Стив Джобс Цитаты

Сегодня я поделюсь с вами некоторыми деловыми цитатами из известный бизнес-лидер ; этот лидер — основатель и основатель огромного успеха Apple Inc. Он не другой человек, кроме Стива Джобса, и мы будем учиться на его богатом опыте . Но прежде чем мы это сделаем, давайте кратко расскажем о Стиве Джобсе.

Краткая биография о Стиве Джобсе : Стив Джобс американский бизнес-магнат и изобретатель. Он является соучредителем Apple и основателем Pixar. Он бросил колледж Рид и стал соучредителем Apple; одна из самых инновационных компаний в мире. Стив Джобс в нашем списке самых богатых выбывших миллиардеров. Его компания Pixar успешно выпустила «Историю игрушек», «Жизнь багов», «Невероятные вещи» и «В поисках Немо».

В 2007 году журнал Fortune назвал Стива Джобса самым влиятельным человеком в бизнесе. В 2009 году он был назначен генеральным директором десятилетия и занял 57 место в списке самых влиятельных людей в мире по версии журнала Forbes.Ниже представлена ​​инновационная стратегия Apple, разработанная Стивом Джобсом, основателем Apple Inc.

Цитаты Стива Джобса: изучение инновационной стратегии Apple

1. Доля рынка яблок на автомобильном рынке больше, чем на BMW, Mercedes или Porsche. Что плохого в том, чтобы быть BMW или Mercedes?

2. Будьте критерием качества. Некоторые люди не привыкли к среде, в которой ожидается высокое качество.

3. Дизайн — это не то, на что он похож и что чувствует. Дизайн — это то, как он работает.

4. Я думаю, что мы веселимся. Я думаю, что нашим клиентам действительно нравятся наши продукты. И мы всегда стараемся добиться большего.

5. Инновация различает лидера и последователя.

6. Я хочу поместить дин во вселенную.

7. Наш главный конкурент — пиратство, а не открытые музыкальные магазины в Интернете.

8. Нам потребовалось три года, чтобы построить следующий компьютер.Если бы мы дали клиенту то, что они сказали, что хотели, мы создали компьютер, которым они были бы довольны, спустя год после того, как мы поговорили с ним, а не то, что им сейчас нужно.

9. В основном Apple и Dell — единственные в этой отрасли, которые зарабатывают деньги. Они делают это, будучи Wal-Mart, мы делаем это с помощью инноваций.

10. Иногда, когда вы вводите новшества, вы делаете ошибки. Лучше всего принять их быстро и продолжить совершенствование других ваших инноваций.

11. Люди, которые делают работу, являются движущей силой Macintosh. Моя работа заключается в том, чтобы создать для них пространство, расчистить остальную часть организации и держать ее в страхе.

12. Чтобы превратить действительно интересные идеи и новые идеи в компанию, которая может продолжать инновации годами, требуется много дисциплин.

13. Зачем вступать во флот, если вы можете быть пиратом?

14. Вы не можете просто спросить клиентов, чего они хотят, и попытаться дать им это. К тому времени, как вы его построите, они захотят что-то новое.

15. «Если бы я никогда не зашел на этот единственный курс в колледже, у Mac никогда не было бы нескольких шрифтов или шрифтов пропорциональной формы».

16. « Вы хотите провести остаток своей жизни, продавая подслащенную воду, или вы хотите изменить мир?

Линия, которую Стив Джобс использовал, чтобы заманить Джона Скалли на пост генерального директора Apple, по словам Одиссея. : Pepsi to Apple

17. «Моя модель для бизнеса -« Битлз ».Это были четверо парней, которые контролировали негативные тенденции друг друга; они уравновешивали друг друга. И общая сумма была больше, чем сумма частей. Великие дела в бизнесе не совершаются одним человеком; они сделаны командой людей. ”

18. «Команда, оказалось, что Майкл Делл не был идеален в предсказании будущего. Основываясь на сегодняшнем закрытии фондового рынка, Apple стоит больше, чем Dell. Акции растут и падают, а завтра все может измениться, но я подумал, что сегодня стоит задуматься. ”

20. «Быть ​​самым богатым человеком на кладбище для меня не имеет значения, когда я ложусь спать, говоря, что мы сделали что-то замечательное, вот что важно для меня».

20. «Я стоил около миллиона долларов, когда мне было двадцать три года, и более десяти миллионов долларов, когда мне было двадцать четыре года, и более ста миллионов долларов, когда мне было двадцать пять лет, и это было не так важно, потому что я никогда не делал этого для деньги. ”

21. «Инновации не имеют ничего общего с тем, сколько у вас долларов. Когда Apple создала Mac, IBM тратила как минимум в 100 раз больше на RD. Дело не в деньгах. Речь идет о людях, которые у вас есть, о том, как вас водят, и о том, сколько вы получаете. ”

22. «Мы привыкли мечтать об этом. Теперь мы можем его построить. Это довольно опрятно. ”

23. «Если вы живете каждый день так, как если бы он был последним, однажды вы наверняка будете правы».

24.«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его впустую, проживая чужую жизнь. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая живет с результатами мышления других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте смелость следовать своему сердцу и интуиции. Они как-то уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично ».

25. «Помнить, что я скоро умру, — это самый важный инструмент, с которым я когда-либо сталкивался, чтобы помочь мне сделать большой выбор в жизни. Поскольку почти все — все внешние ожидания, всякая гордость, весь страх смущения или неудачи — все это просто исчезает перед лицом смерти, оставляя только то, что действительно важно. Помнить, что ты умрешь, — это лучший из известных мне способов избежать ловушки, думая, что тебе есть что терять. Ты уже голый. Нет причин не следовать своему сердцу ».

26. «Единственный способ сделать большую работу — это любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли его, продолжайте искать. Не соглашайтесь. Как и во всех делах сердца, вы узнаете, когда найдете это ».

27. «Потому что я генеральный директор, и я думаю, что это можно сделать. Почему Джобс решил переопределить инженеров, которые считали, что iMac невозможен. Я всегда хотел владеть и контролировать основную технологию во всем, что мы делаем ».

28. «Очень сложно создавать продукты для фокус-групп.Часто люди не знают, чего хотят, пока вы им не покажете. ”

29. «Мы говорим« нет »1000 вещам, чтобы быть уверенными, что мы не пойдем по неверному пути или не сделаем слишком много».

30. «Я единственный человек, которого я знаю, который потерял четверть миллиарда долларов за один год. Это очень символично. ”

31. «Джон Скалли разрушил Apple, и он разрушил ее, привнес набор ценностей на вершину Apple, которые были испорчены и развратили некоторых из топ-людей, которые были там, вытеснили некоторых из тех, кто не был испорчен, и привели к более коррумпированным и заплатили вместе десятки миллионов долларов и больше заботились о своей славе и богатстве, чем о том, что создавало Apple в первую очередь, создавая великолепные компьютеры для людей ».

32. Об исправлении Apple: «Продукты — отстой! В них больше нет секса! »

Вы можете добавить эту страницу в закладки