Создание агентства по сбору долгов — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите создать агентство по сбору долгов с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана агентства по сбору долгов? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Иногда предприятия едва ли могут обойтись без предоставления кредитов своим клиентам, но бывают случаи, когда становится очень трудно взыскать эти долги, которые приходится делать компании. Обратитесь за помощью в агентства по взысканию долгов и к специалистам по взысканию, чтобы помочь с взысканием долгов перед компанией.

Агентства по взысканию долгов не только помогают компании взыскать безнадежные и сомнительные долги, но также помогают в предотвращении и управлении задолженностью. Некоторые из причин, по которым компании нанимают агентства по взысканию долгов, включают:

Почему службы по сбору долгов пользуются высоким спросом

  • Погоня за долгами является очень сложной и трудоемкой задачей, и компании скорее сосредоточатся на успешном ведении своего бизнеса, чем на погоне за должниками.
  • Еще одна причина, по которой компании нанимают сборщиков долгов, заключается в том, что они не хотят разрушать отношения, которые у них уже есть, со своими клиентами и в то же время не хотят терять свои деньги. Таким образом, вместо того, чтобы преследовать самого клиента, они нанимают специалистов по восстановлению, чтобы сделать грязную работу за него.
  • Сборщики долгов — это квалифицированные и обученные специалисты, которые обладают знаниями, необходимыми для того, чтобы помочь вам вернуть ваши долги. Они агрессивны и будут использовать методы, которые владелец бизнеса может не использовать, такие как отчетность в кредитных бюро, возвращение имущества или перетаскивание должника в суд.
  • Они гибки и могут адаптировать свои методы и программу взыскания задолженности для удовлетворения ваших конкретных потребностей бизнеса.
  • Существуют незаконные способы взыскания задолженности, и если вы используете один из этих методов, не зная, что это незаконно, должник может подать в суд на вас, но специалисты по взысканию задолженности понимают законы, распознавать незаконные стратегии взыскания задолженности и будут оставаться в рамках закона, чтобы помочь вам в возврате ваших долгов.
  • Специалисты по взысканию долгов также имеют средства регистрации и документирования всех сообщений с клиентом в качестве доказательства в случае судебных исков.

Вы можете открыть свое собственное агентство по взысканию долгов либо в качестве домашнего бизнеса, либо из назначенного офиса.Вот шаги, которые нужно предпринять, чтобы запустить собственное агентство по взысканию долгов -:

Запуск агентства по сбору долгов — образец шаблона бизнес-плана

1. Приобретите знания — . Во-первых, вам необходимо знать, что говорится в законе о взыскании задолженности в вашей стране и штате, в котором вы хотите работать. Это поможет вам избежать проблем с взысканием долгов незаконными методами.

Кроме того, вы должны изучить все принципы и навыки, которыми пользуются сборщики долгов. Вы найдете много информации в Интернете, в отраслевых публикациях и при посещении мероприятий и семинаров, организуемых в этой отрасли.

2. Работа в агентстве по взысканию долгов — . Вы можете пропустить эту часть, но это поможет вам получить все знания, необходимые для успешного управления агентством по взысканию долгов. Подумайте о том, чтобы поработать в агентстве по сбору долгов в течение года или двух, чтобы расширить свои знания и опыт.

3. Получить лицензию и страховку — . Каждый штат имеет свои уникальные лицензионные требования. Итак, вы должны выяснить требования в вашем штате и соблюдать их.Вы также должны соблюдать налоговые нормы, получив свой налоговый идентификационный номер и регулярно и правильно регистрируя свои налоги.

4. Бизнес-план -: Напишите свой бизнес-план . Все ваши цели должны быть тщательно написаны и прописаны в вашем бизнес-плане. Также должны быть включены все планы на будущее, которые у вас есть для вашего бизнеса, и то, как вы собираетесь привлечь больше клиентов. Стиль

5. Маркетинговый план -: Это очень важно в бизнесе по сбору долгов. Прежде чем начать, вы должны получить представление о своих маркетинговых стратегиях и о том, как привлечь клиентов для вашего бизнеса. Вы должны выяснить, кто ваши потенциальные клиенты и как вы их достигнете. Не тратьте их впустую, прежде чем начать связываться с компаниями и информировать их о своих услугах и о том, как вы можете им помочь Вы также можете создать веб-сайт для привлечения потенциальных клиентов.

6. Работа в сети . Чтобы стать специалистом по взысканию задолженности, вам необходимо изучить искусство работы в сети. Сеть поможет вам найти правильных контактов и людей, которые помогут вам добиться успеха в этом бизнесе.

Вам нужно будет наладить контакты с людьми, которые работают в финансовых компаниях или владеют ими, компаниями по управлению кредитами и финансовой индустрии в целом. , Эти люди могут легко рекомендовать вас для работы.Кроме того, вам следует выяснить, есть ли в вашем районе профсоюз для сборщиков долгов, к которому вы можете присоединиться; как вы также можете получить рефералов оттуда.

7. Рекламные материалы -: вам понадобятся рекламные материалы, такие как визитки, листовки, брошюры, бланки и другие маркетинговые материалы, которые понадобятся вам для продвижения вашего бизнеса.

8. Купить оборудование -: К счастью, вам не нужно много оборудования. Самая важная вещь, которой вы должны быть оснащены, это ваши знания. Затем вам понадобятся офисные помещения, компьютер, принтеры, телефон, канцелярские товары и канцелярские товары общего назначения.

9. Пропустить отслеживание -: Пропустить отслеживание при взыскании задолженности — это искусство найти людей, с которыми кредиторы потеряли контакт. Например, должник мог переехать в другое место, о котором кредитор не знает. Как специалист по взысканию долгов, вы должны будете отслеживать этих людей и взыскать с них долги. Вы должны решить, как вы будете обрабатывать пропускающую часть вашего бизнеса. Хотите сами разобраться с этим или передать его на аутсорсинг ?

10. Установите плату — . Затем вы должны определить, как вы хотите взимать плату за свои услуги . Вы можете решить взимать на процентной основе. Тем не менее, вы должны отметить, что специалисты по взысканию задолженности берут больше за долги старше шести месяцев.Вы можете взимать с 20% от суммы долга или возмещенной суммы или фиксированной комиссии, или вы можете даже взимать комбинацию обоих, чтобы облегчить своим клиентам.

11. Определите стратегии взыскания — . Кроме того, вам придется принять решение о стратегиях взыскания задолженности, которые вы будете использовать для взыскания долгов. Я уже упоминал, что некоторые методы являются незаконными. Поэтому вам нужно придумать эффективные, но легальные стратегии.

Вы можете добавить эту страницу в закладки