Красный ангус: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот Red Angus в основном используется для производства мяса и происходит из Шотландии. Как следует из названия, они красного цвета и фактически выбраны из поголовья крупного рогатого скота абердин-ангусской породы.

Крупный рогатый скот черного ангуса более моден и распространен, чем красный вариант. В Соединенном Королевстве и черный, и красный ангусский скот зарегистрированы в одной племенной книге. Но они зарегистрированы как две отдельные породы в Соединенных Штатах.

Рецессивный ген рыжего окраса отвечает за рыжий ангусский скот, и он все еще дает некоторых красных животных.

Была основана Американская ассоциация Red Angus была основана в 1954 году в городе Шеридан, штат Вайоминг. Регистрация была обусловлена ​​достижением целей по созданию превосходной породы.

Порода крупного рогатого скота красный ангус сейчас популярна в таких странах, как Австралия, и известна своей говядиной. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристика крупного рогатого скота красного ангуса

Крупный рогатый скот Red Angus похож по строению на крупный рогатый скот абердин-ангусской породы. Они обладают всеми характеристиками крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Они от среднего до большого размера с красной шерстью.

Их естественно опрашивают. Средняя живая масса быков породы красный ангус составляет около 850 кг. А коровы в среднем весят около 550 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот Red Angus известен своим превосходным мясом. Они разные по цвету, но качество их мяса не отличается от мяса черных ангусов.

Особые примечания

Так же, как и абердин-ангусский скот, красный ангус также очень вынослив из-за своей естественной среды обитания. Они известны своим долголетием в стаде. Они очень быстро выращивают и созревают раньше.

Они производят мраморное мясо, и мясо также очень популярно в мясных лавках, супермаркетах, ресторанах и дома. Коровы достигают зрелости в молодом возрасте и очень плодовиты.

В отличие от крупного рогатого скота Black Angus, который в основном используется для производства мяса, крупный рогатый скот Red Angus также выращивается для производства молока. Коровы обладают отличной молочной способностью и сильным материнским инстинктом.

По темпераменту крупный рогатый скот Red Angus очень нежный и за ним очень легко ухаживать. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыRed Angus
Другое имяАбердин-Ангус
Цель породыМолоко, Мясо
Особые примечанияОчень вынослив и крепок, хорошо приспособлен к холодному климату.
Размер породыОт среднего до большого
БыкиОколо 850 кг
КоровыОколо 550 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиТорт
рогатыйНет
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияШотландия
Вы можете добавить эту страницу в закладки