Козоводство в Джахаране: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение коз джакхарана распространено и популярно в тех регионах, где эта порода широко доступна. Джахарана (также пишется как Джакрана или Джахрана) на самом деле является молочной породой коз и выращивается в основном для производства молока.

Коза Джакхарана родом из полузасушливых районов Раджастхана, Индия, и была названа в честь деревни Джакхарана. Порода не очень доступна по всей Индии.

И в чистом виде они сосредоточены в основном в окрестностях села Джахрана Бехрор техсил района Алвар в штате Раджастхан.

Сегодня на родине коз породы Джахарана разводят в основном для производства молока. Но порода хороша и для мясного производства.

Таким образом, в коммерческом козоводстве Джахараны эти животные могут использоваться как для производства молока, так и для производства мяса. Кожа этих животных также популярна в кожевенной промышленности.

Как начать разведение коз в Джахаране

Начать бизнес по разведению коз в Джахаране — это все равно, что начать заниматься козоводством с любыми другими породами коз. Перед тем, как начать покупать на рынке животных очень хорошего качества, сделайте для них хороший приют, накормите их качественной и питательной пищей и всегда старайтесь заботиться о них. Здесь мы пытаемся описать больше информации о козоводческом бизнесе в Джахаране.

Покупка коз

Прежде всего, покупайте очень качественных и здоровых животных на рынке или у существующих фермеров. Постарайтесь узнать больше о состоянии здоровья коз перед покупкой.

Дома

Сделайте хороший дом для своих коз. Поднятые дома (которые возвышаются над землей) обычно считаются хорошими для ведения козоводческого хозяйства Джакхараны. Обеспечьте хорошую вентиляцию и достаточный приток свежего воздуха и света внутри дома.

Коза Джахарана, как коза среднего размера, потребует около 12 квадратных футов жилой площади. Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. Потому что содержание дома в чистоте и сухости очень важно для сохранения здоровья животных.

продукты

Адекватное и полноценное кормление очень важно для козоводческого бизнеса в Джахаране. Поэтому всегда старайтесь кормить коз достаточно питательной пищей. Дайте им и зелень, и крупы. Но если вы хотите иметь хорошую молочную продуктивность, очень важно обеспечить их достаточным количеством зелени.

Наряду с полноценным кормлением козам Джахараны также необходимы витамины и минералы. Свяжитесь с любым ветеринаром в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации. И всегда старайтесь обеспечивать их большим количеством чистой и свежей воды в соответствии с потребностями ваших коз.

разведение

Козы Джахарана от природы очень хорошие заводчики. Естественное разведение обычно практикуется для коз Джахарана вместо искусственного разведения. Обычно одного здорового оленя достаточно для разведения примерно 25-30 коз.

Заботливый

Наряду с хорошей едой и хорошими условиями содержания козам Джахараны также требуется дополнительный уход для лучшего роста и хорошей продуктивности. Своевременно проводите вакцинацию и дегельминтизацию коз и всегда старайтесь заботиться о них. Регулярно убирайте дом, оборудование для кормления и поения.

Маркетинг

Сбыт козьей продукции — не проблема, особенно в Индии. Вы можете легко продавать свою продукцию на местных рынках. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать бизнес по разведению коз в Джахаране.

Это шаги для начала и ведения бизнеса по разведению коз в Джахаране. Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки