Золотая рыбка Тосакин: характеристики, диета, разведение и применение

Золотая рыбка Тосакин — очень красивая и самобытная разновидность золотых рыбок с большим хвостовым плавником, который простирается горизонтально за рыбой.

Это также называется Кудрявая золотая рыбка и фактически был разработан в Японии. Считается, что он произошел от семьи Рюкиных.

В настоящее время рыба в основном доступна в Японии и редко встречается в других странах.

Золотая рыбка Тосакин была впервые выведена самураем более низкого ранга в префектуре Коти (ранее известном как феодальное владение Тоса) в Сикоку, Япония.

И это разнообразие, вероятно, не достигло других частей страны до середины двадцатого века.

Разновидность золотой рыбки Тосакин почти вымерла после землетрясения, но была возрождена в середине двадцатого века. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики золотой рыбки тосакина

Золотая рыбка Тосакин имеет короткое тело, напоминающее яйцо. По форме они похожи на другие разновидности золотых рыбок.

Хвостовые плавники у этих рыб открытые, плоско и широко расставленные по горизонтали, а передние кромки опускаются один или даже два раза.

Они слабые и даже неуклюжие пловцы из-за большого и широкого хвоста.

У Тосакинов полный спинной плавник, и все остальные плавники тоже целы (кроме основных характеристик этого хвоста).

Внутренние края перепончатые, а внешние лопасти перевернуты и закручены по направлению к голове (так что хвост выглядит так, как будто он вывернут наизнанку).

Это единственная разновидность золотых рыбок с неделимым двойным хвостом. А их хвост образует идеальный полукруг, если смотреть сверху.

Золотая рыбка тосакин обычно бывает оранжевой или оранжево-белой окраски. Но, как известно, они бывают черного, желтого, ситцевого, красного, красного и белого цветов.

Средняя длина тела взрослой золотой рыбки Тосакин составляет от 4 до 8 дюймов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Как и большинство других разновидностей золотых рыбок, золотые рыбки Тосакин едят почти все виды свежих, хлопьевидных или замороженных кормов.

разведение

Золотая рыбка Тосакин хорошо размножается при соблюдении надлежащих условий окружающей среды.

Пользы

Эти рыбы используются в основном в декоративных целях. Это красивые рыбы, которых также разводят как домашних животных.

Особые примечания

Золотых рыбок Тосакин разводят в основном для наблюдения сверху, и большая часть эффекта впечатляющего хвоста теряется при взгляде сбоку.

Это единственная признанная разновидность золотых рыбок с не полностью разделенным двойным хвостом.

Как правило, они спокойные и послушные существа, которые редко провоцируют издевательства или драки. Их низкая скорость плавания делает их более терпеливыми и спокойными золотыми рыбками.

Они особенно склонны к проблемам с плавательным пузырем, как и многие другие золотые рыбки с глубоким телом.

Средняя продолжительность жизни этих рыбок может варьироваться от 10-15 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этих рыб в следующей таблице.

ИмяЗолотая рыбка Тосакин
Другие названияТакже называется Curly Fantail Goldfish
Цель породыОрнамент, домашнее животное
Особые примечанияОчень красивый, самобытный вид, требует умеренного ухода, очень общительная рыба, дружелюбная и общительная, разводится в основном для просмотра сверху, это единственная признанная разновидность золотых рыбок с не полностью разделенным двойным хвостом, спокойные и послушные существа, медленные скорости плавания, склонность к плаванию. проблемы с мочевым пузырем, как и многие другие разновидности, выращенные в декоративных целях
SizeОколо 4-8 дюймов
Метод разведенияИскусственный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветОбычный цвет — оранжевый или оранжево-белый, но также известен черный, желтый, ситцевый, красный, красный и белый.
раритетобщий
ДоступностьВ основном Япония
Вы можете добавить эту страницу в закладки