцы; люди, которые ориентированы на производительность и испытывают огромную страсть к достижению целей продаж; все было бы намного проще. У каждого свои уникальные преимущества.

В то время как некоторые люди очень влиятельны в рекламе и могут продать любой предмет в мире даже если это куча дерьма, некоторые люди просто не могут, как бы они ни старались. Поэтому ваша обязанность состоит в том, чтобы искать и привлекать этих влиятельных людей к вашей команде по продажам. Это первый шаг к повышению эффективности продаж в вашем бизнесе.

2. Обучите свой персонал: . Да, я предложил вам нанять квалифицированных и опытных продавцов, но это не значит, что вы не должны их обучать. Обучение — это непрерывный процесс, и ваш торговый персонал должен регулярно проходить этот процесс.Есть новые тенденции, новые стратегии и методы, которые разрабатываются ежедневно, чтобы помочь компаниям повысить эффективность продаж , но как ваши сотрудники могут использовать их, если они полностью не знают о своем существовании ?

<р0> <сильный> 3. Установите цели и дайте награды -: это очень эффективно. Когда человек знает, что у него есть цели, которые необходимо достичь, и сроки, которые должны быть выполнены; он будет делать все, что в его силах, для обеспечения того, чтобы он достиг этих целей и сроков, но когда их нет, он расслабился бы и делал вещи в своем собственном темпе, что может не сработать.

Также недостаточно просто установить цели; Вы должны также давать награды, когда эти цели достигнуты, как способ мотивации вашей команды. Заставьте их почувствовать себя частью бизнеса; Например, вы можете предложить им награду в 10 долларов за каждую проданную бутылку вина. Это означает, что если человек продает 100 бутылок, он получает 1000 долларов. Такой человек хотел бы сделать все возможное, чтобы продать как можно больше бутылок, чтобы увеличить свой собственный бонус.

4. Проводите регулярные встречи . Вы также должны регулярно встречаться со своей командой по продажам, чтобы обсудить и понять их проблемы и найти способы их решения. Хотя продавцы всегда очень заняты и в основном работают на местах, но еженедельное собрание не должно повредить.Но если это абсолютно невозможно, возможно, из-за того, что ваши продавцы разбросаны по разным штатам по всей стране, вы все равно могли бы провести дистанционное собрание по продажам с помощью телеконференций.

5. Искусство удовлетворения клиентов . Каждый клиент, которого вы встречаете, очень важен, и вы должны убедиться, что ваши продавцы понимают важность удовлетворения клиентов. Клиенты должны быть изучены, поняты, убеждены и поддержаны. Это всегда помогает наладить отношения с вашими клиентами, так как это всегда заставит их возвращаться снова и снова.

6. Подчеркните ценность ваших продуктов и услуг. Самый быстрый способ убедить клиентов купить ваши продукты или воспользоваться вашими услугами — заставить их понять, зачем им нужны ваши продукты. Например, вы можете проводить демонстрации продуктов или предлагать бесплатные образцы и бесплатные пробные версии. Если вы продаете автомобили, вы можете разрешить тест-драйв, чтобы позволить клиентам почувствовать автомобиль и его функции. Это повысит интерес клиентов к вашим продуктам и поможет увеличить продажи.

7. Создайте целостность: еще одна очень важная вещь — поддерживать доверие и целостность. Избегайте ложной рекламы или обещания своим клиентам, что вы не можете доставить. Если ваш продукт говорит «без сахара», убедитесь, что он действительно без сахара.Клиентов легко отключают и отговаривают покупать ваши продукты, когда они обнаруживают, что вы не были полностью честны с ними. Всегда будьте честны и старайтесь улучшить свою продукцию, а не обманывать своих клиентов. Ваши продавцы должны это понимать.

8. Используйте маркетинговые стратегии онлайн-: онлайн-маркетинг — это новый класс, и вы должны поддерживать своих продавцов эффективными маркетинговыми стратегиями онлайн. Некоторые интернет-маркетинговые стратегии позволяют отправлять по электронной почте маркетинг, блоги и контент-маркетинг, конкурсы и раздачи.

9. Стратегии апселлинга -. Апселлинг подразумевает, что клиенты получают от вас дополнительные продукты, чтобы они могли купить тот, который они купили или планируют купить. Это включает в себя информирование клиентов о дополнительных продуктах, которые могут сочетаться с продуктами, которые они покупают. Ваши продавцы должны быть обучены важности использования стратегий перепродажи для увеличения и стимулирования продаж.

10. Всегда превосходите ожидания своих клиентов . Клиенты всегда очень рады, когда вы их удивляете. Средний покупатель полон сомнений при первом покровительстве вам, но положительно удивляет их и превосходит их ожидания. Например, если вы обещаете доставить товар в течение 10 дней, доставьте его за 3 дня. Всегда оставляйте своих клиентов довольными и довольными.

5 дополнительных советов по повышению эффективности продаж

a.Зарекомендуйте себя как авторитет в своей области: чтобы быть лучшим в своей области, чтобы быть успешным в продажах, вы должны постараться изучить все, что касается ваших продуктов и услуг, наряду с конкурентами. Изучайте материалы в своей отрасли от 30 до 60 минут в день и различайте характеристики и преимущества ваших продуктов по сравнению с конкурентами. Если вы можете говорить с вашими потенциальными клиентами с широким пониманием того, какую ценность вы можете им предоставить, включая то, что происходит в вашей отрасли, они всегда будут рассматривать вас как авторитет, а не только как торговый персонал.

б. Будьте достаточно уверены: Когда вы находитесь в процессе продажи, всегда говорите с уверенностью, порядочностью и честностью. Если ваш продукт действительно делает то, о чем он говорит, тогда вы можете с гордостью поделиться преимуществами, и это попадет на глаза вашим клиентам. Клиент обязательно поймет вашу искренность даже на подсознательном уровне. Это также повысит ваш статус честного и заслуживающего доверия.

c. Обратите внимание на то, что говорит клиент: люди всегда совершают ошибку, пытаясь прервать разговор, когда клиент говорит. Когда вы прерываете разговор, он или она может не захотеть продолжать речь. Очень важно разрешить человеку разговаривать, даже если он или она болтает, потому что, делая это, он или она вовремя раскроет самые важные потребности и потребности, которые вы можете согласовать с вашими продуктами и услугами.Кроме того, когда клиент говорит больше, ему становится комфортно с вами.

d. Изучите язык тела и включите его в свой процесс продаж: Большинство сообщений невербальны, а скорее связаны с языком тела. Получите уведомление о таких вещах, как складывание рук клиента, что может означать, что ему неудобно с вами или вам не верят. Всегда следите за тем, чтобы руки оставались по бокам, чтобы эффективно общаться с клиентом. Кроме того, прислушиваясь к клиенту, перенесите вес на передние конечности. Поскольку это активно сообщает клиентам, что вы действительно слушаете его или ее. Хороший язык тела улучшает общение, что повышает вашу способность делать продажи.

e. Берегите свое время: вы не можете продавать, если не проводите время со своими клиентами. Хорошие менеджеры практикуют хорошие привычки управления временем, и они позволяют своим менеджерам по продажам эффективно использовать свое время, устраняя требования к их времени, которые не помогают напрямую получать доход. С четко определенными целями, каждое действие может быть быстро оценено. Действия, которые не поддерживают эти цели, могут быть исключены или обновлены, чтобы привести их в соответствие.

Вы всегда должны производить хорошее впечатление, одеваясь правильно и представляя себя хорошо. Людям предлагается сформировать мнение о вас в первые 30 секунд. Стремитесь к тому, чтобы возможные способы казались доступными и непринужденными.

Всегда соглашайтесь с зубной щеткой, жидкостью для полоскания рта и дышите мятами, когда звоните по телефону. Если вы обедаете перед тем, как остановиться, поговорите с клиентом и не хотите, чтобы на вашем дыхании пахло чесночным или стейковым соусом; так как клиент может сформировать негативное мнение о вас сразу, и это повредит вашей способности делать ваши продажи. Всегда чистите зубы, пользуйтесь жидкостью для полоскания рта и наносите несколько капель.

В заключение, я считаю, что эти советы, если их применить, будут иметь большое значение для повышения эффективности продаж и производительности вашего бизнеса. Однако вы должны понимать, что удовлетворенность клиентов — это самый важный инструмент, необходимый для стимулирования продаж в любом бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки