Как стать ангелом-инвестором с небольшими деньгами Полное руководство

Хотите профессионально инвестировать свои деньги в стартапы? Если ДА, вот полное руководство о том, как стать инвестором-ангелом, даже если у вас мало денег.

Кто такой инвестор-ангел?

Инвестор-ангел — это кто-то который поставляет капитал новым предприятиям в обмен на капитал. Инвесторы Angel поставляют капитал компаниям для финансирования их новых предприятий. Инвестиции в ангелов не были популярны до недавнего времени, и многие люди, похоже, приняли этот метод инвестирования, потому что, согласно недавнему исследованию, число инвесторов-ангелов только в Соединенном Королевстве превысило 18 000 человек.

Разница между инвестором-ангелом и венчурным капиталистом

Венчурный капиталист объединяет ресурсы разных инвесторов, а затем инвестирует эти деньги от их имени. Инвестор-ангел, с другой стороны, берет под свой контроль свои средства и решает, как и куда он хочет вложить свои деньги. Он вкладывает свои деньги в блестящие стартапы с перспективами в обмен на акции или привилегированные акции в бизнесе.

Почему инвестирование в ангел является лучшим вложением?

The Традиционный способ получить финансирование бизнеса — обратиться в банк или другие финансовые учреждения, но, к сожалению, большинство финансовых учреждений быстро отказываются от новых стартапов, потому что считают, что бизнес может быть нежизнеспособным, и в конечном итоге могут потерять свои деньги. Поэтому, когда людям с идеями стартапа отказывают, они прибегают к привлечению капитала через инвесторов-ангелов. Инвесторы-ангелы, в отличие от банков и финансовых учреждений, более открыты для финансирования новых предприятий.

ангел-инвестор не только вкладывает свои деньги в бизнес; он также привнес бы некоторый опыт, знания и навыки, чтобы помочь бизнесу расти и преуспевать.

Как инвесторы-ангелы получают вознаграждение?

Обычно инвесторы-ангелы требуют высокой отдачи от инвестиций, потому что из высоких рисков, связанных. Иногда инвестор-ангел потребовал бы в десять раз больше вложенного им капитала в качестве компенсации за принятые риски, и в случае провала бизнеса обычно существует определенная стратегия выхода, чтобы помочь инвестору-ангелу окупить свои инвестиции.

3 категории инвесторов-ангелов

инвесторы-ангелы делятся на три основные категории: стиль

  • Core Angels -: Это люди, которые сами являются успешными и опытными владельцами бизнеса. Помимо поддержки стартапа с капиталом, они также предлагают советы и поддержку, которые помогут бизнесу преуспеть.
  • High-Tech Angels -: . Этот тип инвестора в основном заинтересованы в создании новых технологий и гаджетов и обычно финансируют стартапы, связанные с совершенствованием современных технологий.
  • Окупаемость инвестиций Angel -: Вот инвестор это главным образом для финансовых вознаграждений. У таких инвесторов есть диверсифицированный портфель бизнесов, в которые они вкладывают деньги и ежегодно зарабатывают.

8 типов инвесторов-ангелов

Мы уже обсуждали категории инвесторов-ангелов ; Теперь давайте поговорим о другом типе инвесторов-ангелов:

  • Корпоративные ангелы -: . Такие инвесторы обычно вкладывают средства в акции и имеют шанс занять оплачиваемую позицию в Компания.
  • Предпринимательские ангелы -: Предпринимательский ангел имеет стабильный, достаточный поток дохода, часть которого он может позволить себе инвестировать часть для получения прибыли, а также любит помогать предпринимателям начать свой бизнес.
  • Ангелы-энтузиасты — . Это богатые пенсионеры, которые рассматривают инвестирование как хобби и обычно вкладывают небольшие суммы в несколько стартапов.
  • Ангелы-управленцы -: . Этот вид инвестора привносит в бизнес как фонды, так и управленческие навыки и опыт.
  • Профессиональные ангелы -: Профессиональные ангелы — это профессионалы, которые инвестируют в бизнес в своих поле, а также предлагают услуги со скидкой.
  • Mentor Angel -: Как следует из названия, этот вид инвестора не вкладывает деньги, а наставляет предпринимателя и дает советы, которые помогут бизнес успешен.
  • Head Angel -: этот инвестор объединяет команду другого ангела инвесторы вкладывают средства в стартап.
  • Темные ангелы-: инвесторы такого типа вкладывают средства в приобретение бизнеса у владельца.

Как стать инвестором-ангелом с небольшими деньгами Полное руководство

Во-первых, вам нужно иметь достаточно денег и стать аккредитованным инвестором. Затем вам нужно уметь анализировать предложения и бизнес-планы, чтобы определить, в какие бизнесы стоит инвестировать, а какие избегать.Прежде чем инвестировать в какой-либо бизнес, рассмотрим следующие основные вещи:

1. Станьте аккредитованным инвестором . Инвестиции в Angel предназначены не только для всех, кому это интересно. Чтобы стать инвестором-ангелом, необходимо соблюдать некоторые юридические требования. Согласно Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), вы должны сначала стать аккредитованным инвестором, прежде чем рисковать инвестированием.

Это означает, что вы и ваш супруг (а) должны иметь как минимум 1 миллион долларов в активах и зарабатывать не менее 200 000 долларов в год. Эти активы в 1 миллион долларов не включают стоимость вашего основного места жительства.

Вы также должны иметь возможность доказать, что вы поддерживали доход более 200 000 долларов США в течение как минимум 2 лет.

2. Понимание рисков . Несмотря на то, что вы можете заработать много денег на инвестировании в ангелов, вы также можете потерять все свои деньги, поэтому очень важно, чтобы вы полностью поняли, во что вы ввязываетесь, прежде чем решиться на ангела инвестиций. Один из способов снизить риски — всегда проводить надлежащую юридическую проверку, прежде чем инвестировать в какой-либо бизнес, и инвестировать только те деньги, которые вы готовы потерять, если все пойдет не так, как планировалось.

3. Присоединяйтесь к инвестиционным платформам и группам Angel : . Вы должны быть в состоянии найти жизнеспособные стартапы, в которые можно инвестировать. Вы можете легко найти их, зарегистрировавшись на инвестиционных платформах и группах ангела. , Вы можете найти некоторые из них в Интернете.

Некоторые из наиболее популярных онлайн-платформ для инвесторов Angel включают AngelList, SeedInvest, Wefunder, StartEngine, CircleUp, Fundable, Crowdfunder, EquityNet и Localstake. Вам также следует посетить множество мероприятий, конференций и семинаров, посвященных стартапам, так как вы можете найти множество жизнеспособных идей для стартапов, в которые можно инвестировать.

Вы также можете подумать о найме профессиональных фандрайзеров, которые действуют как брокеры. между ангельскими инвесторами и стартапами. Они помогают вам найти предприятия с потенциалом и проводить предварительную квалификацию и должную осмотрительность. Когда они находят предприятия, отвечающие вашим требованиям, они организуют встречу между вами и начинающими предпринимателями, чтобы они могли лично представить вам свои бизнес-идеи, и вы все могли бы сесть за условия бизнеса.

7 факторов, которые следует учитывать перед инвестированием в начинающую компанию

  • Заинтересованные стороны-: профиль, опыт, навыки и авторитет предпринимателя и любого другого человека, который будет участие в планировании и управлении бизнесом.
  • Потенциал бизнеса -: Еще одна вещь, которую следует учитывать, — это жизнеспособность предлагаемой бизнес-идеи. Вы должны учитывать все параметры, чтобы быть уверенным в том, что у бизнеса есть шанс добиться успеха, если вы в него инвестируете.
  • Внутренние и внешние факторы -: есть много вещей, которые определить, будет ли бизнес успешным или нет. Например, спрос и предложение, государственная политика, отраслевые тенденции, инфляция и технологические процессы оказывают большое влияние на успех любого бизнеса.
  • Преимущества -: вам также необходимо учитывать что в этом для тебя. Вы должны убедиться, что все условия изложены и благоприятны для вас.
  • Менеджмент -: иногда предприниматель может отличаться от людей, которые будут управлять бизнесом. В этом случае вам необходимо знать, кем будут менеджеры и имеют ли они квалификацию и опыт для успешного управления бизнесом.
  • Путь дохода-: Как компания предлагает зарабатывать деньги и получать прибыль от бизнеса ?
  • Стратегия выхода — : если бизнес потерпит неудачу, как бы вы восстановились? Ваши средства ?

8 вопросов, которые следует задавать предпринимателям, прежде чем инвестировать свои средства

  • Во-первых, вам следует попросить представить предприниматель (s ): кто они ?Какая у них квалификация и опыт, а также вся другая справочная информация, которая поможет составить мнение о достоверности и опыте владельцев.
  • Задавайте вопросы об основных конкурентах и ​​проблемах продукта или службы предлагают исправить или пробел, который он призван заполнить.
  • Целевые клиенты и способы их достижения?
  • Стратегия маркетинга и продвижения товаров или услуг?
  • Сумма необходимого фонда и как он будет использоваться?
  • Период инвестирования и стратегия оплаты?
  • Инвесторы возвращают ставки инвестирования?
  • Стратегия выхода в случае провала бизнеса?

Инвестиции в Angel могут быть очень прибыльным бизнесом, хотя и рискованным, и для минимизации рисков рекомендуется инвестировать небольшие суммы в несколько компаний, а не вкладывать единовременно в одном запуске.

Вы можете добавить эту страницу в закладки