Выращивание тыквы: органическое выращивание тыквы в домашнем саду

Органически выращивать тыкву в домашнем саду относительно просто, если вы обеспечите растения достаточным питанием и если у вас достаточно места.

Тыквы хорошо растут на ярком солнце, и если вы можете предоставить им хорошую среду для выращивания. Так что тыквы отлично подходят для выращивания в домашнем саду.

Тыквы полезны для здоровья, и самое лучшее в выращивании тыквы — это то, что «все части тыквенных растений съедобны, включая листья, стебли и цветы».

Таким образом, выращивание тыквы в домашнем саду может стать отличным способом удовлетворить потребности вашей семьи в овощах.

Как начать выращивать тыкву

Если вам интересно, как вырастить тыкву органически в домашнем саду, вам следует выполнить шаги, указанные ниже.

Здесь мы расскажем все о выращивании тыквы от посадки до ухода и сбора урожая.

Сначала выберите сорт

Прежде всего, выберите хороший сорт тыквы для выращивания в домашнем саду.

Тыквы на самом деле выращиваются во всем мире для различных целей, от сельскохозяйственных (например, корм для животных) до коммерческих и декоративных целей.

Так что во всем мире доступно множество различных сортов тыквы.

Но вы должны выбрать правильный сорт, который хорошо растет в вашем районе, а также обеспечить его доступность в вашем районе.

Купить семена

После выбора сорта приобретите семена в любом из ближайших к вам магазинов семян. И если кто-то из ваших родственников или друзей выращивал тыквы, то вы также можете собирать с них семена.

Лучшее время для выращивания тыквы

Тыквы действительно очень хорошо растут в теплые месяцы. В холодной почве семена не прорастают.

Поэтому для выращивания тыквы в северных районах не сажайте семена, пока не минуют все опасности заморозков и почва не прогреется.

Высаживать семена можно в более теплые месяцы (летний сезон), если вы живете в южных районах. Обычно лучшим временем для выращивания тыквы считается май-июль.

Подготовить почву

Тыквы хорошо растут практически на всех типах почв. Но они предпочитают хорошо дренированную почву, богатую органическими веществами.

Для выращивания тыквы в домашнем саду подготовьте почву, добавив много органических удобрений, таких как хорошо перепревший навоз или домашний компост.

Насаждение

Вы можете посадить семена или пересадить рассаду для выращивания тыквы. На самом деле тыквенные растения лучше всего растут, если семена посажены прямо в землю.

Но если вы предпочитаете пересадку, обязательно закаливайте рассаду. Вы можете сажать семена рядами или «тыквенными холмами», которые представляют собой небольшие кувшины. Следование этой системе посадки семян дает много преимуществ.

В этой системе холмов почва будет быстрее прогреваться, и семена будут прорастать быстрее, и это также помогает с дренажом и борьбой с вредителями.

Вам нужно будет подготовить холмы перед посадкой семян с большим количеством органических материалов. Разместите холмы на расстоянии 4-8 футов друг от друга.

Затем посадите семена примерно на 1 дюйм глубоко в почву. Семена прорастут быстрее, если вы замочите семена в чистой воде на 24 часа.

Заботливый

Тыквы обычно требуют меньшего ухода по сравнению со многими другими виноградными растениями.

Хотя дополнительная осторожность обеспечит хороший рост ваших растений, что в конечном итоге увеличит вашу продуктивность. Следуйте инструкциям по уходу за тыквой, указанным ниже.

Кормление / удобрение

Тыквы вырастают очень большими, а растения на самом деле являются жадными и тяжелыми кормушками. Они предпочитают очень богатую почву с обилием органических материалов.

Поэтому вам нужно будет регулярно удобрять почву. Регулярная обработка навоза или компоста, смешанного с водой, обеспечит хороший рост растений.

слезотечение

При выращивании тыквы необходим надлежащий полив. Потому что тыквам нужно много воды, и они на самом деле очень хотят пить.

Вы должны поливать растения не менее 1 см в неделю. Обильно поливайте, особенно во время завязывания плодов.

Мульчирование

Мульчирование требуется для удержания влаги в почве. Для этого можно использовать сухие листья, скошенную траву, сено, солому и т. Д.

Обрезка

Обрезка виноградных лоз тыквенных растений может помочь освободить место. Обрезка также позволит сконцентрировать энергию растения на оставшихся лозах и плодах.

Обрежьте нечеткие концы каждой лозы после того, как сформируется несколько тыкв, и это остановит рост лозы (так, чтобы энергия растения была сосредоточена на плодах).

Сделать опоры

Большинство сортов тыквы можно дрессировать вверх на шпалере. Поэтому убедитесь, что у вас есть опоры, на которые можно забраться растениям.

Помните, что тыквы могут вырасти очень большими, поэтому опоры должны быть очень прочными.

Борьба с сорняками

Вы не должны ничего опрыскивать или использовать какие-либо химические вещества для органического выращивания тыквы в домашнем саду.

Вы можете легко избавиться от сорняков органическими способами. Для борьбы с сорняками достаточно просто использовать мотыгу. Мульчирование также поможет избавиться от сорняков.

Опыление

Ваши друзья-садоводы, пчелы, в большинстве случаев сделают это. Но если пчел в любом случае нет, ручное опыление поможет увеличить продуктивность.

Тыквенные растения производят как мужские, так и женские цветы. Мужские цветы имеют прямостоячий стебель в центре цветка (называемый тычинкой), который содержит пыльцу.

С другой стороны, женские цветочные бутоны имеют маленькую тыкву, прикрепленную к нижней части бутона.

Вам просто нужно взять созревший мужской цветок и аккуратно оторвать его лепестки, не трогая тычинки.

Затем слегка встряхните и потрите тычинкой рыльце женского цветка и все.

Вредители и болезни

Тыквы подвержены некоторым вредителям и болезням. Тля, кабачковые жуки, огуречные жуки, малолистные и муравьи — некоторые из распространенных домашних животных для тыкв.

Вы можете легко избавиться от них, используя домашние органические пестициды. Антракноз и мучнистая роса — распространенные болезни тыквы.

Наряду с этими вредителями и болезнями существуют и другие факторы, которые могут негативно повлиять на завязываемость плодов.

Например, слишком много удобрений, плохая погода во время цветения, плохой свет и снижение активности насекомых-опылителей могут отрицательно сказаться на завязывании плодов.

Сбор урожая

Подождите, пока тыквы не достигнут желаемого размера. Сбор зрелых тыкв — это хорошо, а созревшие тыквы можно хранить дольше.

Если вы заметили, что кожура какой-либо тыквы приобретает насыщенный однотонный цвет, значит, она созревает. Для сбора тыквы используйте острый нож или секатор.

Осторожно срежьте плоды с виноградной лозы и не срезайте слишком близко к тыкве.

Вылечить кожицу тыквы можно, подержав ее на солнце около недели. Это сделает кожу жесткой, и вы сможете хранить тыквы в прохладном и сухом месте.

Это распространенные способы выращивания тыквы в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось руководство! Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки