Серые овцы Dartmoor: характеристики, использование и информация о породе

Серый овец Дартмур — это порода домашних овец из Соединенного Королевства. Сегодня это очень редкая порода, она происходит из Дартмура на юго-западе Англии.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как ‘Улучшенный Дартмур‘или просто как’Dartmoor‘. Порода на самом деле произошла от местных пород овец, которые паслись на низинах в Дартмуре и его окрестностях.

И улучшения проводились в девятнадцатом веке с использованием местных Longwools (Notts) и Leicester.

В 1909 году была создана ассоциация породы овец серолицых дартмурских овец, получившая название «Ассоциация овцеводов Дартмура».

Ассоциация была создана для продвижения породы за пределами Юго-Запада, и действительно, порода широко распространена по всей стране, хотя в основном очень небольшими стаями. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики серолицых дартмурских овец

Серые овцы Дартмур — большие по размеру и длинношерстные животные. Порода названа и известна своими отличительными чертами лица.

У них длинный и блестящий флис, но на лице не должно быть шерсти. Они должны быть характерными черными или серыми пятнами вокруг носа. Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, что означает «у них нет рогов».

Средняя живая масса полностью выращенных овцематок Greyface Dartmoor составляет от 60 до 70 кг. А средняя живая масса взрослого барана колеблется от 75 до 100 кг. Фото и информация из RBST и Википедии.

Пользы

Серый овец Дартмур — мясная порода овец. И сегодня его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Серые овцы Дартмур — очень выносливые животные. Они хорошо подходят для выпаса на возвышенностях и способны справляться с большинством погодных условий.

Они известны своей безмятежностью и легкостью в поезде. У них есть уровень сопротивления гниению ног. Овцы — отличные матери, и процент их ягнений обычно составляет около 150 процентов.

У них небольшие проблемы с окотом. Ягнята рождаются маленькими, но подвижными.

Овцы могут дать отличного коммерческого ягненка при скрещивании с конечным производителем. Но они не так плодовиты, как другие породы длинношерстных овец.

Сегодня порода овец серого дартмур выращивается в основном для производства мяса.

Чистокровный ягненок может достигнуть веса около 16-20 кг в течение 4 месяцев. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы серолицых овец Дартмур в следующей таблице.

Название породыСерый Дартмур
Другое имяТакже известен под некоторыми другими именами, такими как ‘Улучшенный Дартмур‘или просто как’Dartmoor«
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень выносливые животные, хорошо адаптированные к местному климату, хорошо приспособленные для выпаса на возвышенностях и способные справляться с большинством погодных условий, известные своей безмятежностью и легкостью в дрессировке, обладают устойчивостью к гниению ног, овцы — отличные матери, ягнятся процент обычно составляет около 150 процентов, мало проблем с окотом, ягнята рождаются маленькими, но подвижными, очень хороши для производства мяса
Размер породыбольшой
ВесМасса тела зрелых баранов составляет от 75 до 100 кг, а масса тела взрослых овец — от 60 до 70 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белый
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки