Овцеводство в Индии: легкий и прибыльный бизнес для начинающих

Овцеводство в Индии — одно из традиционных занятий некоторых жителей Индии. Жители некоторых регионов с древних времен разводят овец как домашних животных для удовлетворения потребностей семьи в питании и хозяйственных целей. Овца — маленькое спокойное животное, быстро растет. А система повышения очень легкая и простая.

Индийский климат очень подходит для открытия бизнеса по разведению овец в Индии. Овцеводство требует небольших вложений, и мы можем получить отдачу от вложенных средств в очень короткие сроки.

Овцеводство в Индии может быть отличным источником солидного дохода для маргинальных и безземельных фермеров. В нашей стране доступно множество пород овец. И многие люди пользуются возможностями овцеводческого бизнеса.

Однако здесь мы описываем основные преимущества овцеводства в Индии и шаги для начала этого бизнеса внутри страны или на коммерческой основе.

Преимущества овцеводства в Индии

Бизнес по разведению овец очень прибыльный. Это отличная бизнес-идея для маргинальных и безземельных фермеров, чтобы получить дополнительный доход. Основные преимущества овцеводства в Индии перечислены ниже.

  • Овцы — сильные животные, хорошо приспособленные к окружающей среде.
  • Они требуют меньше ухода и управления.
  • Ставка на баранину в Индии растет день ото дня.
  • Из овец можно производить различные виды продукции. Они подходят для производства шерсти, шкур, мяса, навоза и молока.
  • В среднем овца может родить 1-2 детеныша за один прием.
  • Овцам требуется меньше места для проживания. В домашнем выращивании овец можно держать вместе с другими домашними животными. Но для коммерческого производства необходимо построить для них дом или приют.
  • Затраты на рабочую силу для овцеводства в Индии также очень низкие.
  • Овцы могут выжить, употребляя в пищу различные виды трав, сорняков, растений, шпинат, корни, корни растений и различные виды некачественной пищи.
  • Овцы не повреждают растения, как козы, во время еды.
  • Они также помогают фермеру, поедая нежелательные растения.
  • Их производство не на определенный срок. Они непрерывно производят ценные шерсть, мясо, кожу и навоз в течение всего года.
  • Овечье мясо пользуется огромным спросом, и в Индии нет религиозных табу на употребление баранины.
  • Овцы считаются экономичным преобразователем трав и зеленых растений в ценные мясо и шерсть.
  • Овечий навоз — прекрасное удобрение. Мы также можем максимизировать производство сельскохозяйственных культур, используя овечий навоз на наших полях.
  • Домашнее овцеводство в Индии может создать дополнительные возможности для получения дохода для бедных людей, студентов и женщин.
  • Коммерческое овцеводство может создать новые возможности трудоустройства для безработных и образованных людей. Таким образом, безработные образованные люди могут зарабатывать себе на жизнь овцеводством и вносить свой вклад в национальный доход страны.
  • Легкий банковский кредит для овцеводческого бизнеса доступен в Индии.
  • Наряду с этими преимуществами, овцеводство в Индии имеет много преимуществ.

Как начать разведение овец в Индии

Наладить коммерческий бизнес по разведению овец в Индии действительно очень легко и просто. Вы можете легко создать малый или крупный бизнес по разведению овец, выполнив какой-то пошаговый процесс. Следуйте инструкциям по началу домашнего или коммерческого овцеводства в Индии.

Расположение фермы

Расположение фермы очень важно для начала бизнеса по разведению овец. Хотя почти все места Индии подходят для овцеводства. Но при выборе подходящего места учитывайте некоторые важные удобства для овец.

Важные условия для овец включают хороший источник чистой и пресной воды, наличие достаточного количества зеленой пищи, хорошие условия для приема лекарств, хорошую транспортировку и маркетинг. Выбирая место для фермы, учитывайте эти возможности.

Породы овец

В мире существует множество пород овец. Некоторые из них очень подходят для коммерческого овцеводства в Индии. Наряду с этими продуктивными породами у нас также есть много местных пород. Ниже перечислены некоторые высокопродуктивные породы овец.

Дома

Хорошие помещения для овец или постройка приютов для овец очень важны. Убежище или дом уберегают животное от любых неблагоприятных погодных условий. Стоимость жилья или ограждений для выращивания в открытом грунте очень низкая.

Вы легко можете сделать укрытие для своих животных, огородив определенную территорию высотой до 1 метра. Но зимой и в сезон дождей вы должны держать своих животных в доме.

Обычно взрослой овце требуется около 20 квадратных футов площади. Вы можете легко держать 5 овец в доме длиной 10 футов и шириной 10 футов. Держите крышу на высоте не менее 6 футов от пола.

Всегда содержите пол и весь дом в чистоте и сухости. Сделайте внутри дома надлежащую систему вентиляции, чтобы свежий воздух и свет могли легко проникать внутрь дома. Держите в доме канализацию и ежедневно убирайте дом.

продукты

Предоставление высококачественных и питательных кормов сохраняет животных здоровыми, свободными от болезней и продуктивными. Поэтому всегда старайтесь кормить своих животных свежей и питательной пищей.

Обычно овцы едят все виды зеленой травы, растений и почти все съедобное, что они находят перед собой. Помимо хорошей еды, всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей воды. См. Кормление овец.

Уход и управление

Всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Покупайте здоровые и продуктивные породы, обеспечивайте им хорошее жилище, кормите и всегда заботьтесь о них.

Иногда они могут заразиться разными заболеваниями. Своевременная вакцинация и правильное лечение могут предотвратить различные типы болезней овец.

Своевременно продавайте своих животных, когда они достигнут коммерческого возраста. В клеточном производстве шерсти соберите шерсть через несколько периодов и продавайте продукцию на рынке.

Для коммерческого овцеводства в Индии попробуйте посетить ближайший к вам центр обучения животноводству и узнать больше о прибыльной системе выращивания овец.

Вы можете добавить эту страницу в закладки