Стенд Sharwama — Образец шаблона бизнес-плана

У вас есть навыки в выпекании? Тогда вы можете заработать деньги на стенде Шарвама. Ниже приведен пример бизнес-плана стенда для шаурмы , который научит вас, как начать бизнес в стенде шарвама .

Кейод и Браун оба изучали инженерное дело в колледже. После колледжа оба расстались; Браун искал работу на 9-5 дней; и ему посчастливилось получить одного на острове, который зарабатывал примерно 160 тысяч в месяц и преуспевал в своей компании, но его зарплата была достаточно низкой, чтобы помочь ему обслуживать семью.

В то время как Кайод, с другой стороны, начал Бизнес в Шарваме и всего за 2 месяца его ежемесячный доход составил более 1500 долларов. Его бизнес в Шарваме был единственным в своем роде. Люди уже заливали его в первый день.

Это история из жизни молодого человека: Кайоде Олувамотеми; выпускник университета начал крутое совместное выступление в Шарваме ( удивительно то, что у него было много конкурентов, но что отличало его от остальных, так это то, что он сделал свое совместное выступление привлекательным, добавив мини-лаундж и бар для питья, где люди можно охладиться, слушая хорошую музыку в чистой, благоприятной среде ).

Сегодня он контролирует 2 представительства Sharwama в самом богатом городе Нигерии — Лагосе. Не позволяйте экономике страны определять ваш прогресс в жизни. Вы можете заработать много денег, Начать с малого бизнеса, такого как Шарвама. Все, что вам нужно, это тяжелая работа и планирование.

Вам не нужно заводить закусочные, такие как KFC, Mr. Biggs, Mr. Fans, Tantalizer, Crunchies и т. Д., Чтобы сделать это прямо здесь, в Нигерии или где-нибудь еще. На самом деле вы можете начать бизнес в Шарваме и все же заработать много денег!

Вы выпускник в настоящее время ищете работу белого воротничка?Если вы ответили ДА на этот вопрос, я бы хотел, чтобы вы знали следующее: вам не нужно гоняться за 9–5-дневной жизнью, вы можете стать собственными руководителями других выпускников, таких как вы, и расширяться до тех пор, пока ваш бизнес не станет Многомиллионная компания.

Так началась Apple. Apple началась из гаража двумя молодыми парнями; и сегодня Apple стоит миллиарды долларов. Не бойтесь сделать решающий шаг. Если вы терпите неудачу в бизнесе, это не значит, что вы неудачник. Вы становитесь неудачниками только тогда, когда сдаётесь!

Почему вы должны начать бизнес по приготовлению шарвамы

Большинство людей любят Шарваму из-за мяса, овощей, салата и помидоров, которые в нем содержатся. Фактически, почти все женщины в Нигерии любят шарваму. Я помню несколько лет, когда мне всегда было интересно, что за суета была вокруг шарвама. Всякий раз, когда я спрашивал любую мою подругу, чего она хочет в наше время; Я получаю обычный крик: « Sharwama and Ice cream ».

Это было тогда, когда я знаю, что sharwama — выигрышный продукт, но, к сожалению, у меня нет страсти к бизнесу, и поэтому я делюсь им с вами сегодня.Вы можете оставить свою дневную работу или даже заняться этим неполный рабочий день, продавая Sharwama на вечеринках или вечеринках. Это довольно легко начать; но если вы не знаете, как эффективно запустить стенд Sharwama и управлять им, то вот как это сделать:

Запуск стенда Sharwama — образец шаблона бизнес-плана

1 , Получите необходимые знания

Первый шаг к созданию стенда шарвама — это научиться делать это. Это означает, что вы должны иметь навыки выпечки. Если нет, то вам нужно потратить некоторое время на развитие навыков; или вы можете выбрать более разумный подход, вступив в партнерские отношения или наняв кого-то, кто сможет приготовить вкусную шарваму.

2. Получите опыт

Узнав, как приготовить шарваму, или найдите кого-то, кто может; Вы должны построить свой опыт. Умеете ли вы обслуживать клиентов с улыбкой? Вы знаете, как обращаться с грубыми клиентами? Вы социальный? Вы можете продать? Можете ли вы обратиться к потенциальному клиенту и убедить его / ее попробовать ваш продукт?

Если ваш ответ на любой из приведенных выше вопросов отрицательный, вам необходимо получить некоторый опыт обслуживания клиентов и найти лучший способ сделать это. это непродолжительная работа в фаст-фуде.

3. Написание простого бизнес-плана

Несмотря на то, что вы собираетесь открыть малый бизнес « sharwama stand », я все же советую вам написать бизнес-план, особенно если у вас есть мечта или цель стать крупнее в будущем.Ваш бизнес-план поможет вам планировать и реализовывать свои стратегии и цели.

При написании своего бизнес-плана вы должны убедиться, что он содержит некоторые важные вещи, такие как маркетинговый план и стратегии, финансовые затраты и будущие прогнозы, риски и выгоды. , анализ конкуренции, анализ местоположения и т. д.

4. Получить необходимое оборудование

Оборудование, необходимое для запуска стенда шарвама, не так дорого, и его можно получить или изготовить на месте. Примерами такого оборудования являются:

  • Машина для изготовления Sharwama ( Нержавеющая сталь ), новая машина стоит около 110 000 N (около 1200 долларов США). Примечание: у него должно быть 4 ГОРЕЛКИ, НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ, ГАЗ АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАЖИГАНИЯ и РОТОР ВСТРОЕННОГО.
  • Кухонная утварь
  • Мебель (, если вы собираетесь работать из магазина )
  • Униформа + фартук для брендинга
  • Оформление интерьера (, если вы собираетесь работать из магазина )
  • Электричество + газ
  • Мобильная тележка с грузовиком
  • Большой зонт

Как вывести на рынок и разместить свой стенд Sharwama

<р0> <Ь> а. Make Yours Best

Единственный способ выделиться из толпы — сделать Sharwama высшего качества.

Люди не хотят есть то же самое, что и раньше. Они хотят чего-то другого. Добавьте специи и сделайте все возможное, чтобы сделать свой СУПЕРБ, чтобы люди начали рекомендовать ваш магазин своим друзьям и коллегам по работе.

b. Найдите хорошее местоположение :

В Лагосе проживает около 30 миллионов человек, что делает его самым крупным городом в Нигерии. Если вы начнете свой бизнес в районах с интенсивным торговлей людьми, таких как Ошоди, Яба, Шомолу или остров Виктория, вы сделаете его РЕАЛЬНЫМ быстрым.

Вы также можете разместить свой стенд рядом с высокими учебными заведениями, так как в этих местах много посетителей. молодых людей; которые больше всего без ума от шарвамы. Ключевым моментом здесь является позиционирование вашего магазина в районе с бесконечным потоком покупателей. Используйте подростков в большинстве ваших рекламных кампаний:

Шарваму больше едят подростки и молодежь; поэтому рекомендуется использовать молодежь в большинстве ваших рекламных кампаний. Если бы вы их использовали, это окупилось бы очень быстро, потому что они имеют тенденцию привлекать других подростков в ваш магазин Sharwama. Целевые дамы тоже.

c. Предлагайте отличное обслуживание клиентов и продолжайте улучшаться

Я боюсь, люди придут и покровительствуют мне? Что делать, если им не нравится вкус? Вот некоторые из вопросов, которые люди задают, прежде чем заняться этим бизнесом. Что ж, правда в том, что нигде в мире не существует совершенной шарвамы, поскольку всегда есть возможности для совершенствования.

Поэтому старайтесь совершенствоваться при любой предоставленной возможности. Попробуйте новые рецепты ( говядина, курица и т. Д.) И получите отзывы от ваших клиентов. Хватит задавать вопросы. Начните свой бизнес, и вы будете удивлены количеством людей, которые зайдут в ваш магазин в первый день!

В заключение, вам не нужно работать во всех нефтегазовых компаниях, прежде чем стать миллионером. Просто найдите необходимость и удовлетворяйте ее! В этом секрет самых успешных предпринимателей!

Вы можете добавить эту страницу в закладки