Голландский культурный голубь: характеристики, использование и информация о породе

Голландский голубь Cropper — порода домашних голубей. Как следует из названия, порода произошла из Нидерландов.

Это связано с Гентом и Поморскими Кропперами. Это довольно старая порода, выведенная в 16 веке.

Являясь родительской породой английского голубя, он также является старейшей и самой крупной национальной породой голубей в Нидерландах. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид голландского голубя

Голландский голубь Cropper — фантастическая крупная порода с почти горизонтальной стойкой. У него гладкие и хорошо сомкнутые перья на теле. У него длинная голова, хорошо закругленная, с наполненным выше лбом.

Шея у этих птиц гладкая и длинная. Их глаза имеют темно-красную или оранжевую радужку с мелкими и тонкими церерами. Клюв у них средней длины, цвет соответствует цвету перьев.

Пятачки маленькие и гладкие. Спина голландского голубя Cropper очень широкая и слегка наклонная по прямой линии, а плечи очень широкие. Грудь у них широкая, глубокая и с хорошей мякотью.

Крылья у этих птиц широкие и хорошо сомкнутые, хорошо закрывают спину, а хвост длинный и широкий. Хвост хорошо закрыт, пола не касается.

Ноги средней длины с хорошо развитыми муфтовыми перьями, густо слоистыми, а также сливаются с обильными перьями на бедрах.

Голландский голубь Cropper появляется во многих различных цветовых узорах.

Основные цветовые узоры этих птиц включают себя в белом, черном, с синей полосой, с черной полосой, желтой, кремовой, мучнистой и сине-серебряной, с темной полосой и пестрой.

Средняя живая масса взрослых птиц составляет от 700 до 800 граммов. Фото и информация из PigeonSpot и Wikipedia.

Пользы

Эти голуби причудливой породы. Он поднимается для демонстрации или декоративных целей.

Особые примечания

Голландский голубь Cropper — живая птица, демонстрирующая природную уверенность. Обладает спокойным и тихим характером. А птицы по своей природе очень дружелюбны.

Порода — одна из самых крупных кустарников. Его выращивают в основном для выставочных или выставочных целей, но также хорошо для декоративных целей.

Порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыГолландский кроппер
Другое имявсе
Цель породыВыставка, шоу, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, отлично подходят для выставочных целей, хороши для выращивания в качестве домашних животных, сильные и выносливые, спокойные, нежные, дружелюбные
Класс породыбольшой
Вес700-800 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуСредняя
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияНидерланды
Вы можете добавить эту страницу в закладки