Как узнать, подходит ли публичность вашей компании?

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ: Часть C — делает вашу компанию публичной шаг ? Это вопрос, который задают большинство предпринимателей быстро растущего бизнеса. Итак, в этой статье мы постараемся дать подробный ответ.

Публичное общение с компанией — это не детская игра, поскольку связанные с этим процессы и финансовые затраты могут сокрушить как бизнес, так и предпринимателя или управленческую команду. Обычно предприниматели начинают задумываться о том, чтобы сделать свой бизнес публичным, когда финансирование, необходимое для удовлетворения потребностей их бизнеса, начинает превышать способность компании привлекать дополнительный капитал через другие каналы на привлекательных условиях.

Однако, просто находясь в Потребность в капитале не означает, что выход на публику должен стать вашим следующим шагом. Есть определенные вопросы ( о вашей компании ), на которые вы должны ответить, прежде чем принять решение о том, стоит ли их публиковать:

7 вопросов, которые следует задать, прежде чем делать вашу компанию публичной

<б> 1.Есть ли у вашего бизнеса привлекательный послужной список?

Если ваш бизнес опережает средний по отрасли рост, у него будет больше шансов привлечь потенциальных инвесторов, чем у другого с незначительным или непоследовательным ростом. Ни один инвестиционный банкир не хочет подписывать предложение, которое, скорее всего, закончится фиаско.

Итак, андеррайтеры ищут компании, которые могут выполнить несколько проверенных и действительных критериев, чтобы повысить шансы на успешное предложение и хорошую рыночную производительность. Ниже приведены некоторые из наиболее важных показателей успеха вашей компании, если они станут публичными:

  • Привлекательный продукт или услуга, которые имеют непревзойденные уникальные точки продажи и ориентированы на большой рынок
  • Опытная команда менеджеров
  • Позитивная тенденция исторических финансовых результатов
  • Благоприятные финансовые перспективы
  • Сосредоточенный бизнес-план
  • Надежный финансовый, операционный контроль и контроль соответствия.

2. Ваши продукты и услуги хорошо видны и представляют интерес как для потребителей, так и для инвесторов?

Если ваша компания основана, ваши исторические данные о продажах могут помочь вам ответить на этот вопрос ,Но если это все еще на ранней стадии, вы можете использовать рыночные прогнозы и продемонстрировать превосходство продукта. Несмотря на то, что, как правило, считается, что устоявшиеся компании наиболее открыты для публичного размещения, компании на ранних стадиях с уникальными и многообещающими предложениями также могут быть хорошими кандидатами на IPO.

3. Достиг ли ваш бизнес того уровня, когда у него есть все шансы сохранить в будущем сильную тенденцию роста продаж и прибыли?

Ваш бизнес, скорее всего, станет успешным, если он продемонстрирует рыночную поддержку ваших продуктов или услуг, которая будет поддерживать ежегодный рост в течение определенного периода времени.

<р0> <Ь> 4. Готовы ли вы подавать своевременную финансовую отчетность в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC)?

Одним из обязательств публичных компаний является подача квартальной и годовой финансовой отчетности в SEC с предписанными данными. требования и обязательное соблюдение строгих принципов бухгалтерского учета и раскрытия информации.

Помните, что данная финансовая отчетность должна быть выпущена относительно скоро после окончания каждого периода. Таким образом, вы всегда будете вынуждены своевременно сообщать о своих финансах — в отличие от того, что получается в большинстве частных компаний.

5. Является ли ваша команда способной и преданной ?

Качество вашей руководящей команды является важным фактором.Наличие совета директоров и управленческой команды, обладающей надлежащим сочетанием опыта и навыков, поможет вашему бизнесу завоевать доверие со стороны инвесторов.

Чтобы ваш бизнес успешно провел IPO, ваша управленческая команда должна быть привержена время и усилия, необходимые для выполнения требований регистрации, проведения собраний аналитиков и предоставления финансовых отчетов, требуемых SEC, и других документов, требуемых акционерами на своевременной основе.

Он также должен быть готов подготовить финансовые отчеты заблаговременно предложения, поскольку это поможет обеспечить соблюдение требований полного раскрытия информации и сроков представления отчетов, которые необходимы для поддержания доверия и доверия инвесторов после IPO.

6. Перевешивают ли выгоды издержки?

Помните, что продажа акций означает, что вы навсегда утратите часть прибыли, связанной с корпоративным ростом. Кроме того, вы должны иметь в виду, что увеличение акционерного капитала на публичных рынках может повлечь за собой значительные затраты. Вам необходимо сопоставить их с теми выгодами, которые ваш бизнес может получить от обнародования, прежде чем принимать решение.

7. Правильно ли рынок?

Волатильность на фондовом рынке — один из самых непредсказуемых аспектов выхода на рынок.Спрос на первичное публичное размещение акций может существенно различаться в зависимости от общей рыночной конъюнктуры, мнения участников рынка о IPO, отраслевых экономических условиях, технологических изменениях и многих других факторах.

По сути, перед публикацией очень важно, чтобы вы изучили, как рыночные условия повлияют на оценку вашей компании и вероятные цены на ваши акции.

  • Перейти к главе девятой, часть D: пошаговый процесс о том, как сделать вашу компанию публичной посредством IPO

  • . Вернуться к восьмой главе. Привлечение капитала от венчурных капиталистов
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки