Как начать просмотр футбольного центра

Вы фанат футбола? Хочешь заработать на своей страсти к футболу? Ниже приведен пример шаблона бизнес-плана о том, как открыть футбольный центр .

Tope: Роналду не выиграл бы Ballon D’Or, если бы Месси был поместиться. Месси только что восстановился после травмы, и всего за 2 матча он забил 4 гола …

Фрэнк: Что касается меня, Кристиан Роналду по-прежнему остается лучшим футболистом в мире, и он заслужил вознаграждение.

Tope: Хорошо, давайте посмотрим, кто победит титул чемпиона этого года.

Фрэнк: Реал Мадрид Конечно

Это было предметом разговора между двумя заядлыми фанатами Барселоны и Реала, когда я уехал смотреть футбольный матч в ближайшем футбольном центре.

P.S: В этой статье я буду использовать нигерийский рынок в качестве учебного примера, потому что это страна, где бизнес в футбольном центре имеет огромную потенциальную прибыль. Если вы находитесь в других странах, таких как Гана, Уганда, Кения, Южная Африка, Зимбабве, Китай, Индия, Филиппины и т. Д .; Вы также можете извлечь пользу из этого примера, потому что экономические условия или культурное восприятие вашей страны аналогично Нигерии.

Однако, те, кто в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании и т. д., могут не найти бизнес-центр просмотра футбола жизнеспособен из-за их культурного восприятия и экономического положения. Люди, проживающие в развитых странах, обычно предпочитают смотреть футбольные матчи наедине.

Однако я должен подчеркнуть, что этот бизнес может быть прибыльным даже в Соединенных Штатах; все, что вам нужно, — это прикосновение к развлекательному творчеству, и за этим будут деньги.

нигерийцы любят футбол. Не только нигерийцы, но и африканцы и мир в целом. Мы любим блюз, артиллеристов и многих других. Мы хотели бы присутствовать на некоторых из этих футбольных матчей, но, несмотря на то, что нам нравится футбол, большинство людей по-прежнему не могут позволить себе купить DSTV или подписаться на кабельное телевидение!

Это проблема, с которой большинство нигерийцев не могут справиться. И вот где настоящие деньги. В Нигерии у нас есть сетевые кабельные компании, такие как DSTV, Strong, MyTV, HiTV , CTL, DaarSat, StarTimes, GOTV и т. Д. .

Просто представьте, что вы владеть футбольным смотровым центром вместимостью 500 человек, и за каждый футбольный матч ваши клиенты платят от N 50 до N 100 за матч. Умножьте это 500 на 50 0r 100; и у вас будет колоссальный N25,000 N50,000 за матч (около $ 320)! Разве это не хороший малый бизнес?

Теперь, вы заинтересованы в создании футбольного центра просмотра? Знаете ли вы, что с хорошо зарекомендовавшим себя бизнесом по просмотру футбольных матчей вы можете получать ежемесячную прибыль не менее N400000 (около 3000 долларов США)? Вы можете быть настроены скептически или думаете, что я преувеличиваю, но это правда

Вот что сказал г-н Линус Эз, бизнесмен, который работает в футбольном центре, о своем бизнесе по просмотру футбола:

«Для игры в Нигерии я заработал более 120 000 N1 на билетах, еде и напитках, потому что люди приходили со своими друзьями, родственниками и даже детьми, чтобы посмотреть Super Eagles. Это большой бум для нас. Это может звучать эгоистично, но правда в том, что я молюсь, чтобы этот кризис продолжался.

Наш рынок — это Лига чемпионов Европы и другие местные лиги Европы, особенно Английская Премьер-лига и испанская Ла Лига.Я генерирую как минимум N30 000 из каждого матча EPL. » Вот как выгоден этот бизнес »

Подробнее здесь

Вы слышали о Nairabet я> ? Крупнейший портал спортивных ставок в Африке, с более чем 300 000 подписчиков только в Нигерии и несколькими филиалами по всей стране. Генеральный директор ( Akin Alabi ) зарабатывает приблизительно N50-100 миллионов ежемесячно только с платформы! Это верное доказательство того, что бизнес, связанный со ставками и просмотром футбола, является очень прибыльным бизнесом.

Что нужно, чтобы открыть центр просмотра футбола

  • Деревянная скамейка для экономии начальные затраты. Пластиковые стулья лучше, но они часто повреждаются во время празднования голов и побед в матчах.
  • Carpet
  • Постоянные вентиляторы, потолочные вентиляторы или кондиционер
  • Освежитель воздуха
  • Хороший генератор и, возможно, ИБП на случай отключения электричества, чтобы телевизор работал
  • Кабельное ТВ или тарелка DSTV с ежемесячной подпиской
  • Два больших телевизора с высоким разрешением или проекторы
  • Лампы
  • Удлинители
  • Холодильник на случай, если вы захотите добавить дополнительный поток дохода с помощью продажа холодных безалкогольных напитков
  • распечатанный билет или купоны для идентификации платящих клиентов

Как открыть Центр просмотра футбола — образец шаблона бизнес-плана

<б> 1. найдите идеальное место

найдите хорошее место; место или здание, в котором достаточно места для расширения.Если это открытое пространство, такое как футбольное поле, то вам может понадобиться плотник, чтобы сформировать сарай для палатки из цинка; и убедитесь, что структура достаточно широка, чтобы вместить достаточное количество людей ( скажем, от 100 до 300 сидячих мест ). Вы должны научиться мыслить масштабно и начинать с малого.

2. Настройте его

Если у вас ограниченный бюджет, вам нужно будет нанять плотника, который сделает для вас деревянные скамейки, так как это минимизирует начальные затраты и содержит гораздо больше людей. Но если у вас достаточно капитала, вы можете выбрать отдельные пластиковые стулья, так как они более удобны.

Вы также должны убедиться, что комната или здание хорошо проветриваются; чтобы ваши клиенты чувствовали себя комфортно. Если им неудобно смотреть футбольные матчи в вашем центре просмотра, есть большая вероятность, что они покровительствуют вашим конкурентам. <Я> Вы хотите этого ? Я думаю, что нет.

Пять советов по управлению для запуска центра просмотра

a. Получите доску или доску объявлений за пределами вашего футбольного центра, чтобы записать все предстоящие матчи за день.

b. Если у вас больше капитала и вы хотите, чтобы ваш центр просмотра был на высшем уровне, вы можете нанять поваров для продажи супа из перца, небольших отбивных, ваучеров для пополнения карты и холодных напитков. Вы могли бы даже продать эти вещи самостоятельно. Если вы состоите в браке или хорошо готовите, вы можете установить соединение для супа из перца рядом со своим смотровым центром.

c.Еще одна стратегия, чтобы оставаться на вершине своей игры, — предлагать бонзаны или производить футболки с напечатанными на них названиями ваших центров просмотра. Будь умным и креативным. В этом бизнесе можно заработать столько денег!

d. Относитесь к своим клиентам с уважением. Клиенты являются основой любого бизнеса! Будьте дружелюбны с вашими клиентами. Это единственная причина, по которой вы все еще в бизнесе. Относитесь к ним с уважением и постарайтесь наладить с ними личные отношения.

В заключение, если вы в настоящее время безработные, вы можете попробовать этот бизнес. Для начала не требуется большого капитала, и им очень легко управлять, если вы знаете, что делаете.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки