Китайская черно-пестрая корова: характеристики и информация о породе

Китайская черно-пестрая порода крупного рогатого скота является молочной породой, которую разводят в основном для производства молока. Как следует из названия, порода родом из Китая и также известна как Китайская спина и белая крупный рогатый скот.

Он был разработан путем скрещивания с местными коровами черно-пестрого молочного скота различных пород, импортированных с 1870-х годов из Канады, Японии, Германии, Нидерландов, Великобритании и США.

Крупные американские голштино-фризские породы были импортированы после Второй мировой войны, а мелкие голландские черно-пестрые породы — из Нидерландов. Сначала они дали начало более крупным и мелким типам в китайской породе, но их уже невозможно различить.

Племенная книга породы была создана в 1983 году, и в нее записывается весь племенной скот. В настоящее время порода распространена по всему Китаю и является там самой распространенной и многочисленной породой молочного скота. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристика китайского черно-пестрого скота

Крупный рогатый скот китайской черно-пестрой породы — это средний и крупный рогатый скот. Хотя размер их тела может варьироваться в зависимости от происхождения производителей, используемых в скрещивании, их можно условно разделить на три типа.

Эти три типа породы — большие, средние и маленькие. Они пестрые, черно-белые по окраске. Коровы крупного типа со средним ростом 169 см произошли от крупного рогатого скота американской и канадской голштинской породы.

Средний тип со средним ростом 133 см в основном выведен из японского и немецкого черно-пестрого скота. А мелкий тип со средним ростом 130 см — потомки фризских быков из Нидерландов.

Средняя живая масса половозрелых коров составляет около 615 кг. А взрослые быки в среднем весят около 1142 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Китайская черно-пестрая порода является молочной породой крупного рогатого скота. Их выращивают в первую очередь для производства молока.

Особые примечания

Китайские черно-пестрые коровы известны своей молочной продуктивностью. Средняя надойность коров в 4,461 г. оценивалась в 1982 XNUMX за лактацию.

Самый высокий зарегистрированный уровень продуктивности от одной коровы за одну лактацию составил 16,090 305 кг за 3.3 дней. Их молоко довольно хорошего качества и содержит около 3.4 процента жира в южной части Китая и около XNUMX процента в северной части страны.

Порода также очень хороша для производства мяса со средним процентом разделки 51%. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы китайского черно-пестрого скота в следующей таблице.

Название породыКитайский черный пестрый
Другое имяКитайский черный и белый
Цель породыВ основном молоко
Особые примечанияХорошо адаптированы к местному климату, очень выносливы, сильны, хорошие доярки
Размер породыМаленький Средний Большой
БыкиОколо 1142 кг
КоровыОколо 615 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиПестрый, черно-белый
Удой молокаОчень хорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияКитай
Вы можете добавить эту страницу в закладки