Покупка птицеводческого оборудования: 10 ключевых факторов, которые следует учитывать

Вы собираетесь приобрести оборудование для птицеводства для использования на своей птицеферме? ? Вот 10 основных факторов, которые следует учитывать при покупке инструментов для птицеводства.

Одним из ключей к успешному птицеводческому бизнесу является приобретение правильного оборудования. Поэтому, прежде чем запустить свою птицефабрику , вы должны правильно спланировать оборудование. Некоторые из важнейших факторов, которые следует учитывать при покупке оборудования для птицеводства для вашей фермы, включают:

10 основных факторов, которые следует учитывать при покупке оборудования для птицеводства

1. Тип птиц . Каждая птица уникальна в своих потребностях. Тип оборудования, которое вы бы использовали для разведения перепелиных птиц, отличается от такового у индюшек или кур. И, конечно же, вы не будете выращивать павлина так же, как курицу. Даже куры имеют разные породы, и у каждой породы есть свой уникальный метод выращивания.

Бройлеры воспитываются не так, как слои, и оборудование, используемое для их выращивания, также отличается , Итак, вы видите, что сначала вы должны серьезно рассмотреть тип и породы птиц, которых вы хотите купить, прежде чем совершать покупку.

2. Область специализации . Другим фактором, который следует учитывать, прежде чем покупать оборудование для птицеводства, является область специализации птицеводства. Я упоминал в одной из моих предыдущих статей, что птицеводство — очень широкий бизнес с несколькими подкатегориями; есть производство и упаковка мяса, производство кормов для птицы, а также производство яиц; все в птицеводстве.

Поэтому крайне важно, чтобы у вас было четкое представление о той категории птицеводства, в которую вы хотите попасть. Если вы хотите высиживать свои собственные яйца, вам понадобится подходящее оборудование и, конечно, если вы хотите обрабатывать и упаковывать мясо, вам понадобится специальное оборудование для этого. Производство кормов для птицы также имеет свое уникальное оборудование. Прежде чем начать заказ, напишите свой бизнес-план и определитесь с тем, чего вы хотите достичь, а затем купите оборудование, соответствующее вашим потребностям.

3.Пространство -: еще один очень важный фактор, который следует учитывать при покупке оборудования для птицеводства, — это размер вашей птицефермы. Некоторые инструменты и оборудование для птицеводства довольно малы, и пространство на самом деле не является проблемой, но другое оборудование действительно велико и может занимать много места.

Вы должны быть в состоянии определить, сколько места у вас есть для хранения оборудования перед вами Купи их. Посмотрите информацию о размерах и технических характеристиках продукта, а затем определите, достаточно ли у вас места для оборудования.

4. Сравнение цен . Еще одна важная вещь, которую стоит принять к сведению, это цена. Есть много вещей, которые можно купить, и сэкономить пару долларов на некоторых предметах — неплохая идея. Лучшие места для сравнения цен в интернете. В Интернете вы найдете множество производителей оборудования, и как только вы заглянете в их каталог продукции и убедитесь, что они вам нужны, позвоните им для переговоров.

Вам не нужно покупать оборудование по ценам, указанным на их веб-сайте, особенно если вы просто покупаете оптом. Вы всегда можете договориться, и вы будете удивлены, что большинство поставщиков будут готовы предложить вам дальнейшее снижение цен и скидки, если вы попросите об этом.

5. Изготовленные на заказ или готовые изделия: многие коммерческие птицефабрики принимают решение о своих потребностях, разрабатывают некоторые конструкции и спецификации для удовлетворения своих потребностей, а затем направляют их производителям оборудования для птицеводства на заказ. сделайте дизайн, соответствующий вашим спецификациям.

Вы также можете использовать этот метод и использовать местных сварщиков и производителей оборудования, но если вы чувствуете, что это будет слишком большим стрессом; тогда вам следует выбрать готовое птицеводческое оборудование с заранее определенными конструкциями и спецификациями.

6. Технические ноу-хау — . Вы также должны учитывать, кто и как будет работать. Например, если вы покупаете инкубационное и инкубационное оборудование; Вы должны знать, как им пользоваться, или, по крайней мере, иметь кого-то, кто может им управлять. Вам также следует подумать о покупке оборудования с руководствами, в которых будет подробно объяснено, как его следует собирать и использовать.

Некоторое птицеводческое оборудование относительно просто в использовании, а для некоторых требуется процесс обучения. Убедитесь, что компания, у которой вы покупаете, готова оказывать поддержку в течение периода, который вы изучаете, как использовать оборудование, чтобы избежать серьезных ошибок, которые могут привести к убыткам.

7. Очистка -: это особенно важно при создании системы птицеводства. Вы должны подумать о том, как будут очищаться отходы, такие как корма, куриный помет или корм для отходов.Это может показаться чем-то очень простым, но на самом деле это не так. Вы должны содержать птицу в чистоте, чтобы сохранить здоровье птиц и защитить ферму от болезней.

Но птичий помет происходит почти каждую минуту, и очень трудно содержать птицу в чистоте без механической помощи. , Поэтому для вас важно придерживаться схемы строительства с оптимальной системой управления отходами, особенно если у вас мало рабочих, которые могут помочь.

8. Денежный поток -: Денежный поток является еще одним важным фактором, который следует учитывать перед покупкой птицы. В процессе управления вашей птицефабрикой; вам нужен постоянный поток наличности. Птицы не могут голодать, иначе это повлияет на их рост. Они могут даже начать умирать.

Поэтому вы всегда должны следить за тем, чтобы было достаточно денег для выполнения всех операционных аспектов бизнеса, таких как управление электричеством, отоплением и вентиляцией, оплата труда работников, питание и здравоохранение. По сути, я хочу сказать, что вы не должны покупать оборудование за счет других аспектов управления работой фермы.

9. Технология -: Технология также очень важна при покупке оборудования для птицеводства. Как вы уже знаете, технологии постоянно развиваются, и вы не хотите, чтобы вас ловили на устаревшем оборудовании или на покупке оборудования, от которого уже уходят другие технически подкованные фермеры.Поэтому вы должны тщательно проводить исследования, чтобы убедиться, что вы покупаете новейшее птицеводческое оборудование.

10. В Интернете или в автономном режиме . Наконец, вам необходимо решить, хотите ли вы покупать в Интернете или у местных продавцов. У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Одним из основных недостатков покупок в Интернете является то, что вы не можете протестировать то, что покупаете, и вам также может быть добавлена ​​стоимость доставки к стоимости продукта, что в некоторых случаях делает покупку в Интернете более дорогой. Убедитесь, что взвесили все за и против, прежде чем совершить покупку.

Вы можете добавить эту страницу в закладки