Найм менеджера по недвижимости для вашего бизнеса и стоимости

Хотите нанять управляющего недвижимостью для своей компании? Если ДА, вот подробное руководство о том, как нанять хорошего управляющего недвижимостью и сколько это будет стоить.

Представьте, если хотите, живя в многоквартирном жилом комплексе, состоящем из примерно семи блоков пять этажных зданий с двумя квартирами с тремя спальнями на каждом этаже внутри закрытого пространства, которое в народе называют усадьбой. Обычно необходимо регулировать определенные виды деятельности, такие как безопасность, электричество, водоснабжение, техническое обслуживание и т. Д.

С таким имуществом может потребоваться какой-то переход, кто-то который выступает в качестве представителя для арендаторов, а также в качестве представителя для владельцев недвижимости. Такой человек известен как управляющий имуществом, вышеуказанная функция является лишь одной из его многогранных обязанностей, поскольку он обеспечивает надлежащее управление имуществом.

Обязанности менеджера свойств

Функции управляющий недвижимостью многочисленен; он гарантирует, что арендаторы в собственности, которой он управляет, находятся в безопасности и что у собственности есть необходимые удобства и средства. Другая обязанность управляющего имуществом состоит в том, чтобы весь персонал, нанятый для поддержания имущества в хорошем состоянии, эффективно выполнял свою работу.

Сюда входят электрики, уборщики, садовники, охранники и др. Она / он наблюдает за работой, выполняемой в поместье, распределяет платежные чеки и решает любые другие вопросы.

Поиск поставщиков или людей, желающих арендовать перечисленную недвижимость, также является одной из обязанностей собственности менеджер. Этот человек должен проявлять инициативу при правильном маркетинге указанной недвижимости. Взаимодействие с потенциальными покупателями или арендаторами будет одной из основных обязанностей управляющего недвижимостью, поскольку он должен иметь возможность договариваться, убеждать и ободрять потенциальных клиентов в приобретении указанного имущества.

Делать обширные документы, необходимые для надлежащее управление имуществом является еще одной обязанностью управляющего имуществом.Нормативная документация, налоги, документация арендатора, документация клиента, стоимость имущества и различные законы — это всего лишь несколько документов, которые управляющий недвижимостью должен обеспечить, чтобы они были актуальными и соответствовали законным правам государства или сообщества, в котором находится имущество. .

Однако в этой статье мы рассмотрим конкретные функции коммерческой недвижимости менеджер, поскольку он / она сосредоточен на выполнении всех обязанностей управляющего имуществом в коммерческом здании.

Управляющий имуществом является ключевым лицом, которое принимает решения по текущему управлению имуществом, и будет иметь искать ответственных арендаторов для аренды доверенного ему объекта. Он контролирует тип компаний для аутсорсинга безопасности, технического обслуживания и других технических обязанностей; как собственность может хорошо взаимодействовать с государственными органами, которые могут выдавать лицензии, сборы и налоги.

Качества, на которые вы должны обратить внимание в Good Property Manager

Кроме того, менеджер свойств должен быть очень организованным при запуске свойства.Поскольку этот человек будет делать много вещей, включая бумажную работу, надзор за рабочим персоналом и т. Д., Неорганизованный человек будет худшим человеком для работы, поэтому при поиске найма управляющего недвижимостью для вашего маленького бизнес, обратите внимание на то, насколько организован человек.

Вы можете понять это, заметив мелочи об их общей презентации. Например, если они не способны уделять внимание деталям в своей одежде, офисе, прическе и т. Д., Как бы вы могли доверить им весь комплекс бизнеса?

Управляющий недвижимостью также должен быть великим переговорщиком, так как многие клиенты ищут выгодную сделку и хотели бы чего-то с более дешевой арендной платой или более низкими административными сборами. Таким образом, частью проблемы было бы заставить потенциальных клиентов заплатить запрашиваемую цену за собственность. Иногда для этого может потребоваться какое-то усилие со стороны управляющего недвижимостью, на который возложена обязанность находить выгодных арендаторов для этой собственности.

Образование может стать дополнительной ценностью для управляющего недвижимостью. Это показывает, что человек прошел необходимое обучение, которое будет лучше информировать их процесс принятия решений. Когда проблемы возникают в ходе выполнения людьми своих обязанностей, именно уровень их подготовки определяет, как они действуют. Человек, который не обучен, будет подходить к проблемам с детскими перчатками, что приведет к эскалации ситуации, которая может быть решена простыми средствами.

Опыт — еще одна замечательная вещь, которую нужно искать при найме управляющего недвижимостью. С опытом приходит зрелость, проницательность, дальновидность, лучшее восприятие и понимание. Тот, у кого есть опыт, мог несколько раз потерпеть неудачу и должен был извлечь из этого много уроков.

Кроме того, с опытом приходит интуитивное знание о том, как можно сделать что-то для достижения желаемого результата. Как говорится, «Опыт — лучший учитель», так что это может иметь значение для успеха вашего бизнеса или нет.

Для того, чтобы выполнять эту работу на оптимальном уровне, серьезно необходимы навыки людей. В конце дня управляющий недвижимостью будет иметь дело с людьми. Иногда то, что владельцы ожидают от арендаторов, может быть неприемлемо для самих арендаторов и может вызывать определенные уровни трения.

То же самое может относиться к работникам, которые трудятся для эффективной работы объекта, или правительственным агентам. кто будет приходить время от времени, чтобы осмотреть мероприятия, которые происходят в отеле. Управляющий имуществом должен был бы относиться ко всем этим людям с пониманием и тактом.

10 полезных советов для найма хорошего управляющего недвижимостью

1. Исследования: Вы не можете просто пойти туда и выбрать самую первую компанию по управлению недвижимостью, которую вы найдете. Вам нужно уделить время поиску компаний, которые впервые появляются на вашем радаре при поиске.Изучите различные свойства, которыми они управляли, обратите внимание на то, как долго они занимаются бизнесом, и, если можете, посетите эти сайты и опросите арендаторов, с которыми они работают; это дало бы вам всестороннее представление о компании.

Одна вещь, на которую вы должны обратить внимание при проведении исследования, — это количество объектов недвижимости, которыми они управляют во время предлагаемого вами найма, а также количество сотрудников. у них есть на их платежной ведомости. Дело в том, что вы не хотите передавать свою собственность людям, которые уже заняты или даже недоукомплектованы. Исследование — это первый шаг к тому, чтобы вы приняли правильное решение при выборе управляющего недвижимостью.

2. Вопрос к решению . В зависимости от типа собственности, большинство обязанностей, указанных выше, — это то, что владелец может делать, если у него есть время и опыт. Если, например, вы вышли на пенсию или у вас нет другой работы, отнимающей время, вы могли бы фактически выполнить эти действия и сэкономить на этом расходы.

Посмотрите на различные преимущества и недостатки найма управляющего недвижимостью и спросите сами, если это правильно для вас в это время. С другой стороны, если вы знаете, что не сможете выполнять свою работу самостоятельно, несмотря на то, что уйдете на пенсию или у вас будет много свободного времени, тогда вам следует нанять того, кто будет выполнять эту задачу.

<р0> <сильный> 3.Как они общаются . Насколько хорошо они будут общаться с вами по поводу имущества, переданного под их опеку. Обратите внимание на это, потому что вы должны быть в курсе всех важных событий в вашей собственности. Какова их политика в отношении общения с владельцами?

Будут ли они скрывать от вас определенные вещи, пытаясь справиться с ситуацией самостоятельно, или они будут держать вас в курсе вопросов, возникающих в отношении имущества, даже те, которые они могут считать тривиальными. Да, возможно, идея состояла в том, чтобы оживить вас в повседневной деятельности, связанной с имуществом, но это не значит, что вы должны быть в темноте все время.

4. Владеют ли они свойствами : если они владеют собственными свойствами, вы можете быть уверены, что они понимают, что значит быть владельцем. Они будут точно знать, что может происходить в вашей голове, когда вы дадите им управление своей собственностью. Это сообщит им о том, как лучше обслуживать вас, будучи самими владельцами.

Это также в некоторой степени показывает уровень компетенции, которого они достигли в отрасли, для того, чтобы они действительно обладали собственностью, которой они управляют, размещают их на другом уровне выше, чем другие, которые не достигли этого подвига. Таким образом, их собственные свойства, безусловно, являются плюсом.

5.Имеют ли они лицензию? Наличие лицензии на деятельность говорит о многом о компании, и у всех нас есть представление о том, что нужно для получения лицензии на эксплуатацию для любых целей в любой стране или штате. Существуют строгие условия, которые должны быть выполнены, прежде чем различные специалисты получат лицензии от федеральных или государственных органов. Таким образом, поиск управляющей компании с надлежащим разрешением на профессиональную работу является дополнением к причинам, по которым такая компания должна быть выбрана.

6. Сборы и вознаграждение . Здесь рассматривается вопрос о том, сколько будет стоить обеспечение услуг управляющей компании. Вы должны помнить, что эти люди будут заботиться о чем-то столь важном для вас, поэтому уверенность в том, что о них хорошо позаботятся, будет иметь большое значение для обеспечения того, чтобы они выполняли свои обязанности с рвением и преданностью.

Кроме того, если они немного дорогие, вы должны быть честны со своим бюджетом и, возможно, найти способ договориться о ценах или, возможно, искать более доступную компанию.

Хотя дорогой не означает Более высокое качество, их цена может быть связана с некоторыми внутренними затратами на техническое обслуживание, которые потребуются, чтобы дать вам лучшее. С другой стороны, гораздо более дешевая управляющая компания не обязательно означает посредственность. Я полагаю, что ваше исследование сообщит вам о том, какой из них выбрать при принятии этого очень важного решения.

7.Ссылки имеют большое значение . Во многих случаях получение правильных рекомендаций от надежного друга, коллеги или родственника может иметь большое значение. Это тот, кто тестировал и пробовал определенную услугу из первых рук и рекомендует вам ее с той же целью.

Что еще важнее, если это исходит от человека с хорошей репутацией, то вы знаете, что находитесь в хороших руках , Это, конечно, не должно мешать вам проводить собственные исследования компании. Это может послужить прочной основой для следующей серии решений, которые вы примете при выборе компании по управлению имуществом по вашему выбору.

8. Прочитайте мелкий шрифт . Если возможно, попросите юриста ознакомиться с контрактом, который вы подпишете с управляющей компанией, прежде чем поставить свою подпись на пунктирной линии. Контракты являются обязательными по закону, поэтому вы не захотите заключать какие-либо соглашения, которые не будут благоприятствовать вам или вашей собственности в конце дня.

Обязательно посмотрите скрытые пункты, а также заявления прекращения. Знание важного содержания договора защитит вашу собственность от неблагоприятных юридических действий.

9. Задайте важные вопросы о том, как они ведут свой бизнес . Задайте очень серьезные вопросы. Одним из предложений будет разработка этих вопросов на этапе исследования.Вы хотите знать, как часто они посещают объекты, которыми они управляют, какой тип бизнес-модели они использовали при управлении своей компанией.

Вы также знаете, насколько прозрачными они будут в отношении бумажной работы, которую они будут обрабатывать. и, конечно, другие важные действия, которые они предпримут.

Вы также хотите обратить внимание на то, как они относятся к вам, потому что обычно, если они не испытывают базового уважения к вам, прежде чем они приобретут вашу собственность, скорее всего, то же самое будет после того, как они заключат с вами контракт. Разработайте важные вопросы о том, как они управляют своим бизнесом, и убедитесь, что вы также получите правильные ответы.

10. Как они проверяют арендаторов . Процесс отбора арендаторов является еще одной очень важной вещью, которую вы хотите рассмотреть при выборе управляющей компании. Вы хотите знать, насколько глубоко они смотрят в прошлое тех, кому они хотят сдавать недвижимость в аренду. Было бы неразумно допускать в дом людей, которые известны насилием или кражей, поскольку это негативно отразится на владельцах. Надлежащий скрининг должен проводиться для каждого потенциального клиента, который намеревается арендовать или арендовать помещение в собственности.

Эти советы должны служить своего рода руководством при выборе компании по управлению имуществом, которая лучше всего подходит вам. Есть определенно больше вещей, на которые стоит обратить внимание, но перечисленные выше могут стать отличным началом.Знайте, что тот, с кем вы решите поработать, определит возможное состояние вашего имущества, поэтому обязательно сделайте мудрый выбор.

Сколько стоит нанять управляющего недвижимостью?

Стоимость управляющего недвижимостью зависит от различных факторов, некоторые из которых; человек или люди, которые нанимают их. Иногда компаниям, подобным этим, нравится сохранять гибкость в ценах, когда приезжают люди с хорошей репутацией.

Местоположение недвижимости — это еще один фактор, который определит, как управляющий недвижимостью будет оценивать свои расходы. Если объект находится в враждебной части города, это может создать угрозу безопасности для агентов, которые будут регулярно посещать объект для проверки, или для тех, кому может потребоваться ежедневное посещение.

Расстояние до места Еще один фактор в этой области, но если местоположение находится близко к головному офису компании по управлению имуществом или в желаемом месте в городе, где присутствует безопасность и другие положительные атрибуты, это также может повлиять на плату.

Размер собственности также будет определять, как управляющий недвижимостью будет выставлять счет клиенту. Размер собственности играет роль в том, сколько работы потребуется для выполнения обязанностей управляющих недвижимостью.

Было заявлено, что средняя сумма денег, получаемых управляющими недвижимостью, составляет около 60 000 долларов в год. или $ 23,40 в час.Но, как указано в параграфах выше, есть и другие факторы, которые могут существенно повлиять на цену, поэтому их следует учитывать.

В заключение, найм компании по ряду причин — это задача, к которой все должны относиться серьезно. потому что эти люди будут отвечать за что-то столь важное для вас. Для такой задачи, как управление недвижимостью, риски еще выше, поэтому следует проявлять особую осторожность, чтобы убедиться, что выбранная вами компания является лучшей.

Вы можете добавить эту страницу в закладки