Выращивание рудничного салата: как вырастить рудничный салат в домашнем саду

Вырастить салат-латук по-майнински несложно. Это самосевное растение, которое может активно расти в благоприятных условиях.

Прохладные и влажные условия считаются хорошими для выращивания шахтерского салата. В дикой природе салат-латук обычно растет в затененных местах, например, под деревом.

Салат шахтерский (Claytonia perfoliata) на самом деле цветущее растение в Montiaceae семейства и мясистое растение.

Его также называют многими другими названиями, такими как весенняя красота, индийский салат и зимний портулак.

Салат рудокопов в некоторых районах считается сорняком. Но он съедобен и является отличным источником витамина C. Раньше шахтеры ели это растение как салатную зелень, а также съедобные цветы и стебли растений.

На самом деле все части салата рудника съедобны, и этот овощ можно есть как сырым, так и приготовленным разными способами.

Как вырастить салат-латук

Вырастить салат-латук по-майнински несложно. Растения хорошо растут в прохладных и влажных условиях. Однако здесь мы описываем больше информации о выращивании майнерского салата.

Выберите место

Салаты рудокопов хорошо растут практически в любых условиях. Они могут хорошо расти как на полностью солнечных участках, так и в тенистых местах. Таким образом, вы можете выбрать любое место в своем саду для выращивания рудничного салата.

Подготовить почву

Салаты рудокопов хорошо растут и могут быть найдены в почвенных условиях из суглинка, песка, гравийной дорожной смолы, речного ила и трещин в камнях.

Они могут расти на средней почве. Но подготовка почвы путем обработки почвы и добавления в нее органических материалов будет очень полезна для роста растений.

Купить семена

После подготовки почвы купите семена в любом из ближайших садовых центров. Вы также можете заказать семена в Интернете, если не можете найти семена в вашем районе.

Лучшее время для выращивания шахтерского салата

Салаты рудокопов лучше всего растут в прохладных и влажных условиях. Обычно оптимальной для посева семян считается температура 10-12 ° C.

Насаждение

Для посадки салата майнера можно либо рассыпать семена по подготовленной грядке, либо сажать семена рядами.

Просто не забудьте сеять семена примерно за 4 недели до последних весенних заморозков или сразу после обработки почвы.

Для посева семян рядами высевайте примерно 1-2 семени на дюйм, при этом между рядами должно быть около 8-12 дюймов.

Позже вы можете прореживать саженцы на расстоянии 6-8 дюймов друг от друга. Посейте семена на глубину примерно 1/4 дюйма и полейте грядку сразу после посадки семян. В хорошем состоянии семена прорастут в течение недели.

Заботливый

Салат рудокопов легко выращивать и не требует особого ухода. Постоянное поддержание почвы во влажном состоянии сделает растения счастливыми.

Внесение дополнительных удобрений не требуется, достаточно регулярно поливать растения, чтобы почва оставалась влажной.

Добавьте 1-2 дюйма мульчи для удержания влаги в почве, а также для борьбы с сорняками в вашем саду.

Сухие листья, скошенная трава, сено или компост отлично подойдут для использования в качестве мульчи.

Вредители и болезни

Салаты рудокопов практически не заражены вредителями и болезнями. Они просто прекрасно разрастаются, если почва влажная и прохладная погода.

Сбор урожая

Вы можете начать сбор урожая, когда растения станут достаточно большими и у них будет достаточно листьев. Всегда полезно собирать листья у основания стеблей, где они выходят из корневой кроны.

Вы можете собирать листья, защипывая или ломая их под прямым углом.

В отличие от многих других видов зелени, салат-латук сохраняет свой аромат даже во время цветения, однако становится горьким, когда становится жарко.

После сбора урожая вы можете по-разному наслаждаться листьями салата-латука. Удачи!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки