Запуск лососевой рыбной фермы — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите начать бизнес по выращиванию лососевых рыб с нуля? Или вам нужен образец бизнес-плана для лососевых рыб? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Рыбоводческий бизнес — это одно из предприятий, которое обученный предприниматель может легко начать и получать огромные доходы от своих инвестиций в течение первого бизнес-цикла. Просто из-за спроса на рыбу. Рыба является источником пищевого белка как для людей, так и для животных.

На самом деле, рыбы обнаруживаются и потребляются во всех частях света, поэтому это один бизнес, который может процветать в любом месте, где вы живете. решите начать бизнес. Он не ограничен географическим регионом.

Есть множество рыбных ферм, особенно тех, которые занимаются разведением сомов и т. д., так что если Если вы хотите начать собственное рыбоводческое хозяйство, будет выгоднее начать бизнес по выращиванию лососевых рыб.Хорошая особенность лососевых рыб в том, что они могут жить как в пресной, так и в соленой воде.

Лосось принадлежит к семейству лососевых и считается жирной рыбой и основным источником рыбных белков, витамина D и омега-3 жирных кислот и др. Средняя рыба лосося имеет продолжительность жизни от трех до восьми лет, и может расти очень большой (от 20 дюймов до 5 футов и может весить от 4 до 110 фунтов), отсюда и прозвище супер-рыба.

Тот факт, что лосось Процветает как в пресной, так и в соленой воде, что облегчает выбор способа выращивания лососевой рыбы. Без сомнения, запуск фермы по выращиванию лосося требует большой работы, но это действительно очень выгодное предприятие.

Теперь давайте рассмотрим некоторые шаги, которые вам необходимо выполнить, если Вы заинтересованы в открытии собственного бизнеса по выращиванию лососевых рыб;

Запуск фермы по производству лососевых рыб — образец шаблона бизнес-плана

1. Проведите технико-экономическое обоснование

Вы многое выиграете, если будете заниматься технико-экономическим обоснованием перед началом нового бизнеса. Без сомнения, технико-экономическое обоснование дает вам информацию, необходимую для принятия обоснованного решения.Часть вопросов, на которые ответят ваши технико-экономические обоснования, — это общая стоимость создания коммерческого предприятия по выращиванию лососевых рыб, прогноз прибыли и вероятные проблемы, с которыми вы, вероятно, столкнетесь в бизнесе.

Как только вы овладеете этими знаниями, вам будет проще составить адекватные планы относительно того, как вести бизнес. На самом деле, некоторые люди называют это уйти или вернуться к чертежной доске, когда они обнаруживают, что они не имеют достаточных возможностей для ведения такого бизнеса, когда результат их технико-экономических обоснований смотрит им в глаза.

2. Получите обучение

В бизнесе легче добиться успеха, если вы тратите время и деньги на обучение, а не на метод проб и ошибок. Поэтому, если вы серьезно относитесь к открытию собственной фермы по выращиванию лосося, важно, чтобы вы поступили в школу аквакультуры / рыболовства, чтобы научиться выращивать лососевых рыб.

Вы также можете посетить Интернет, чтобы исследование лососевых рыб, подходящей им среды обитания, того, чем они питаются, схемы их питания, их роста и жизненного цикла, как вылупить яйца, как обращаться с недавно вылупившимися лососями (алевин или малька) и другие ключевые факторы это позволит вам лучше управлять рыбным хозяйством лосося.

3. Составьте свой бизнес-план

Важно составить бизнес-план, особенно если вы планируете начать свой бизнес по выращиванию лососевых рыб, чтобы получать хорошую прибыль, а также продолжать расти и расширять бизнес.

Правда в том, что любой бизнес, у которого есть хороший бизнес-план до его начала, имеет тенденцию работать довольно хорошо по сравнению с бизнесом, который работает без бизнес-плана. Поэтому убедитесь, что у вас есть бизнес-план по рыбоводству , прежде чем вы начнете ловить лососевых рыб, это будет вашим преимуществом.

4. Приобретите свою сельскохозяйственную землю

Достаточно хорошие сельскохозяйственные угодья не являются дорогими в большинстве стран мира. Если вы хотите заняться коммерческим бизнесом по выращиванию лососевых рыб, вы должны приобрести сельскохозяйственные угодья в районе, предназначенном для таких видов деятельности. В хорошо спланированном городе / городе вам не будет разрешено устанавливать пруд для разведения рыбы в жилом районе по понятным причинам.

5. Настройте свой рыбопитомник и пруды

После того, как вы смогли обезопасить сельскохозяйственные угодья для своего бизнеса по выращиванию лососевых рыб, следующим шагом будет обеспечение проектирования и установки прудов для разной стадии выращивания лосося, а также проектирование и установка рыбоводного завода.

Самка лососевой рыбы откладывает около 5000 яиц на гнездо, и, если не удастся справиться с этим, большой кусок яйца будет потрачен впустую, поэтому важно установить свой собственный рыбный инкубаторий, если вы хотите максимизировать прибыль.

6. Наемный персонал -: Вам понадобятся руки, чтобы помочь вам в содержании вашего лососевого рыбного хозяйства. Вам нужно больше неквалифицированной рабочей силы, поэтому ваш бюджет для выплаты зарплаты не будет высоким.

7. Улавливайте и продавайте свою лососевую рыбу

Следующим портом захода будет Соберите свою лососевую рыбу и начните продавать. Есть множество людей, которые хотят купить ваш урожай, и вы можете быть уверены, что получите большую прибыль, если будете следовать руководству.

9. Расскажите людям о своем бизнесе

Этот шаг очень важен, так как есть много преимуществ, когда вы рассказываете людям о своем бизнесе. В этом случае старая добрая реклама из уст в уста сыграла бы важную роль в этом деле. Сообщите им, когда ваш урожай произойдет, чтобы они могли прийти вовремя, чтобы сделать свои покупки.

Теперь, когда вы узнали много нового из этой статьи, важно также продолжать обучение тому, как ведите свой бизнес еще лучше.

Вы можете добавить эту страницу в закладки