Создание компании по производству бумажных пакетов — образец бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании компании по производству бумажных пакетов? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана для производства бумажных пакетов ? Хотите узнать, как зарабатывать деньги, производя и продавая бумажные пакеты в больших масштабах? Тогда я советую вам прочитать .

В производстве бумажных пакетов столько денег можно заработать. Если вы думаете, что в этом бизнесе нельзя заработать, подождите, пока вы не прочитаете историю Эндрю Мупуя; 16-летний угандийский предприниматель, управляющий компанией по производству бумажных пакетов MEGA , в которой работает около 20 человек.

Когда Эндрю поступил в колледж, его родители были уволены с работы. Он боролся в течение нескольких месяцев, чтобы заплатить за обучение в школе. Ах, те месяцы были адом! Он собрал бы немного денег здесь. И немного денег там просто чтобы уравновесить его школьные расходы. Затем в один роковой год что-то произошло

В 2008 году правительство Уганды запретило использование полиэтиленовых пластиковых пакетов. Он сразу увидел необходимость в бумажных пакетах. <Я> Что вы видите ? Не продавайте то, что нужно людям. Продайте то, что они хотят.Вот как заработать. Не рискуйте заниматься бизнесом просто потому, что вы видели в этом необходимость. <Я> Это то, что люди хотят? Это то, что не дает им спать по ночам ? Если ваша бизнес-идея — это не то, без чего люди не могут обойтись, тогда это не ИДЕЯ. Не приступайте к этому.

Мупуя увидел необходимость в бумажных пакетах. Он знал, что они разлагаются легко и намного лучше, чем пластиковые пакеты. И он открыл фабрику по производству бумажных пакетов, чтобы удовлетворить спрос. Вы можете стать следующим африканцем Биллом Гейтсом. Просто думай. Сядьте. Опрос. Выработайте стратегию. И придумать убийственный продукт, которому люди не могут противостоять.

Это то, что сделал Эндрю. Отунба Акин Алаби видела необходимость в Нигерии иметь свой собственный букмаркер; и он создал Nairabet для удовлетворения потребностей нации, и сегодня он зарабатывает приблизительно N 1 миллион долларов в месяц на спортивных ставках!

Без дальнейших церемоний, Мупуя начал свой бумажный бизнес на небольшом уровне. Конечно, люди смеялись над ним в те годы. « Почему люди хотят купить бумажный пакет у него, говорят они?» Мечтатель, они назвали его. Но что-то подсказывало ему придерживаться этого. Что-то подсказывало ему не сдаваться. Что его прорыв скоро придет.

Он пренебрег критиками и скептиками; провел технико-экономическое обоснование, написал бизнес-план KICK ASS, выполнил домашнюю работу ( маркетинговые исследования ) вокруг супермаркетов в его окрестностях и обнаружил большой спрос на бумажные пакеты. Фактически он узнал, что спрос был больше, чем предложение.

Его команда теперь производит 20 000 бумажных пакетов в неделю, и его длинный список клиентов включает многонациональные компании в Уганде, супермаркеты MEGA, а также Samsung. Его давние клиенты теперь включают розничные магазины, рестораны и местных производителей, таких как мельницы зерна Mganjo … Теперь этого достаточно для этого молодого бизнесмена из бумажных пакетов. Давай поговорим о тебе. Позвольте мне рассказать вам о том, как начать собственное дело с бумажными пакетами.

ПРИМЕЧАНИЕ : я хочу привести К вашему сведению, то же самое, что произошло в Уганде много лет назад, собирается повториться в Нигерии. Федеральное правительство в настоящее время предлагает законопроект о запрете использования полиэтиленовых пакетов и нейлонов, потому что они представляют собой вред для окружающей среды ( они разлагаются годами и несут основную ответственность за засорение дренажа ).

Как только этот закон будет реализован и обеспечен, спрос на бумажный пакет резко возрастет. Это произошло с рисом, одеждой, машинами, арахисовым маслом, замороженной курицей и замороженной рыбой; это все еще случится снова с нейлоновыми сумками . Если у вас есть ресурсы, то я советую вам заняться производством бумажных пакетов и производством бутилированной воды ; поскольку на этих двоих повлияет запрет на использование пластиковых пакетов и нейлонов ( саше или чистая вода ).

Создание компании по производству бумажных пакетов — образец шаблона бизнес-плана

<р0> <сильный> 1. Примите правильное мышление

Ничего хорошего не дается легко. Ваше пребывание в производстве бумажных пакетов не будет радужным, поэтому вы должны быть мысленно подготовлены к тому, чтобы взять все, что придет; в отношении финансовых, операционных и людских проблем.

2. Проведите технико-экономическое обоснование

Технико-экономическое обоснование очень важно, поскольку оно дает вам представление о том, во что вы намереваетесь рискнуть. В вашем технико-экономическом обосновании должны быть указаны сведения о том, кто ваши клиенты, ваши конкуренты, размер вашего рынка, демографический анализ, анализ производственных процессов, анализ рабочей силы и чувствительность к риску.

3. Придумайте бизнес-план

Вам нужен надежный бизнес-план, чтобы начать свой бизнес; поскольку это также может стать инструментом, когда вы хотите принять участие в конкурсе бизнес-плана или привлечь капитал для расширения. <Я> Кто ваши целевые перспективы?Сколько вам нужно, чтобы начать свой бумажный бизнес ? Вы должны включить эти вещи в свой бизнес-план.

Мупуя должен был разработать подробный бизнес-план; он спросил у своих учителей, обследовал его окружение и пришел к выводу, что бумажный бизнес стоит заняться. Вы также можете начать бумажный бизнес. Просто осмотрите свое окружение. Помните, ваше местоположение не определяет ваше процветание. Как я всегда говорю, « вы не узнаете, что это сработает, если не попробуете. »

4. Проведите исследование в государственных юридических органах вашего города

Принимает ли ваше сообщество основание компании по производству бумажных пакетов ? Узнайте, что нужно, чтобы начать бизнес в вашем районе. Обратитесь в свой государственный совет, чтобы провести все необходимые расследования.

5. Найдите подходящее место для производства

6. Получить необходимое оборудование

Хорошо, давайте вернемся к истории Андре. Он выиграл $ 36 000, и его фирма YELI стала лучшим стартапом в Африке среди 13 финалистов.

Вот что он сказал по поводу получения награды:

« Главный приз — большая честь для меня. На эти деньги я планирую расширить свои производственные возможности, а также организовать операцию по переработке бумаги . Я также планирую нанять 60 человек до конца 2015 года. Я также надеюсь, что у нас будет бумажная фабрика в Промышленном парке Наманве. »

7. Получить помощь, использовать больше рук

Да.Работа огромна и требует интенсивного управления. Вы не можете справиться с этим в одиночку. Воспользуйтесь всеми преимуществами аутсорсинга. Мупуя должен был заключить контракт с 16 студентами, чтобы помочь ему в изготовлении бумажных пакетов; и сегодня они производят 20 тысяч бумажных пакетов и ежемесячно производят тысячи долларов!

8. Разверните

Знаете ли вы, почему сегодня так много застойных предприятий ? Потому что многим предпринимателям нравится много диверсифицировать! Не торопитесь, чтобы развить бизнес, прежде чем идти в другой; построить это, а затем перейти к другому. Расширьте свой бизнес. Это очень важно. Если вы планируете начать бизнес с бумажными пакетами, вы должны потратить время на его развитие. Не диверсифицировать. Это может ослабить ваш фундамент.

В заключение я хочу, чтобы вы знали, что Африка является потенциальным рынком для производства бумажных пакетов. Вы можете создать многомиллионную индустрию наира, производя бумажные пакеты для африканских масс. Так зачем ждать ?

Придумайте идеи, которые сделают вашу IDEA более надежной. Напишите бизнес-план и начните! Конечно, вам следует провести технико-экономическое обоснование, чтобы определить, является ли ваш город потенциальным рынком.

Вы можете добавить эту страницу в закладки