Запуск службы доставки цветов — образец бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса по доставке цветов? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана доставки цветов ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

Веками цветы пользовались огромным спросом из-за своей красоты и привлекательности. Они используются в качестве подарков во время дней рождения, Дня святого Валентина, юбилеев или просто для выражения определенных чувств, таких как Я люблю тебя или Мне очень жаль. Цветы также используются для свадеб, домашних украшений, похорон, венков и т. д.

Высокий спрос на цветы вряд ли скоро снизится, поскольку люди никогда не перестанут пытаться угодить своим близким.

Если вы хотели начать бизнес, требующий небольшого стартового капитала и не требующий технические ноу-хау, то вы должны рассмотреть вопрос о создании бизнеса по доставке цветов. И если у вас есть навыки и опыт в области цветочного дизайна, это дополнительное преимущество, так как вы будете делать цветы сами, а не покупать их.

Вам нравится эта бизнес-идея? Хотите попробовать? Затем следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы понять, как начать собственный бизнес по доставке цветов.

Запуск службы доставки цветов — образец шаблона бизнес-плана

1. Определите, как вы будете получать цветы для продажи .

У вас есть два варианта: сделать цветы самостоятельно или купить их у оптовиков . Если вы будете делать цветы самостоятельно, вы можете начать с укрепления своих навыков цветочного дизайна. Оцените свои навыки, чтобы определить области, в которых вам не хватает, и попытаться улучшить эти области. Затем подумайте о том, чтобы обратиться к опытному цветочному дизайнеру, чтобы усовершенствовать свои навыки.

Если вы будете покупать цветы у оптовиков, есть вероятность, что у вас мало нет знаний о цветах. Поэтому рекомендуется сначала обратиться к опытному продавцу цветов, чтобы узнать, какие цветы вы можете получать на регулярной сезонной основе.

2. Написать бизнес-план

Хотя это может показаться незначительным, но вам нужно написать бизнес-план для вашего бизнеса. Этот план будет включать сведения о вашем бизнесе, такие как целевой рынок, анализ рынка, начальные затраты, операционные расходы, ожидаемая прибыль и прибыль, планы расширения, уникальные точки продаж, вероятные проблемы и решения и т. Д.

Ваш бизнес-план не только поможет вам начать процесс доставки цветов, но и поможет вам со временем развиваться. Кроме того, ваш бизнес-план, если он хорошо написан, может заставить третьи стороны, например инвесторов и кредиторов, финансировать ваш бизнес, если вы не можете финансировать его в одиночку.

3. Найдите хорошее место

Возможно, вам понадобится арендовать магазин для вашего бизнеса по доставке цветов. Перед магазином должна быть зона розничной торговли с витринами с цветочными композициями, которые могут соблазнить прохожих.

Кроме того, вы можете создать домашний офис, если вы не можете позволить себе арендовать магазин. Но единственным недостатком этой опции является то, что вы не можете выставлять свои цветы таким образом, чтобы они могли привлечь внимание прохожих. Поэтому вам следует рассмотреть этот вариант, только если вы хотите получать заказы только через Интернет.

4.Поиск поставщиков

После нахождения места вам необходимо найти поставщиков, у которых вы будете покупать цветы. Есть много оптовых магазинов, где можно купить цветы по очень низким ценам. Для начала купите ограниченное количество акций. По мере того как вы получаете больше заказов, вы можете заказать больше цветов за раз.

Если вы будете делать цветы самостоятельно, то вам следует обратиться к поставщикам сырья, которое вам понадобится, например, ткани, ленты, клеи и тд. Будете ли вы покупать цветы или делать их самостоятельно, вам нужно будет найти поставщиков, у которых вы будете покупать такие вещи, как держатели для карточек, вазы для цветов и другие предметы для хранения и упаковки цветов.

Однако вы должны убедиться, что что вы имеете дело с поставщиками, пользующимися хорошей репутацией в отношении высококачественной продукции, поскольку успех вашего бизнеса во многом зависит от качества доставляемых вами цветов, что, в свою очередь, зависит от качества, которое вы получаете от поставщиков.

5 , Наймите сотрудников

Вам понадобятся другие люди для работы с вами. В то время как кто-то будет нести ответственность за принятие заказов по телефону через Интернет, дизайнер соберет заказанные цветочные композиции, а кто-то доставит заказы покупателям. Вам также нужно будет нанять бухгалтера для обработки уступок, финансовых отчетов и расчета заработной платы.

При приеме на работу сотрудников рекомендуется выбирать высококвалифицированных и опытных людей, поскольку качество их работы может повлиять на Ваш бизнес в долгосрочной перспективе.

6. Продвигайте свой бизнес

Чтобы повысить осведомленность о своем бизнесе, вам нужно будет размещать рекламу там, где вы считаете это необходимым. Создайте небольшой веб-сайт, на котором потенциальные клиенты смогут найти ваш бизнес и разместить заказы, настроить учетные записи в социальных сетях для поиска потенциальных клиентов, раздать визитки всем, кого вы знаете, оставить листовки на местных предприятиях, разместить рекламу в местных газетах, распространить наклейки, которые люди могут размещать сообщения на своих автомобилях или на стенах.

Как только вы начнете получать заказы, вы должны быстро доставить и обеспечить высокое качество. Со временем ваш бизнес будет расти.

Вы можете добавить эту страницу в закладки