Как организовать свою жизнь как предприниматель

В повседневной жизни предпринимателя так много задач, что вы легко можете расстроиться и перегружены. Как двадцать часов не достаточно как твой день. Слишком много вещей сразу попросят вашего внимания — вашего бизнеса, вашей семьи, вашего автомобиля, вашего питомца и вашего желания расслабиться.

Организация вашей жизни как предпринимателя — ключ к решению всех этих задач эффективно, не оставляя ничего жизненно важного. На самом деле, сильная способность организовать свою жизнь может быть всем, что вам нужно для успеха в качестве предпринимателя. Если вы хотите оставаться эффективным и продуктивным как предприниматель, примените эти семь советов о том, как организовать свою жизнь.

Как организовать свою жизнь как предпринимателя

1. Всегда подготовить заранее

Ваш первый шаг к продуктивному и организованному дню — это подготовка перед каждым новый день. Найдите время на ночь, чтобы подготовить, организовать и запланировать свой следующий день.Опишите задачи, которые вам нужно выполнить. Перечислите людей, с которыми вам нужно связаться. Перечислите места, которые вам нужно посетить. Затем проверьте список снова рано утром на предмет необходимых дополнений или вычитаний.

Подготовившись заранее, у вас будет больше времени для планирования. И чем больше у вас будет времени на планирование, тем более организованным будет ваш обычный день.

2. Расставьте приоритеты в своих задачах

Бывают моменты, когда у вас будет гораздо больше задач, чем ваш день позволит вам. В такие дни лучше справляться с самыми важными задачами в первую очередь. Даже если вы не выполнили все свои задачи на этот день, вы выполнили самые важные задачи, и вам не о чем беспокоиться о менее важных из них, которые вы не можете выполнить.

Итак, после перечисления ваших занятий на каждый новый день расположите их в порядке важность и срочность. Самые важные должны быть сверху, а менее важные, которые можно отложить, должны быть внизу списка.

3.Организуйте свое рабочее пространство

Вы не хотите тратить много времени на поиск бумаг и файлов, когда на самом деле можете зарабатывать деньги. Таким образом, поддержание организованности вашего рабочего пространства может значительно повысить вашу эффективность и производительность.

Не торопитесь с настройкой правильной системы регистрации, чтобы вы могли найти нужную информацию в любое время. Например, разместите все свои маркетинговые файлы и информацию в одном месте, а свои финансовые документы — в другом. Это поможет вам сосредоточиться на каждой задаче и проекте, когда вам это необходимо.

4. Отделите трудовую жизнь от личной жизни

Начало рабочего настроения может быть очень трудно, когда вы заняты какой-то личной деятельностью. Это особенно важно, когда вы ведете домашний бизнес. Легче тусоваться с друзьями в ближайшем кафе, чем работать над клиентскими проектами. И вам легче сидеть на диване с вашим милым маленьким ребенком или домашним животным, чем предлагать ваши продукты и услуги потенциальным клиентам.

5. Избегайте соблазнительной траты времени

Когда вы заняты работой над своим бизнесом, возникает соблазн заглянуть в вашу учетную запись Facebook или Twitter или проверить последние новости на веб-сайте CNN. Это не что иное, как отвлекающие и продуктивные убийцы!Прежде чем вы это узнаете, вы бы потратили от нескольких минут до нескольких часов на этих веб-сайтах, хотя на самом деле вы только намеревались быстро проверить, что происходит.

Электронная почта — это еще одно распространенное отвлечение, с которым вам следует опасаться. Всегда очень заманчиво отвечать на электронные письма сразу, особенно если они очень важны, такие как электронные письма от потенциальных клиентов или клиентов с большим долларом. Хотя бывают случаи, когда вам необходимо срочно отвечать на электронные письма, не принимайте привычку мгновенно отвечать на все электронные письма. Вместо этого у вас есть фиксированное время дня для ответа на ваши электронные письма.

6. Освежитесь

Вы легко устанете, работая в течение долгих часов в протяжение. И это снизит вашу эффективность и производительность. Ваш мозг должен расслабляться с интервалами. Итак, сделайте небольшой перерыв, чтобы освежиться. Как вы освежитесь, зависит от вашей личности. Это может быть легкое упражнение, или стакан охлажденной воды или другого напитка, или разговор с коллегой в течение нескольких минут.

7. Разбивайте огромные задачи на мелкие кусочки

Когда вам нужно выполнить огромные задачи, которые кажутся трудоемкими, ключ к их легкому и успешному выполнению состоит в том, чтобы разбить их на более мелкие биты, а затем завершить биты один за другим. Вы не только легко справитесь с задачей, но и сделаете это за короткое время.

Вы можете добавить эту страницу в закладки