Подбор качественных сотрудников для вашего клинингового бизнеса

ГЛАВА 10

-: это десятая глава « Полное руководство по созданию клинингового бизнеса ». Как начинающий предприниматель, который находится на грани создания бизнеса с нуля, один из вопросов, который вы, возможно, будете задавать себе время от времени «Что является единственной самой важной вещью, о которой вам нужно беспокоиться при открытии новой компании?» Ответ на этот вопрос носит слегка философский характер.

Другими словами, нет окончательный ответ на этот вопрос. Все зависит от того, кем вы являетесь предпринимателем и чего вы надеетесь достичь в своей области. Кроме того, важность определенных элементов основания бизнеса различается в зависимости от типа бизнеса, которым вы собираетесь заниматься. Например, если вы планируете открыть ресторан, то кулинарная экспертиза будет вашей главной заботой. Тем не менее, поскольку вы нацелены на открытие клининговой компании, предмет, который, возможно, имеет для вас большое значение, — это набор сотрудников.

Почему вы должны серьезно относиться к процессу подбора персонала для вашего клинингового бизнеса?

Важность подбора персонала не может быть подчеркнута. Если вы не управляете футуристической компанией, которая полностью автоматизирована, вы должны вкладывать время, деньги и ресурсы в получение места для найма своих сотрудников. Это еще более применимо к тем предпринимателям, чей бизнес основан на обслуживании, как и клининговая компания. Качество предоставляемых вами услуг будет более или менее отражать то, насколько успешной или в конечном итоге окажется ваша компания.

Вы можете иметь в своем распоряжении современный инвентарь, но если вы не нанимаете опытные люди, обладающие знаниями и навыками, необходимыми для наилучшего использования высококачественного оборудования и продуктов, ваши услуги не будут превышать или даже соответствовать ожиданиям ваших клиентов. Проще говоря, владелец клинингового бизнеса не может позволить себе нанять не того уборщика ни при каких обстоятельствах. Если на работу наняты не те люди, ваш бизнес обязательно получит множество резких жалоб и решительной критики от ваших клиентов. Прежде чем вы это узнаете, компания, в которой вы провели бесконечные бессонные ночи, пытаясь построить, рухнет прямо на ваших глазах.

Подбор качественных сотрудников для вашего клинингового бизнеса

Поиск подходящих людей для вашей клининговой компании — задача, которую легче сказать, чем сделать. Первый вопрос, с которым вам нужно разобраться, это какие люди делают образцовых работников в сфере услуг по уборке? Мы живем в мире, где миллионы людей отчаянно нуждаются в работе. Это отчаяние заставляет людей преувеличивать, пытаясь найти работу у таких же работодателей, как вы. Вы встретите бесчисленное количество людей, которые скажут вам, что у них есть страсть к уборке и будут работать на вас с большим энтузиазмом и преданностью. Честно говоря, их слова не звучат убедительно.

В конце концов, большинство из этих людей — просто безработные, которые готовы наколдовать ложь ради того, чтобы устроиться на работу. в вашей компании. Это благородная инициатива, чтобы помочь людям найти способ положить еду на свои столы, но ваша работа как предпринимателя — не быть суперменом, а скорее быть придирчивым работодателем, который получает в свои руки только тех, кто зарабатывает право называться крем из урожая. Это то, как развивается бизнес благодаря тяжелой работе и труду людей, которые хотят быть лучше и прикладывать больше усилий, чем все остальные.

Многие люди, которые подписываются на работу по уборке, не осознают того уровня приверженности и настойчивости, которые требуются для этой работы. Это не легкая работа с любым натяжением. Ожидается, что каждый работник будет трудиться и стремиться к достижению стандартов совершенства, которые вы должны установить для них. Вы также должны опасаться тех, кто смотрит свысока на уборку и считает, что это нечестная профессия. На самом деле, многие люди, которые будут стоять перед дверью вашего офиса в поисках работы, будут рассматривать предложенную вами работу как форму временной работы, которая поможет им оплачивать счета.

Наем людей, которые ищут работу, просто потому, что им нужны деньги для этого Момент времени никогда не бывает яркой идеей. Прежде всего, эти люди не будут долго задерживаться. Во-вторых, они могут не чувствовать необходимости быть искренними, так как им не хватит уважения и интереса к профессии, что не подходит для идеального работника. Возможно, эти работники проявят себя хорошо, чтобы произвести впечатление на вас в течение первых нескольких дней работы. Однако, как только вы начнете заполнять их карманы, их производительность снизится, и они переключат свое внимание на будущие усилия.

Ваше внимание должно быть сосредоточено на тех людях, которые планируют работать в клининговом бизнесе в течение длительного времени. Это люди, которые искренне склонны делать карьеру в индустрии чистоты. Такие рабочие будут стучать в ваши двери с большими мечтами и целями в голове. Вы и ваша компания можете стать средством, с помощью которого они реализуют свои цели и мечты. Наем таких людей не только даст вам удовлетворение от трудоустройства достойных людей, но также поможет вашей деловой деятельности работать более гладко, чем когда-либо. Эти люди приносят разнообразный набор навыков и личных достоинств к столу. Как предприниматель, вы должны рассматривать эти навыки и достоинства как ресурсы, которые должны эффективно использоваться. Стиль

Чаще всего эти работники не разочаруются и не совершат серьезных ошибок, когда вы убираете офисы и дома ваших клиентов. Они будут полностью использовать свой потенциал и гарантировать, что вы и ваш клиент довольны качеством предоставляемых ими услуг. Самое главное, что эти работы будут вызывать большое уважение к вам и вашей компании.Теперь вы можете спросить, какое отношение имеет уважение к получению дохода и получению прибыли, но, проведя несколько лет в бизнесе по уборке (или в любом другом бизнесе), вы скоро поймете ценность взаимного уважения между работодателем. и сотрудник, и как это может проложить путь к процветанию для совершенно нового бизнеса.

Публикация вашей потребности в найме

Возвращаясь к задаче найма сотрудников, есть еще много возможностей для найма на работу. правильные сотрудники, чем просто знать, каким должен быть типовой сотрудник. С таким большим количеством других клининговых компаний вам будет крайне трудно наткнуться на работников, которые принесут пользу вашим компаниям. Существует большая потребность в трудолюбивых, опытных и честных мужчинах и женщинах в индустрии чистоты, и, следовательно, вы должны проявлять изобретательность и творческий подход к своим инициативам по трудоустройству, чтобы обеспечить вам услуги лучших работников города.

Простое объявление Требуется помощь

»не поможет вашему делу. Это просто привлечет внимание жадных, ненадежных и ленивых соискателей. Вы можете посмотреть на свои поставки и своих клиентов, чтобы найти хороших работников для своей компании. Однако не пытайтесь украсть сотрудника клиента. Это, скорее всего, приведет к тому, что клиент отменит сделку, и вы можете потерять огромную сумму денег вместо приобретения услуг одного идеального сотрудника; конечно не стоит финансовых потерь.

Это хороший шаг, чтобы ваши социальные контакты знали, что вы ищете эффективных работников в вашей компании. Это самый простой и легкий способ найти подходящих кандидатов для вашего предложения о работе. Если ваши социальные контакты заслуживают доверия и заботятся о вас, то они, скорее всего, познакомят вас с работниками, которые окажутся бесценными активами для вашей клининговой компании в не столь отдаленном будущем.

Проверка кандидатов на участие в Ваше открытие работы по уборке

Стереотипирование людей в большинстве случаев не является здоровой практикой, но когда дело доходит до набора работников, классификация людей по группам и последующая обработка их одной и той же краской может на самом деле окупиться. Возьмем, к примеру, случай студентов колледжа. Как предприниматель в клининговом бизнесе, вы должны знать о том, что студенты колледжа делают отличных работников в обслуживаемых компаниях. Это особенно верно для уборочных служб, где рабочие должны работать по ночам. Это объясняется тем, что студенты, которые посещают занятия в течение всего дня, могут работать ночью. Чаще всего студенты колледжей — энергичные, молодые и энергичные люди, которые готовы выполнить дополнительную работу, а также учиться у старших сотрудников.

Всегда предпочтительнее нанимать студентов, которые находятся в их первокурсник или второкурсник.Это способ обеспечить, чтобы вы продолжали пользоваться их услугами еще как минимум 2-3 года, прежде чем они решат заняться другой профессией. Иногда они могут укрепить близость к вашей компании и решить продолжить работу на вас даже после окончания учебы. В таких случаях вам рекомендуется возместить им значительную сумму за их лояльность и предоставить им больше полномочий, чтобы они были мотивированы и голодны перед новыми вызовами.

Рассмотрите возможность аутсорсинга процесса найма для экономии времени и ресурсов

Если вы изо всех сил пытаетесь найти работников самостоятельно, и если ваши социальные контакты бесполезны, то вы можете рассмотреть возможность использования услуг временной помощи или агентства по трудоустройству. Эти агентства имеют репутацию поставщика квалифицированных рабочих для различных компаний из разных секторов экономики. Обращение за помощью к агентству по трудоустройству является вариантом, который большинство начинающих предпринимателей не принимают по двум причинам. Во-первых, эти владельцы бизнеса не имеют опыта работы с такими агентствами и не понимают динамику того, как эти агентства помогают компаниям.

Во-вторых, начинающие сотрудники уклоняются от уплаты, казалось бы, огромных взносов, которые взимают агентства по трудоустройству. Нельзя отрицать тот факт, что вы, скорее всего, не будете накапливать большие богатства на начальных этапах ведения своего бизнеса, и поэтому у вас не будет достаточно денег, чтобы тратить их на ненужные расходы.С учетом вышесказанного, стоит отметить, что инвестирование в агентства, которые будут заниматься рекламой занятости, первоначальным проверкой сотрудников, а также проводить проверку анкетных данных, — это не то, о чем вы в конечном итоге пожалеете, если заключите сделку с хорошей репутацией. агентство по трудоустройству. Другими словами, тратить деньги на агентства по трудоустройству рекомендуется только тогда, когда у вас нет средств самостоятельно привлечь нужных работников.

Ошибки, которых следует избегать при наборе персонала в вашу клининговую компанию

Многие владельцы клининговых компаний нанимают друзей и родственников, в основном потому, что они соглашаются работать по более низким ценам, а также потому, что им гораздо проще доверять. Наем друзей и членов семьи не всегда плохая идея, но вам следует избегать этого или, по крайней мере, подходить с осторожностью. Причина этого довольно проста, потому что ваши личные отношения с вашими друзьями и семьей могут помешать отношениям между работником и работодателем, которые вы пытаетесь построить с ними, как только вы их завербовали.

Успешно именно работодатели дают понять, что они являются альфа-фигурой в компании и ответственными. Попытка быть властной со своим братом или сестрой может повредить вашим личным отношениям с ними, а также поставить под угрозу текучесть ваших деловых операций.В случае, если вы их нанимаете, с самого начала необходимо быть дипломатичным и устанавливать правила, которым вы и ваш друг / член семьи готовы следовать.

Золотое правило для найма любых работников в вашем Клининговая компания нанимает только тех людей, которым вы бы доверяли в собственном доме. Таким образом, вы можете узнать, можно ли доверять работникам собственность ваших клиентов. Хорошие сотрудники привлекут счастливых клиентов, а счастливые клиенты в конечном итоге сделают ваш бизнес огромным успехом.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки