Птицеводство в Бангладеш: руководство для начинающих

В Бангладеш есть большой рынок для коммерческого птицеводства. И это уже устоявшаяся возможность для бизнеса. Экономическая система Бангладеш в основном зависит от сельского хозяйства и сельскохозяйственного производства. Продукты из птицы, такие как мясо и яйца, являются основным источником животного белка для жителей Бангладеш.

Куры — обычные и в основном выращиваемые домашние птицы Бангладеш. Наряду с цыплятами день ото дня набирает популярность выращивание некоторых других домашних птиц, таких как перепелов, индеек, уток, голубей, павлинов и т. Д. Я описываю здесь преимущества птицеводства в Бангладеш и шаги для начала этого бизнеса в коммерческих целях.

Преимущества птицеводства в Бангладеш

Птицеводство — прибыльный бизнес. И у открытия этого бизнеса есть свои преимущества. Основные преимущества птицеводства в Бангладеш перечислены ниже.

  • Птицеводство в Бангладеш — очень прибыльный бизнес как для частных лиц, так и для предпринимателей.
  • Огромный спрос на продукцию птицеводства внутри страны. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о маркетинге своей продукции.
  • В Бангладеш нет религиозных табу на употребление мяса и яиц домашней птицы.
  • Птицеводство в Бангладеш — такой большой бизнес, который никогда не иссякнет.
  • Коммерческое птицеводство может создать возможности трудоустройства для безработных и образованных людей. Даже женщины могут также начать выращивать некоторых домашних птиц в системе мелких фермерских хозяйств. Это обеспечит доступность необходимого питания для семьи и поможет им за счет дополнительного дохода.
  • В настоящее время существует множество высокопродуктивных пород домашней птицы, которые очень подходят для промышленного производства.
  • Коммерческое птицеводство имеет высокий коэффициент возврата инвестиций. Это означает, что вы получите хорошую отдачу от своих вложений.
  • Для того, чтобы начать коммерческое птицеводство в Бангладеш, вам потребуется некоторый капитал или начальные инвестиции. Если у вас нет капитала, вы можете подать заявку на получение кредита в банке. В Бангладеш есть много банков, которые с радостью предоставят вам ссуду под очень небольшой процент. Вы также можете получить ссуду в различных негосударственных НПО.
  • Одним словом, птицеводство в Бангладеш — отличный бизнес. Особенно хорошо подходит для образованных соискателей. Потому что возможности трудоустройства сокращаются день ото дня из-за быстрого роста населения. Таким образом, коммерческое птицеводство — это отличный источник дохода и занятости, а также самостоятельность.

Начать коммерческое птицеводство в Бангладеш

Начать птицеводческий бизнес относительно легко. Вам необходимо выполнить некоторые необходимые шаги, чтобы начать коммерческое птицеводство.

Здесь мы пытаемся описать необходимые шаги для начала коммерческого птицеводства в Бангладеш.

Выбор местоположения фермы

Первым шагом для начала птицеводства в Бангладеш является выбор подходящего места. Вы можете начать выращивать птицу у себя дома или в отдельном месте, в тихом месте и далеко от дома.

Покупка земли — самая дорогая часть коммерческого птицеводства. Было бы лучше, если бы вы владели землей. Это уменьшит начальные вложения. Выбирая землю для старта, имейте в виду следующее.

  • Выберите спокойное и тихое место, свободное от всякого хаоса и шума.
  • Размер земли зависит от вашего текущего количества птиц и планов на будущее.
  • Выбор земли вдали от населенных пунктов будет эффективным для вашего производства.
  • При выборе постарайтесь выбрать место со свежей и чистой окружающей средой.
  • Сельская местность идеально подходит для создания коммерческого птицеводческого бизнеса в Бангладеш. Потому что найти землю и рабочую силу в сельской местности проще и дешевле, чем в городах.
  • Никогда не пытайтесь создать птицефабрику на арендованном участке земли. Будет лучше, если у вас будет своя земля.
  • Отличный источник достаточного количества чистой и пресной воды на территории фермы.
  • Выбранный участок должен быть свободен от всех видов хищников и вредных животных.
  • Правильная транспортная система будет очень эффективной.
  • Подходящий рынок возле фермы для продажи ваших продуктов и покупки необходимых товаров.

Выберите подходящую систему земледелия

Следующие три системы подходят для коммерческого птицеводства в Бангладеш. Согласно климату Бангладеш, наиболее эффективными системами земледелия являются:

  • Обширная система,
  • Полуинтенсивная система и
  • Система интенсивного птицеводства.

Выбирайте высокопродуктивные породы птицы

Во всем мире существует множество высокопродуктивных пород домашней птицы. Некоторые из них очень подходят для коммерческих целей в зависимости от погоды и климата Бангладеш.

Вы можете начать выращивать птицу для производства мяса и яиц. Выберите подходящую породу для желаемого производства.

Вы можете связаться с ближайшим к вам производителем мяса птицы или любым экспертом в этой отрасли, чтобы узнать, какие породы производят больше. Ниже перечислены в основном выращиваемые и распространенные породы домашней птицы в Бангладеш.

  • Бройлеры: Бройлеры — высокопродуктивные товарные породы птицы. Их выращивают в основном для производства мяса. Они быстрее растут, потребляя определенное количество пищи. Они превращают пищу в мясо, и коэффициент преобразования также очень хороший.
  • Петушки: Петушки — еще одна мясная продуктивная порода птицы. Они также выращивались на коммерческой основе для производства мяса. Но темпы их роста очень медленные. Обычно они растут медленнее, чем любые другие коммерческие мясные породы домашней птицы. Они становятся очень выносливыми и пользуются особым спросом на рынке.
  • Слои: Несушки используются для промышленного производства яиц. Существуют породы домашней птицы-несушки, способные откладывать более 280-320 яиц ежегодно. После завершения прибыльного этапа производства яиц их можно продать на убой.

Выберите любую из вышеперечисленных пород в соответствии с желаемым производством и имеющимися возможностями.

Также помните о вашем местном рынке при выборе эффективных пород домашней птицы для выращивания. Посетите ближайший к вам рынок и постарайтесь понять, какой продукт пользуется огромным спросом.

Дома

Для птицеводства на свободном выгуле требуется большая площадь фермы. И он не подходит для крупного птицеводства в Бангладеш.

Итак, вам необходимо сделать подходящий домик для домашних птиц, чтобы они могли постоянно находиться внутри птичника. Дизайн птичника различается в зависимости от породы и системы ведения хозяйства.

При строительстве птичника учитывайте следующее и узнайте больше о том, как построить птичник.

  • Правильная система вентиляции является обязательным условием для хорошего здоровья домашней птицы. Итак, сделайте свой птичник хорошо вентилируемым.
  • Держите в доме все необходимое для поступления в дом достаточного количества свежего и чистого воздуха и света.
  • Постарайтесь сделать дом с южной стороны. Это обеспечит приток достаточного количества свежего воздуха и поможет предотвратить холодный северный воздух.
  • В случае создания большого количества домов в крупномасштабном коммерческом производстве, старайтесь сохранять расстояние не менее 40 футов от одного дома до другого.
  • Тщательно очистите птичник, прежде чем приносить цыплят на ферму.
  • Убедитесь, что в вашем доме нет всех видов хищников и вредных животных.
  • Обеспечьте надлежащее оборудование для предотвращения попадания дождевой воды и холодного ветра в зимний период.
  • Лучше, если дом будет расположен в тихом и спокойном месте.
  • Сделайте внутри дома надлежащую дренажную систему, чтобы вы могли легко очистить дом.
  • И сохраните все остальное оборудование, необходимое для хорошего здоровья птицы и повышения продуктивности.

продукты

Хорошее и качественное питательное кормление обеспечивает максимальную продуктивность. Поэтому всегда старайтесь кормить своих птиц свежей и питательной пищей. Вы можете кормить своих птиц коммерческими кормами для домашней птицы.

Этот тип кормов доступен на рынке. На рынке доступны различные виды кормов в зависимости от породы и возраста домашней птицы.

Если вы хотите кормить своих птиц домашним кормом, вам необходимо покупать все необходимые питательные ингредиенты корма отдельно и смешивать их перед тем, как кормить домашних птиц.

Уход и управление

Болезни — главная угроза птицеводческому бизнесу. Так что особая забота и менеджмент необходимы. Всегда своевременно вакцинируйте птицу.

Никогда не кормите их загрязненными или зараженными продуктами. Держите запас необходимых медикаментов. И всегда старайтесь заботиться о них.

Маркетинг

Маркетинг — это самый простой этап птицеводства в Бангладеш. Вы можете легко продавать свою продукцию на ближайшем местном рынке. В настоящее время Бангладеш зарабатывает иностранные деньги за счет экспорта продукции птицеводства.

Птицеводство — действительно прибыльный бизнес. Это может сыграть большую роль в искоренении проблем бедности и безработицы. Если вы хотите начать птицеводство в Бангладеш, попробуйте узнать больше о птицеводстве и посетите несколько ферм, чтобы набраться практического опыта.

Вы можете добавить эту страницу в закладки