Начало судоходной компании из дома — пример шаблона бизнес-плана

Хотите начать транспортную компанию с нуля? Или вам нужен образец бизнес-плана доставки? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

С растущим спросом на транспортные услуги, которые предлагают разумные цены и обещают удобство, скорость и надежность, никакое другое время не может быть лучше, чем сейчас для принятия погрузиться в судоходный бизнес. Индустрия растет и быстро меняется благодаря растущей зависимости от покупок в Интернете.

Однако вы должны понимать, что индустрия морских перевозок и судоходства очень капиталоемкая и конкурентоспособная. Во-вторых, создание собственной транспортной компании требует от вас глубоких знаний процедур импорта и экспорта, а также отраслей судоходства, контейнерных перевозок и логистики в вашей стране.

Вам также необходимо знать законодательство, позволяющее членам экипажа работать на борту вашего судна. суда, как управлять судном в определенных портах и ​​за их пределами, как обращаться с опасными грузами и другими видами товаров, а также как управлять определенным оборудованием связи на борту вашего судна и многими другими законами.

Вы можете создать свою транспортную компанию, работая дома, но чтобы преуспеть в этом бизнесе, вам нужно быть хорошо организованным и иметь хорошую клиентскую базу. Судоходство — это индустрия с огромными колебаниями. А создание судоходной компании требует не только большого капитала, но и адекватного планирования. Вы должны сделать это правильно с самого начала, чтобы повысить ваши шансы на долгосрочный успех. Вот шаги, необходимые для создания успешной транспортной компании:

Запуск транспортной компании из дома — образец шаблона бизнес-плана

1. Узнайте больше об отрасли

Прежде чем погрузиться в судоходную отрасль, вам необходимо проанализировать рынок и быть в курсе новостей о бизнесе, просматривая торговые публикации, финансовые отчеты и тенденции для потребителей.Таким образом, вы будете знать продукты, которые имеют большой рынок в вашей стране, и те, которые имеют большой рынок за пределами вашей страны. Эксперты отрасли рекомендуют вам поработать с транспортной компанией, чтобы получить некоторое представление о том, как работает бизнес.

2. Определите, с какими товарами вы будете иметь дело

Товары были классифицированы по многим группам, включая скоропортящиеся товары, опасные грузы, незаконные товары и так далее. И даже несмотря на то, что на рынке представлено более чем исчисляемое количество видов продукции ( от часов или электронных компонентов до автомобилей или оборудования ), ваша транспортная компания не может иметь дело со всеми типами товаров.

Итак, вам необходимо понять все классификации продуктов и оптимизировать свои услуги, выбрав конкретные товары, которые будут обрабатываться вашей транспортной компанией. Кроме того, поищите все доступные стимулы для вашего штата или федерального правительства, на которые вы имеете право.

3. Определите свою личность

Определитесь с названием вашего бизнеса. Идеальное фирменное наименование легко запомнить и наводит на мысль о том, что предлагает бизнес. Вам также необходимо разработать логотип и настроить юридическую структуру для вашего бизнеса.Вы можете связаться с опытным адвокатом или финансовым консультантом, чтобы определить, должна ли ваша компания быть корпорацией или компанией с ограниченной ответственностью.

4. Написание бизнес-плана

Написание комплексного бизнес-плана является одним из наиболее важных шагов на пути к созданию успешной судоходной компании. Ваш бизнес-план будет включать все необходимые факторы, такие как обзор бизнеса, ваши конкуренты, их навыки и цены, ваш целевой рынок, ваше уникальное торговое предложение и основные компетенции, ваши цены, ваши финансовые планы, ваши маркетинговые планы, источники вашего финансирования, угрозы и возможности в отрасли судоходства в вашей стране, и ваша стратегия выхода.

Бизнес-план не только поможет вам пройти через процессы успешного запуска и управления вашим бизнесом; он представляет вашу бизнес-идею сторонним спонсорам, таким как инвесторы и банки.

5. Соберите свои средства

Как указывалось ранее, создание транспортной компании требует огромных затрат на запуск. Таким образом, вам, скорее всего, потребуется стороннее финансирование. Решите, хотите ли вы принять долговое или акционерное финансирование. Затем свяжитесь с третьими лицами, которые могут быть заинтересованы в финансировании вашего бизнеса, такими как агентства по кредитованию малого бизнеса , инвесторы , венчурные капиталисты и банки .

6.Заполните необходимые документы

Зарегистрируйте свой бизнес в соответствующем местном агентстве. Кроме того, вам необходимо получить все лицензии и разрешения, необходимые для создания судоходной компании. Этот шаг очень важен, так как вы не хотите сталкиваться с проблемами с правительством после запуска своей транспортной компании.

7. Найдите хорошее место и наймите сотрудников

Поскольку успех вашей транспортной компании частично зависит от выбранного вами местоположения, вам нужно найти хорошее место. На площадке должно быть много открытых площадок для хранения контейнеров и прямой железнодорожный доступ. Кроме того, вам необходимо нанять рабочую силу для работы на борту вашего судна и в вашем судоходном офисе.

8. Приобретите необходимое оборудование

Чтобы доставить свою транспортную компанию с нуля, вам необходимо приобрести контейнеры, грузовики, оргтехнику и другое оборудование.

9. Развивайте свой корпоративный бренд и продвигайте свой бизнес

Наймите графического дизайнера, который поможет вам придумать профессиональный логотип, который вы можете использовать на своих визитных карточках, счетах, этикетках доставки, канцелярских товарах, своем веб-сайте. и все, что связано с вашим бизнесом.

Кроме того, нанять профессионального дизайнера веб-сайтов для разработки веб-сайта для вашей транспортной компании. Это поможет клиентам найти ваш бизнес через Интернет.Разработав корпоративный брендинг, вы можете начать поиск клиентов, продвигая свой бизнес на онлайн и офлайн рекламе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки