Как продать свои идеи компаниям и инвесторам без стресса

Вы креативны? У тебя есть идея на миллион долларов? У вас есть изобретение, патент или интеллектуальная собственность стоимостью в миллионы долларов, но вы не знаете, как его продать? Тогда продолжайте читать, потому что я буду учить вас , как продавать ваши идеи компаниям и инвесторам .

Мир полон блестящих идей за миллион долларов, но, к сожалению, миру не хватает опытные предприниматели. Время от времени я слышу рекламные объявления от начинающих предпринимателей о замечательных бизнес-идеях, которые они разработали в своем шкафу. Независимо от того, насколько захватывающие звучат их идеи; Я пытаюсь показать им, что начало бизнеса требует больше, чем просто идеи.

В этой статье я расскажу о пошаговой стратегии продажи ваших идей компаниям и инвесторам. Но прежде чем я начну объяснять процесс продажи ваших идей инвесторам, вы, возможно, захотите узнать, почему желательно продавать вашу идею; а не строить бизнес вокруг него?

Почему вы должны продавать свои бизнес-идеи компаниям или инвесторам

1. Создание бизнеса на основе ваших идей — это довольно сложный процесс; учитывая связанный с этим риск. Вы можете продавать свои идеи инвесторам, чтобы избежать риска открытия бизнеса . Например, Билл Гейтс не разрабатывал MsDos, он просто купил его напрямую у группы программистов, и Microsoft была сформирована.

2. Разработка и маркетинг вашей идеи требует капитала. Вы можете продавать свои идеи компаниям, чтобы избежать проблем с привлечением капитала.

3. Вы можете продавать свои идеи компаниям и инвесторам, если вам не хватает предпринимательских навыков и компетенции для создания бизнеса .

4. Вы можете продавать свои идеи инвесторам, если ваша цель — немедленное удовлетворение.

5. Вы даже строите бизнес вокруг генерации бизнес-идей. Все, что вам нужно сделать, это создать исследовательскую фирму; Оставайтесь на связи с тенденциями и клиентами, и развивайте глаза, чтобы определить возможности для бизнеса.Как только эти три ключа на месте; Вы можете построить успешный бизнес, продавая бизнес-идеи компаниям и инвесторам.

Выделив пять причин, по которым вам следует подумать о продаже своих идей компаниям и инвесторам, ниже приведены точные шаги по продаже ваших бизнес-идей компаниям и инвесторы.

Как продавать свои идеи компаниям и инвесторам без стресса

1. Найти адвоката

Первым шагом к продаже вашей идеи компаниям и инвесторам является получение адвоката, специализирующегося на договорных законах и интеллектуальной собственности. Это очень важно, если вы хотите пройти процесс продажи своих идей, не обжигая пальцы. Ваш адвокат пригодится, когда вы ведете переговоры о сделке; а также поможет вам изучить список условий и соглашение, чтобы убедиться, что вы находитесь в безопасности .

2. Защитите свою идею

Следующий шаг, который нужно предпринять, прежде чем даже представить свои идеи своим близким друзьям и семье, — это защитить свою идею, убедившись, что закон признает вас создателем этой идеи. Легальные транспортные средства, которые вы можете использовать для защиты своей интеллектуальной собственности, включают патенты, товарные знаки, фирменные наименования и авторские права. Защита ваших идей очень важна, потому что она защищает от интеллектуального воровства.

3. Оцените и определите ценность вашей идеи

Сколько стоит ваша идея? Сколько вы готовы продать свою идею? Какова рыночная стоимость вашей идеи ? Все эти цифры должны быть отсортированы, прежде чем вывести вашу идею на рынок. Теперь, как ты оцениваешь свою идею? Как вы определяете его денежную стоимость ? Ну, вы можете нанять бизнес-консультанта и оценщика, чтобы оценить вашу идею, или вы можете определить ценность вашей идеи по рыночному потенциалу, который она имеет.

4. Установите минимальную стоимость продажи

Перед тем, как начать переговоры о продаже вашей бизнес-идеи; Вы должны знать ценность своей идеи и устанавливать минимальную сумму, которую вы готовы принять за нее. Это облегчит переговоры, потому что вы знаете, чего хотите. Например, я могу сказать, что минимальная сумма, которую я хочу продать, — это один миллион долларов. Если я продам выше этой отметки, это нормально, но я не пойду ниже отметки.

5. Выберите вариант продажи

Выбор варианта продажи просто определяет, как вы хотите получать деньги. Прежде чем начать переговоры о продаже вашей идеи, вы должны знать, сколько вы хотите за свою идею и как вы хотите получать деньги. Собираетесь ли вы продать за наличные или взять опцион на акции? Вы продаете за мгновенную оплату или за роялти? Вам и вашим заинтересованным покупателям остается договориться.

6. Знайте свои цели

Шестой шаг к продаже вашей идеи компаниям и инвесторам — это знать ваши цели. Вы можете вступить в переговоры с менеджерами по языку, покрытым сахаром, и вы можете быть увлечены их обещаниями. Прежде чем идти на переговоры; знайте свои цели, знайте, чего вы хотите, и придерживайтесь его.

7. Определите потенциальных компаний и инвесторов

Седьмой шаг к продаже ваших идей — это выявить потенциальных компаний и инвесторов, способных купить вашу идею; и запишите их в список.

8. Напишите деловое предложение потенциальным инвесторам

После определения потенциальных покупателей; отправьте им деловое предложение, в котором изложены основы и преимущества вашей идеи. Вы можете запросить живую демонстрацию или тестовый запуск вашей идеи для заинтересованных покупателей. Важный момент при написании бизнес-предложения — убедиться, что вы продаете преимущества своей идеи в своем предложении. Помните, что ваша основная цель написать деловое предложение — вызвать интерес потенциальных покупателей.

9. Встречайтесь с заинтересованными покупателями

Если ваша идея имеет потенциал, с вами свяжутся заинтересованные покупатели. Встретьтесь с этими покупателями и обсудите с ними деловые отношения, но убедитесь, что вы делаете это под присмотром вашего адвоката.Я также порекомендую вашим потенциальным покупателям подписать форму соответствия, прежде чем принимать их на демонстрацию в реальном времени или тестирование вашей бизнес-идеи.

Помните о своих целях; и осознавать свою цель. Вовлекайте своих потенциальных покупателей в тактические переговоры; не спешите продавать и не показывать признаков волнения. Убедитесь, что вы сидите за столом переговоров со своим адвокатом, и если вы чувствуете, что недостаточно компетентны для ведения переговоров; возьмите с собой друга или партнера и разрешите ему / ей разговаривать.

10. Продайте свою идею или перейдите к следующему покупателю

Если шаги с первого по девятый пройдут гладко; тогда вы можете продать свою идею. Но если нет, то переходите к следующему заинтересованному покупателю. Помните, у вас есть список потенциальных покупателей; если условия не могут быть соблюдены между вами и покупателем, не тратьте свое драгоценное время. Перейдите к продаже вашего предложения следующему потенциальному покупателю.

После прохождения процесса продажи вашей идеи, используя эту статью в качестве руководства; Могу поспорить, что вы будете не только улыбаться, вы также будете более опытными в отношениях с компаниями и инвесторами.

Вы можете добавить эту страницу в закладки