Дрессировка кур к несению яиц: как приучить кур к несению яиц

Для ежедневного получения свежих яиц важно научить кур откладывать яйца в правильном месте. Ваши куры откладывают яйца на земле, в тюках сена, в высокой траве, за пределами курятника или где-нибудь еще, кроме гнездовых ящиков внутри курятника? Если это так, то очень важно приучать кур откладывать яйца там, где их нет.

Некоторые куры могут очень упорно откладывать яйца за пределами курятника. Без надлежащего обучения кладке в определенном месте они будут откладывать яйца, где захотят.

Итак, чтобы получить максимальное количество чистых и свежих яиц, вы должны научить кур, где откладывать яйца, а где нет. Следующие советы помогут подбодрить кур откладывать яйца в свои скворечники.

Куриное поведение

Если вы оставили своих цыплят на их собственных устройствах или в их собственном месте, они будут проводить время в поисках пищи и безопасного места от хищников для ночлега вокруг вашего двора. Естественно, у цыплят нет сильного желания бродить.

Их легко можно вырастить в определенном месте. Если все их потребности удовлетворяются в одном общем месте, они будут счастливо жить в этом месте.

Обучая кур откладывать яйца в определенном месте, вы можете воспользоваться преимуществами их естественного поведения.

Укладка жилья

Курятники — это самое безопасное и простое место для кур, чтобы начать процесс обучения кур, где откладывать яйца. Держите всех цыплят внутри курятника, чтобы они не могли отложить яйца в другом месте и не могли покинуть свой курятник.

Вы должны дать понять своим курицам, что они всегда должны откладывать яйца и устраиваться на ночлег в своем курятнике. Держите самодельные скворечники внутри курятников и сделайте их безопасным, надежным и удобным местом для откладывания яиц.

Вы можете хранить в скворечниках поддельные яйца или мячи для гольфа, чтобы куры понимали, что они должны делать с скворечниками.

Когда куры откладывают яйца в других местах, соберите яйца и переместите их в ящики для гнезд. Если вы выращиваете домашних кур, они должны иметь привычку откладывать яйца внутри курятника.

Они продолжат откладывать яйца в скворечники после того, как сделают это в течение нескольких месяцев.

Свободное земледелие

Куры, которым разрешено гулять на открытом воздухе, считаются цыплятами свободного выгула. Приучить кур на свободном выгуле к откладыванию яиц в скворечники немного сложнее, чем кур, выращиваемых в помещении.

Потому что у кур свободного выгула гораздо больше возможностей откладывать яйца вокруг вашего двора. Вам нужно научить кур откладывать яйца в скворечники, которые размещаются внутри курятников.

Если вы сможете правильно обучить своих кур, они будут продолжать возвращаться в скворечники внутри курятника для откладывания яиц даже после того, как вы позволите им гулять на улице.

Если ваши куры продолжают откладывать яйца в любом месте, где им заблагорассудится, держите их в курятнике постоянно в течение нескольких дней или месяцев.

Долгосрочное обучение

Дрессировать младших кур намного проще. Совместно дрессируйте новых кур, которых вы добавили к своему стаду. Новые куры в вашем стаде не могут автоматически понять, где откладывать яйца, без обучения.

Если ваши куры долгое время откладывали яйца в нежелательных местах, вы можете избавиться от этой привычки, вернув их и удерживая в курятнике долгое время.

Держите достаточное количество скворечников

Держите в курятнике достаточное количество скворечников. Как правило, держите одну коробку на каждые 4–5 кур. Это обеспечит им удобное место для откладывания яиц, а ваши куры перестанут драться друг с другом.

Привлекательные скворечники

Держите внутри курятника привлекательные скворечники. Храните ящики в темном и тихом углу курятника. Цыплятам нужно уединение, и они предпочитают безопасное место для кладки. Поставьте коробки на несколько дюймов от пола.

Постарайтесь сделать скворечники достаточно удобными для кур. Обычно куры откладывают яйца рано утром. Итак, оставайтесь в курятнике, пока большинство ваших кур не отложат яйца.

Это побудит их откладывать яйца в скворечниках вместо того, чтобы искать уютное место за пределами курятника. Храните поддельные яйца в скворечниках. Это также будет стимулировать их откладывать яйца в скворечники внутри курятника.

Вы можете добавить эту страницу в закладки