Написание идеального пресс-релиза для запуска нового продукта

Пресс-релиз — очень полезная форма общения. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы компании использовали лучшие методы при написании пресс-релизов, чтобы эффективно общаться с общественностью. Хотите узнать, как написать пресс-релиз, привлекающий внимание общественности ? Тогда я советую вам прочитать.

Теперь, что такое пресс-релиз?

Пресс-релиз — это официальное заявление компании для онлайн или оффлайн СМИ. , Это может служить нескольким целям, таким как объявление о выпуске нового продукта или распространение слухов о компании или бренде, чтобы вернуть лояльность и доверие клиентов.

Например, допустим, было внесено важное изменение в компании или фирме, Вам необходимо выпустить пресс-релиз для общественности, чтобы уведомить их о наступлении такого события и о том, как оно повлияет на будущее компании или организации.Это может быть пресс-релиз, информирующий общественность о запуске новой линейки продуктов, или о найме ключевого человека в организации, или политический пресс-релиз о событии, которое только что произошло в стране или штате, в зависимости от того, что это так.

Основная цель пресс-релиза — помочь бизнесу, компании или стране привлечь ценный PR, который, в свою очередь, повышает положительный имидж фирмы. Хороший пресс-релиз содержит ключевые элементы, и большинство юридических лиц используют его в целях связей с общественностью. Как правило, тематические новости публикуются для того, чтобы привлечь внимание средств массовой информации. Это нужно фирмам, если они хотят, чтобы о них говорили, и если они хотят, чтобы новости публиковались на большем количестве платформ. Пресс-релизы могут содержать ряд новостей, которые могут включать рекламные акции, награды, достижения и финансовые данные.

Поскольку пресс-релиз является одним из наиболее эффективных инструментов, которые компании используют для общения с общественностью, его следует разработать людьми с хорошими навыками общения и связей с общественностью. Важно, чтобы вы научились писать пресс-релизы, так как это позволит вам сообщать важные новости заинтересованным сторонам. Хороший пресс-релиз чаще всего вызывает положительные отзывы.

Содержание хорошего пресс-релиза

Хороший пресс-релиз должен содержать эту три основных информации среди других;

  • Banner -: баннер должен содержать дату и контактную информацию лица или компании, выпускающей пресс-релиз.
  • Заголовок -: это название пресс-релиза, которое должно быть написано в краткой и прямо в форму точки.
  • Ведущая линия -: это должен быть первый абзац пресс-релиза, который содержит краткое изложение того, как должна выглядеть основная часть пресс-релиза. like.
  • Body -: это второй абзац, который должен содержать подробности первого абзаца.
  • Закрытие -: это окончательное содержание пресс-релиза, которое содержит только знак #, который обозначает закрытие релиза.

Давайте теперь рассмотрим формат написания эффективного пресс-релиза;

Как написать идеальный пресс-релиз для события или запуска нового продукта

Я. Сроки пресс-релиза -: я упомянул выше, что это должно быть одним из основного содержания пресс-релиза, и не только; это должна быть информация, которая будет первой на вашей странице пресс-релиза.Время должно быть найдено в самой верхней части страницы. Это может быть немедленный выпуск, выпуск после или выпуск раньше.

II. Дата релиза -: сразу после даты наступления даты релиза; это текущая дата написания пресс-релиза.

III. Заголовок — : после даты выпуска указывается название пресс-релиза; название должно быть коротким и прямым к сути. Постарайтесь сделать заголовок таким, чтобы он привлекал внимание и был кратким.

IV. Контактная информация физического лица или компании, делающей заявление для прессы -: контактная информация человека или компании, делающей заявление для пресс-релиза, должна указываться в вертикальных строках в этом порядке; имя контактного лица, почтовый адрес, контактный адрес электронной почты и адрес веб-сайта, если таковые имеются.

V. Местоположение -: должно содержать название города; город и место, где произошло или будет проходить мероприятие.

VI. Тема или текст выпуска -. Здесь содержится реальная информация, которой вы пытаетесь поделиться с общественностью. Это должно начаться с краткого изложения предмета; затем следует первый абзац, в котором будет объяснена вся важная информация, в то время как другие абзацы расширят информацию, содержащуюся в первом абзаце.

VII. Другие подробности -. Когда вы закончите писать, вы должны добавить одно или несколько свидетельств от других клиентов (, особенно если это пресс-релиз для нового продукта ), а также где клиенты могут это сделать. получить больше информации по теме.

VIII. Заключение -. После того, как вы написали все, что хотите, чтобы содержаться в пресс-релизе, вы оставляете пробел и добавляете ###, это означает конец написания пресс-релиза.

6 Факторы, которые следует учитывать при написании пресс-релиза для вашей компании

a. Публикация правдивой информации

При составлении пресс-релиза вы должны включать только те новости, которые представляют ценность для фирмы и общественности. Убедитесь, что то, что вы решили распространить среди общественности, является чем-то правдивым и полезным для тех, кто на стороне получателя. Вы не хотели бы публиковать ложные новости, поскольку это может сильно повлиять на репутацию вашей компании.

b. Создайте броский заголовок

Хороший пресс-релиз содержит краткий, но броский заголовок. Вы должны принять во внимание, что тысячи пресс-релизов публикуются в день. Новости и репортеры подвергаются бесконечным заявлениям разных компаний. Заголовок будет устанавливать интерес или иным образом тех, кого вы хотите прочитать ваши новости.Обязательно выделите их жирным шрифтом и добавьте ниже подзаголовок, который будет содержать дополнительные пояснения к вашему заголовку.

c. Ваш первый абзац должен привлечь внимание читателя

Со всеми новостями, которые средства массовой информации получают каждый день, вы должны предположить, что у этих людей не будет целого дня, чтобы читать вашу статью. Обычно им требуется всего несколько секунд, чтобы просмотреть заявление, и в эти драгоценные секунды они уже могут определить, заслуживает ли оно внимания или нет. Вот почему первый абзац является наиболее важной частью вашего пресс-релиза. Постарайтесь включить большинство, если не все, то, что вы хотите сказать, в первые строки вашего пресс-релиза. Сделайте его интересным и убедитесь, что сообщение достаточно мощное, чтобы привлечь внимание читателя.

d. Кратко поделитесь своей информацией во втором абзаце

Во втором абзаце должны быть указаны причины, по которым новости важны для вас и общественности. Обязательно сделайте его лаконичным и постарайтесь донести свою мысль до минимума. Ваши слова в этой части должны помочь читателю узнать больше об истории и написать о ней.

e. Вставьте логотип и данные своей компании

Обязательно включите логотип своей компании в пресс-релиз.Если компания хорошо известна, то, скорее всего, читатели без колебаний потратят время на чтение вашего пресс-релиза, как только узнают логотип. Если нет, то логотип как минимум облегчит знакомство вашей компании. Также укажите контактные данные компании, чтобы, если читатели захотят узнать новости от вашей компании, они могли немедленно связаться с вами.

f. Сканируйте свой пресс-релиз на наличие грамматических ошибок.

Проверьте свою грамматику. Одной из ошибок, которую вы должны избегать, является публикация пресс-релиза, который содержит много грамматических ошибок. Хорошо составленный, грамматически обоснованный пресс-релиз создаст позитивное впечатление от прессы. Интернет кишит примерами ранее созданных пресс-релизов. Вы можете взглянуть на них, чтобы узнать структуру хорошего пресс-релиза.

Выше приведены подробные рекомендации по написанию пресс-релиза, и их следует строго соблюдать. Передача полезной информации имеет решающее значение для любого агентства. Фирма не функционирует в одиночку. Он процветает благодаря налаживанию отношений с внешними пользователями, и один из лучших способов сделать это — выпустить хороший пресс-релиз.

Это формат для написания хорошего пресс-релиза, но чтобы помочь вам получить более четкое понимание из того, как выглядит пресс-релиз, я напишу образец пресс-релиза, используя образец ниже.Давайте рассмотрим приведенный ниже пример в качестве пресс-релиза от компании под названием Ceser Plizer, китайский ресторан; и в пресс-релизе будет объявлено об открытии новой сети их ресторанов в другой части города.

Образец шаблона или плана пресс-релиза

‘Для немедленного выпуска

Ceser Plizer Китайский ресторан

Voice (847) 94059868

Fax (847) 374657847

ceserplizerresturants@hotmail

ceserplizer

Springfield.

БОЛЬШОЕ ОТКРЫТИЕ КИТАЙСКОГО РЕСТОРАНА CESER PLIZER В ПРОСПЕКТЕ COLOMBUS

Springfield; 21 декабря 2015 года. Ceser Plizer открыл новый китайский ресторан на Columbus Avenue; Ресторан представляет собой сеть ресторанов Ceser Plizer и будет таким же, как и все другие китайские рестораны Cezer Plizer.

Ресторан Cezer Plizer, известный тем, что он предлагает вам свою любимую китайскую кухню, теперь приближает свои услуги к людям, живущим в Колумбусе. Проспект в Спрингфилде. Ожидается, что новое отделение откроется 21 декабря в рамках торжественной церемонии открытия. Пока что новый Cezer Plizer — единственный ресторан, который предлагает хорошо приготовленную китайскую кухню и шикарную обстановку по очень доступной цене; что делает его хорошим сочетанием для хорошей еды, комфорта и экономичности одновременно.

Церемония открытия начнется в 16:00 в указанную дату, и вы можете получить бесплатное приглашение, посетив веб-сайт Ceer Plizer, чтобы загрузить собственную копию приглашения. Дресс-код — белый топ и синие брюки, чтобы придать цвет теме мероприятия. За дополнительной информацией обращайтесь в нашу службу поддержки клиентов через:

ceserplizer или Customersupport@ceserplizer

Голос (847) 94059868

Факс (847) 374657847

10 характеристик хорошего пресс-релиза, на который следует обратить внимание

Написание хорошего пресс-релиза подразумевает понимание того, что делает пресс-релиз эффективным в современном мире, где большинство пресс-релизов публикуются в Интернете, а не в печатных СМИ.

К сожалению, большинство пресс-релизов сегодня пишутся людьми, которые не имеют необходимого опыта и навыков и принимают стратегии, которые в последний раз работали десятилетия назад. Это объясняет, почему многие пресс-релизы не достигают своих издательских целей и почему заблуждение о том, что пресс-релизы мертвы, стало более популярным. Вот 10 характеристик эффективного пресс-релиза, который достигнет своих целей в современном мире.

1. Он написан профессионально

Если вы просматриваете тонны Из пресс-релизов на онлайн-пресс-релизах вы обнаружите, что большинство пресс-релизов, опубликованных сегодня, являются мусорными.Это потому, что большинство из них написаны людьми, которые не имеют необходимого опыта в науке о коммуникациях и связях с общественностью, например, внештатными авторами, которые ничего не знают о компании или бренде, публикующих пресс-релиз.

Хороший пресс-релиз должен быть написан кем-то, кто обладает глубокими знаниями о компании или бренде и обладает навыками, необходимыми для составления профессионального пресс-релиза.

2. Он сфокусирован на одной цели

Пресс-релиз написан и опубликован с определенной целью. Это может быть объявление нового продукта компанией или брендом. Это может быть, чтобы предупредить потребителей о новых разработках в отрасли. И это могло бы смягчить разрушительные слухи о компании или бренде. Золотое правило состоит в том, чтобы придерживаться только одной цели.

Помимо того, что стремление к нескольким целям в одном пресс-релизе сделало бы его слишком длинным, это может оставить читателя в замешательстве, а не в просветлении.

3. В нем подробно рассматривается проблема

Хороший пресс-релиз посвящен одной проблеме и исчерпывает ее. Если это предназначено, чтобы объявить о новом продукте, это дает каждую соответствующую информацию о продукте. И если это предназначено, чтобы обратиться к другой проблеме, это дает каждую деталь, касающуюся этой проблемы. Короче говоря, хороший пресс-релиз оставляет читателя просвещенным и удовлетворенным.

4. Он лаконичен

Еще одной характеристикой хорошего пресс-релиза является лаконичность.Хотя в нем не должно быть никаких важных деталей, оно должно быть написано как можно меньше слов, чтобы не скучать читателю. Правда в том, что внимание людей становится все труднее привлекать, и публикация пресс-релиза, наполненного ненужными словами и предложениями, оттолкнет людей, а не привлечет их внимание.

5. Это ясно указывает на местоположение компании

Ничто не может быть более непродуктивным, чем хорошо написанный пресс-релиз, который привлекает внимание читателей и передает информацию о компании или брендах, но не включает информацию о местонахождении компании или другие важные детали.

<Хотя детали компании можно найти с помощью простого поиска в Интернете, большинство читателей не пройдут через эту легкую боль. Для крупных и очень популярных компаний или брендов это может не представлять какого-либо недостатка, но для небольших или развивающихся брендов это огромный недостаток.

6. Он включает подзаголовок

Хотя подзаголовок может показаться неясной ролью в пресс-релизе, он действительно предлагает ценное дополнительное руководство для читателей, поскольку помогает им решить, следует ли продолжить чтение релиза или перейти к чему-то другому. Итак, хороший пресс-релиз должен иметь броский подзаголовок, который дополняет заголовок.

7. Он включает в себя мультимедиа

Большинство пресс-релизов, которые привлекают внимание в современный мир включает в себя фото или видео, причем подавляющее большинство из них включают только фото.Поэтому важно включить соответствующие фотографии в пресс-релиз, чтобы выделить его и сделать его более привлекательным с эстетической точки зрения.

Примеры соответствующих фотографий, включаемых в пресс-релиз, включают фотографии продуктов, диаграммы, инфографику, руководители компаний и логотипы высокого разрешения.

8. Возможность сканирования

Прошли те времена, когда читатели могли терпеливо читать огромные блоки текста, которые содержал несколько параграфов. Хороший пресс-релиз в современном мире должен содержать небольшие абзацы, содержащие несколько предложений и много пробелов. Это потому, что интервалы внимания людей стали короче, и они теперь сканируют, а не читают. Меньшие абзацы и пробелы облегчают сканирование.

9. Он содержит соответствующие ссылки

Хороший пресс-релиз содержит ссылки на соответствующие источники достоверной информации, связанной с содержание. Цель состоит в том, чтобы доказать читателю, что автор не сделал никаких непроверенных утверждений. Это повысит доверие читателей к информации, содержащейся в пресс-релизе.

10. Это поощряет обмен информацией

Конечная цель пресс-релиза заключается в том, чтобы сообщить сообщение компании как можно большему количеству людей. Хороший способ облегчить это в современном мире — включить кнопки пресс-релизов в социальные сети и побудить читателей делиться информацией со своими друзьями и родственниками в социальных сетях.

Вы можете добавить эту страницу в закладки