Фермерство в Турции в Индии: руководство по началу прибыльного бизнеса

Выращивание индейки в Индии может быть отличной альтернативой птицеводству. Коммерческое выращивание индейки в Индии с каждым днем ​​набирает популярность. Индейки подходят для коммерческого производства яиц, мяса и могут быть выращены как домашние животные.

Они очень красивы и помогают сделать ваш дом еще более красивым. В хозяйственных целях индейки обладают высокой мясной продуктивностью. Но не подходит для коммерческого производства яиц. Они быстрее растут и раньше становятся пригодными для убоя, как цыплята-бройлеры и свиньи.

Погода и другие обстоятельства Индии очень подходят для выращивания индейки. Выращивание индейки так же легко, как и кур. Но вы должны больше узнать о них и их системе повышения.

При надлежащем уходе и управлении вы можете производить больше и получать высокую прибыль от коммерческого бизнеса по выращиванию индейки в Индии.

Как начать выращивать индейку в Индии

Здесь мы описываем пошаговый процесс открытия бизнеса по выращиванию индейки в Индии.

Выбор пород

Индейки подходят для товарного производства мяса. Подходящие породы для выращивания в Индии перечислены ниже.

  1. Beltsville
  2. Бронза
  3. Бурбон красный
  4. Черный и шифер
  5. Наррагансет
  6. Маленький белый
  7. Белая Голландия

Среди перечисленных пород белогрудые породы индейки очень подходят для Индии и некоторых других жарких стран Азии.

Дома

Для правильного роста и содержания индейки необходимо хорошее жилье. Для выращивания индейки подходят как интенсивные, так и свободные выгулы. Дизайн жилья индейки имеет сходство с птичником.

Поскольку индейки являются крупными домашними птицами, клеточная система выращивания для них не подходит. Большинство фермеров выращивают их в системе глубокой подстилки. В системе выращивания индейки на свободном выгуле вы можете содержать от 250 до 300 индюков на одном акре огороженной земли.

В этой системе вы должны обеспечить птице 3-4 квадратных фута для укрытия в ночное время. А в системе выращивания индейки с глубокой подстилкой вы можете выращивать их так же, как и кур.

При строительстве домика для индеек позаботьтесь о наличии подходящего этажа. Держите дом всегда в чистоте и порядке. Сделайте правильную систему вентиляции. И всегда старайтесь защитить их от всех видов хищников и вредных животных.

продукты

Кормление здоровой и питательной пищей обеспечивает правильный рост и максимальную продуктивность. Поэтому очень важно кормить индейку сбалансированной и питательной пищей.

Обычно индюшатам требуется около 3.25 кг корма, чтобы набрать 1 кг живой массы. Вы можете легко кормить своих индюков домашней птицей / кормами для кур, доступными на рынке.

Но вы должны добавить в корм для птицы дополнительное количество белка. Помимо обеспечения хорошо сбалансированного и питательного корма, всегда старайтесь давать им достаточное количество свежей и чистой воды в соответствии с их потребностями.

Уход и управление

Правильный уход и управление могут обеспечить лучшее производство. Индюки похожи на других домашних птиц. А еще они страдают от различных болезней и паразитов.

Наиболее распространенными паразитами индеек являются круглые черви и птичий клещ. Обмакивание и дегельминтизация птиц через несколько периодов может сохранить их здоровье и помочь им хорошо расти.

Индюки также подвержены различным грибковым, бактериальным или вирусным заболеваниям. Вредные заболевания индеек — холера домашней птицы, рожа, болезнь синего гребня, кокцидиоз, болезнь Ньюкасла, аризоноз, хронические респираторные заболевания, паратиф, насморк индейки, венерическое заболевание индейки и т. Д. Своевременная вакцинация и надлежащий уход могут сохранить птиц здоровыми и избавить от болезней.

Вакцинация для индейки
ВозрастВакцина
Один деньБолезнь Ньюкасла — штамм B1
4th & 5th НеделяОспа птиц
6th НеделяБолезнь Ньюкасла- (R2B)
8-10 неделиВакцина против холеры

Маркетинг

В Индии растет производство индейки и потребление мяса. При надлежащем уходе и содержании самцы индейки становятся пригодными для убоя в возрасте 24 недель.

В этом возрасте они весят от 10 до 15 кг. Индюки-самки занимают немного больше времени и весят меньше, чем самцы. Вы можете продавать свою продукцию практически везде. Вы можете выбрать свой местный рынок или какой-нибудь крупный супермаркет за городом.

Коммерческое выращивание индейки в Индии может быть отличным источником дохода для существующих и новых фермеров. Перед тем как начать, попробуйте практически посетить какую-нибудь ферму (если она есть) и постарайтесь узнать больше об индюках и их системе выращивания.

Вы можете добавить эту страницу в закладки