Создание биржевой брокерской компании — образец бизнес-плана

У вас есть страсть к инвестированию в акции и исследованию рынков? ? Есть ли у вас возможность просвещать и убеждать людей в рыночных возможностях, вызывать у них интерес и интерес к этим возможностям?

И хотели бы вы начать собственный бизнес, став вашим собственный начальник и, возможно, создание рабочих мест для других

? Если ДА, тогда создание собственной брокерской фирмы будет для вас разумным решением.

Брокерская фирма может быть либо институциональной, либо розничной, либо даже и той, и другой. Институциональная брокерская фирма обслуживает только клиентов агентства, включая управляющих деньгами и других брокеров. И он принадлежит фондовой бирже как биржевой брокер.

Розничная брокерская компания, с другой стороны, не имеет прямого доступа на биржу и торгует только через фирмы-члены.Однако некоторые розничные брокеры фактически являются брокерами на уровне пола, что позволяет им предлагать своим клиентам цены, которые незначительно отличаются от национальных цен спроса и предложения.

Биржевые брокерские компании генерируют свои доходы за счет комиссий и сборов, взимаемых с инвесторов, которые хотят покупать и продавать акции. Если вы уже взволнованы идеей открыть собственную брокерскую фирму , тогда читайте дальше, чтобы узнать, как начать успешную запись.

Создание биржевой брокерской фирмы — образец Шаблон бизнес-плана

1. Получите опыт

Прежде чем начать свою собственную брокерскую фирму, вы должны сначала стать биржевым брокером и иметь многолетний опыт работы биржевым брокером. Это необходимо, потому что вам необходимо иметь полное представление о том, как работает фондовый рынок и как осуществляются инвестиции. Чтобы получить этот опыт, вам нужно работать биржевым маклером для большого числа клиентов, чтобы показывать хорошие результаты.

Помимо помощи в создании своей собственной брокерской фирмы на яркой ноте, имея достаточно опыт работы биржевым брокером повышает доверие клиентов и служит сильной точкой продаж для вашей брокерской компании.

2. Написать бизнес-план

Как и в любом другом бизнесе, написание бизнес-плана является залогом успеха вашей брокерской компании. Комплексный бизнес-план служит руководством для того, как успешно запустить вашу фирму и как эффективно управлять ею после ее запуска. Он также представит ваш бизнес сторонним спонсорам, таким как инвесторы и кредиторы.

В вашем бизнес-плане будут подробно изложены ваша миссия, целевой рынок, анализ рынка, затраты на запуск и эксплуатацию, продукты и услуги, маркетинговые стратегии, и т. д.

3. Зарегистрируйте свою фирму

Вам необходимо зарегистрировать свой бизнес в соответствующих регулирующих органах и организациях. Если вы не собираетесь вести бизнес исключительно в пределах одного штата, вы должны зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам в вашей стране, заполнив соответствующие формы для регистрации брокера-дилера. Вам также потребуется вступить в одну или несколько саморегулируемых организаций, которые проверяют деятельность брокерских компаний.

4. Зарегистрируйте своих партнеров, менеджеров и сотрудников

Вам также необходимо зарегистрировать своих партнеров, менеджеров и сотрудников в регулирующем органе финансовой отрасли или аналогичном регулирующем органе в вашем штате или стране.Даже если ваша брокерская фирма уже зарегистрирована в регулирующем органе, вам все равно необходимо обеспечить, чтобы все лица, связанные с вашей фирмой и осуществляющие операции с ценными бумагами от ее имени, были зарегистрированы в одном и том же органе.

5 , Выберите свою модель работы

Вы можете либо стать полноправным членом фондовой биржи, либо подписать брокерский счет учреждения в другой брокерской фирме, которая является полевым членом. Обычно на фондовой бирже ограниченное количество мест, поэтому новым брокерским фирмам, заинтересованным в том, чтобы стать членами совета, придется подождать, пока не появится свободное место для продажи, или арендовать место у текущего члена.

Некоторые другие Брокерские фирмы, которые не планируют становиться членами биржи, могут решить вести свой брокерский бизнес через другую брокерскую фирму.

6. Настройте свою инфраструктуру

Организуйте свою платформу и инфраструктуру для приема и маршрутизации заказов клиентов. К ним относятся веб-сайт, пакет программного обеспечения для торговли акциями и компьютерные серверы. В настоящее время все брокерские компании предоставляют своим клиентам доступ к онлайн-управлению счетами и онлайн-торговле ценными бумагами.

В зависимости от предполагаемого размера и сложности вашей брокерской компании, вам следует выбрать торговое программное обеспечение и другую инфраструктуру, которая подходит ваши потребности.

7.Начать работу

После успешного завершения предыдущих шагов вы можете начать встречаться с потенциальными инвесторами и рассказывать им о преимуществах торговли акциями через вашу фирму. « Хвастайтесь » своим опытом работы в качестве опытного биржевого маклера при попытке продать клиентов. И нанимайте биржевых маклеров, которые имеют сильные маркетинговые навыки. Но будьте уверены, что вы выполняете свои обещания.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки