Как заработать на написании статей онлайн

Вы опытный писатель? У вас есть страсть к письму, и вы хотите научиться зарабатывать деньги, написав статьи в Интернете для журналов , блогов и газетных сайтов? Тогда я советую вам прочитать .

Несколько лет назад 16-летний мальчик со страстью к письму взял на компьютер; в кибер-кафе, чтобы применить свои навыки письма. Он никогда не знал, что делает, и при этом он не знал потенциала того, что он начал. Он просто писал для клиентов за небольшую плату или бесплатно, потому что ему нравится это делать.

Спустя 365 дней этот мальчик зарабатывал крутые 5000 долларов в месяц, работая в одиночку. Сегодня у него команда из шести авторов, и он должен зарабатывать около 10 000 долларов в месяц. Неплохо для молодого парня, который начинал как новичок. И для протокола, это имя этого молодого человека OniBalusi Bamidele ; издатель WritersinCharge

Хорошо, это в сторону. Знаете ли вы, сколько я плачу авторам ( как внутренним, так и независимым подрядчикам ) за исследование и публикацию информации, которую вы читаете каждый день в этом блоге.Что ж, это противоречит моей личной этике — выкладывать цифры, но я уверен, что трачу кучу денег ежедневно / ежемесячно на поддержание работы этого блога.

Теперь суть реалистичных иллюстраций выше состоит в том, чтобы помочь вам открыть глаза на Потенциал, который лежит в Интернете, особенно для писателей, и эта возможность увеличивается с каждым днем.

Поскольку Google и другие поисковые системы продолжают наносить удары по дрянному контенту через своих периодических обновлений, блоггеров, издателей журналов и электронных журналов, веб-сайт Владельцы и другие интернет-маркетологи все больше осознают важность качественного контента. А поскольку качественный контент — это то, что привлекает трафик и приносит прибыль, спрос на внештатных авторов контента уже некоторое время растет; тенденция, которая не закончится в ближайшее время.

Если вы хорошо разбираетесь в словах, вы можете заработать много денег; даже зарабатывать на жизнь написанием статей высокого качества, публикаций в блогах, рассылок по электронной почте, продаж, пресс-релизов, электронных книг, официальных документов и т. д. для клиентов, которые нуждаются в них для различных целей онлайн-маркетинга. Как вы можете зарабатывать деньги как внештатный автор статей?Следующие шаги включают в себя:

Как заработать деньги на написании статей в Интернете — руководство для начинающих

1. Соберите свои ресурсы

Чтобы работать писателем-фрилансером, вам потребуется собственный компьютер, надежное подключение к Интернету и свободное время. Вы будете использовать свой компьютер для написания статей и других материалов, как того требуют клиенты. Благодаря надежному интернет-соединению вы сможете общаться с клиентами, отправлять готовые статьи и проводить исследования до или во время выполнения ваших письменных заданий.

И вам понадобится как минимум 3-4 часа вашего дня для обработки письма задания. Вы можете не тратить до этого, когда только начинаете, но время, которое вам потребуется, будет со временем увеличиваться, поскольку вы будете привлекать больше клиентов и получать больше письменных заданий. Если у вас нет ни одного из этих трех ресурсов, вам будет трудно начать свою карьеру внештатного писателя гладко.

2. Напишите и опубликуйте некоторые образцы

Практически все клиенты будут запрашивать образцы ваших произведений до того, как вы их нанимаете. Если у вас нет образцов для показа, вы не получите клиентов легко. Поэтому постарайтесь написать как минимум пять образцов статей на любые темы по вашему выбору.Наиболее предпочтительно, напишите темы, которые будут интересны большинству клиентов, такие как «как быстро увеличить трафик блога», или «как нанять подходящего внештатного автора». Вы можете писать на любую тему.

Чтобы повысить доверие к своим письменным образцам, попробуйте загрузить их в каталоги статей или в простой блог. Если вы показываете неопубликованные образцы, большинство клиентов могут сомневаться в том, что они действительно были вами написаны. Но, отправляя им ссылки на опубликованные образцы, которые отражают ваше имя как автора, ваши клиенты не будут сомневаться в авторстве.

3. Начните охотиться за клиентами и продвигать свои услуги

Никто не будет нанимать ваши услуги по написанию статей, если они не знают, что у вас есть навыки. Поэтому вам нужно будет потратить много времени на привлечение клиентов и продвижение услуг по написанию статей.

Один из способов привлечения клиентов — это регистрация на таких сторонних сайтах, как Elance и Freelancer. Эти сайты связывают клиентов с фрилансерами с различными навыками, включая написание статей. Сложная часть работы с этими сайтами заключается в том, что вам придется конкурировать с другими, чтобы получить проекты для написания проектов.

И то, выиграете ли вы эти проекты или нет, будет зависеть от многих факторов, таких как цена за ставку, ваши навыки ( как показано в ваших примерах ), количество проектов, которые вы успешно обработали ( недостаток для новичков ), национальность и т. д.Однако, как только вы начнете выигрывать проекты, есть вероятность, что вы будете продолжать выигрывать больше из них. Кроме того, вы можете настроить свои выступления по написанию статей на таких сайтах, как Fiverr, где вам платят определенную цену за каждую статью, которую вы пишете для клиентов.

Вы также можете получать задания на написание, регистрируясь в контент-фрезах, таких как TextBroker. и iWriter. Вы сможете выбирать из большого числа независимых письменных заданий, выполнять и отправлять их, и получать оплату.

Другие способы продвижения ваших услуг по написанию статей включают в себя рассказ друзей из Facebook и подписчиков в Twitter. Вы также можете рекламировать свои услуги на форумах и в онлайн-сообществах, таких как WarriorForum, NairaLand и т. Д.

4. Работайте усердно, чтобы удержать своих клиентов

Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы получать полный рабочий день от внештатных писателей, вам нужно будет удерживать своих клиентов по мере их поступления. Есть только один способ сделать это — удовлетворить их вашими услугами.

Удовлетворение ваших клиентов требует не только написания звездных статей. Это также требует соблюдения сроков, демонстрации заботы об их бизнесе, эффективного общения с ними и быстрого реагирования на их письма и звонки, готовности вносить изменения по требованию клиентов, готовности реагировать на жалобы клиентов и корректировать их по мере необходимости и так далее, и так далее.

Хотя есть гораздо больше советов о том, как заработать на написании статей в Интернете, этот пост охватывает все основы, которые вам необходимо знать и применять. Если вы выполните описанные выше шаги, вы сможете начать успешную карьеру в области написания статей.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки