Запуск розничного магазина одежды. Образец шаблона бизнес-плана.

Вы заинтересованы в запуске розничного магазина одежды онлайн ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана магазина одежды ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Одежда — это хороший бизнес. Если бы я ехал по улицам прямо сейчас и увидел, что кто-то ходит по улицам без одежды, я бы просто предположил, что у такого человека психическое состояние, или, может быть, я шел в ресторан прямо сейчас, и прямо там, на углу улицы. В ресторане кто-то сидит голый и тихо наслаждается едой.

Ну, я бы либо спокойно ушел, если бы у нас была сумасшедшая ситуация, либо просто попытался бы сесть как можно дальше от человека. возможно. Что я говорю? Это 2014 год, и все носят одежду, нравится им это или нет!

Одежда не является роскошью; они стали необходимостью, как еда и кров.Я не знаю, были ли еще какие-то люди в пещере, где-то очень далеко, которые все еще бегают с листьями, обернутыми вокруг их талии, я знаю, что 80% людей в мире сегодня носят одежду, и это одно из вещей, которые делают бизнес одежды очень прибыльным. Так как же начать свой собственный розничный бизнес по продаже одежды ?

Запуск интернет-магазина образца бизнес-плана в качестве примера

1. Что вы хотите продать ?

Когда вы говорите о швейном бизнесе, это может означать много вещей, есть разные категории одежды, и, поскольку вы не можете продать все, вы должны выбрать категорию, чтобы специализироваться на. Некоторые популярные категории включают:

  • женская одежда -: вы можете продавать одежду для женщин в возрасте от 18 до 30 лет. К популярным предметам женской одежды относятся юбки, топы, блузки, рубашки, костюмы, джинсовые ткани, леггинсы и т. Д.
  • Детская одежда -: Продавцы детской одежды продают одежду для детей от 0 лет. -17. Вы можете продавать детскую одежду для обоих полов или специализироваться на одном полу.
  • Мужская одежда -: это еще одна категория в швейном бизнесе. Эта категория обслуживает потребности мужской одежды. В ассортимент товара входят мужские костюмы, пальто, блейзеры, куртки, брюки и нижнее белье.

2.Выберите нишу

После того, как вы определились с категорией одежды для продажи, она не’ T конец там. Вам все еще нужно выбрать нишу для одежды в выбранной вами категории . Например, если вы решили продавать женщинам, вы должны решить, хотите ли вы продавать женскую повседневную одежду или деловую одежду, свадебную одежду, женскую одежду больших размеров, женскую одежду Petite, одежду для беременных, нижнее белье или аксессуары, такие как сумки, шляпы, обувь, шарфы, ремни и некоторые другие предметы одежды, которые используют женщины.

3. Напишите свой бизнес-план

Следующий шаг — создание бизнес-плана, который даст вам четкое представление о том, чего вы хотите достичь, и сколько вам потребуется для его достижения.

<р0> <сильный> 4. Выберите режим работы

Существует два способа ведения розничной торговли одеждой; Вы можете либо открыть магазин физической одежды, известный как бутик, либо создать веб-сайт для продажи своих товаров через Интернет . Если вы решили продавать через Интернет, есть очень много способов продать свои товары. Например, вы можете зарегистрироваться на сайтах электронной коммерции, таких как E-bay или Amazon, чтобы продавать свои товары.

5. Выберите название компании

Важно выбрать имя, которое будет соответствовать модным чувствам людей, и имя, которое будет позитивно отражать ваш бизнес.

6. Начальные затраты для розничной торговли одеждой

Следующим шагом является точное определение того, какой капитал вам понадобится для запуска розничной торговли одеждой. Ваши начальные затраты будут зависеть от выбранного вами начального режима. Существует три режима запуска, которые вы можете выбрать из

  • Купить существующий розничный магазин одежды -: это поможет вам сэкономить, и вы также сможете использовать кредитные ресурсы. на некоторых из усилий владельцев прошлого. Например, некоторые из существующих клиентов и гудвилл будут переданы вам автоматически.
  • Купить франшизу -: вы также можете принять решение о покупке франшизы в существующем бутике. Хотя это может стоить вам больше денег, но это также поможет вам снизить риски и тратить меньше средств на маркетинг и рекламу.
  • Начните свой собственный бизнес с нуля -: начинайте собственный бизнес с нуля может быть самым дорогим из трех с точки зрения рисков и капитала, но это также лучше, потому что вы будете иметь полный контроль над своим бизнесом и сможете принимать свои собственные бизнес-решения.

Точная сумма, необходимая для запуска, полностью зависит от вас.Вы можете начать с малого, если у вас нет большого капитала под рукой. Например, если у вас около 500 долларов, вы можете открыть онлайн-бутик или начать продавать онлайн в таких местах, как eBay . Однако некоторые расходы, которые вам придется понести, чтобы открыть физический бутик в любой стране, включают:

  • юридические расходы
  • регистрация названия компании
  • Канцелярские товары
  • Утилиты Телефон
  • Фирменные упаковочные материалы
  • Аренда
  • Бизнес-сайт
  • Инвентарь
  • Дизайн интерьера
  • Мебель и фурнитура
  • Визитные карточки
  • Машины для обработки кредитных карт
  • Персонал

Это лишь некоторые из основных вещей, которые вам нужны. Вы можете обнаружить, что в конечном итоге вам понадобятся другие вещи. Еще одним скрытым, но важным фактором, который определит успех или неудачу вашего магазина одежды, является местоположение . Вы должны тщательно обдумать и принять решение.

Как получить финансирование для вашего бутик-бизнеса

Вы можете использовать часть своих сбережений или получить кредиты от друзей и семьи, но если ни одна из этих возможностей вам не доступна, вы можете рассмотреть любой из этих вариантов, которые позволят вам начать свой розничный бизнес по продаже одежды практически без наличных денег:

  • Финансирование продавца -: в этом случае вы будете искать кого-то, кто хочет продать свой бутик и готов принять платежи за установку в течение определенного периода времени, оставляя вам достаточно времени, чтобы заработать деньги в бутике, а также погасить свои долги.
  • Прямая поставка -: Вы также можете начать розничную торговлю одеждой без денег, воспользовавшись услугами прямой доставки. При прямой доставке вам не нужно тратить деньги на складские запасы, потому что вы приобретаете товары только тогда, когда на них есть спрос. Вы можете зарегистрироваться в качестве партнера на сайтах оптовой торговли одеждой и размещать рекламу в социальных сетях или на своем собственном веб-сайте, чтобы, когда кто-то запрашивает и оплачивает предмет одежды, вы пересылаете заказ и оплату оптовому продавцу, пока оптовый поставщик доставляет. предметы покупателю и платит вам комиссию за него.

Вам также нужно выяснить, где взять запасы для вашего розничного магазина одежды . Самый распространенный способ получить дешевые вещи — это зарегистрироваться на сайтах оптовой торговли одеждой в качестве розничного продавца, чтобы иметь доступ к предметам одежды по более низким ценам.

В заключение, очень важно, чтобы вы получили страховое покрытие для своего магазина одежды . Это послужит мерой на случай непредвиденных обстоятельств и поможет снизить риск непредвиденных несчастных случаев, таких как кража, пожар и т. Д.

Вы можете добавить эту страницу в закладки