Создание местной компании SEO — Образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в запуске онлайн-бизнеса? Вы эксперт по SEO? Вы понимаете тонкости и технические ноу-хау генерации органического трафика? Можете ли вы процветать перед лицом неопределенности и постоянных изменений ? Если вы ответили «да» на любой из приведенных выше вопросов, то ниже приведен пример шаблона бизнес-плана для того, как создать местную компанию SEO .

SEO ( Поисковая оптимизация ) — это наиболее распространенная стратегия онлайн-маркетинга для частных лиц и предприятий. Это связано с тем, что SEO постоянно привлекает целевой трафик поисковых систем и гарантирует долгосрочные результаты. Из-за эффективности SEO как инструмента для привлечения потенциальных клиентов; большинство малых, средних и крупных предприятий в настоящее время выделяют значительную часть своего бюджета на эту маркетинговую стратегию онлайн.

И это объясняет, почему спрос на услуги и экспертов SEO растет.Если вы хорошо разбираетесь в SEO, вы можете получить большую прибыль, запустив локальное SEO, которое будет отвечать потребностям частных лиц и предприятий в вашем городе, штате или стране.

В этом посте мы рассмотрим шаги, связанные с настройкой местная SEO компания. Но прежде чем мы перейдем к этому, имейте в виду, что большинство клиентов будут запрашивать отзывы или тематические исследования, в которых будет подробно рассказано о том, как вы достигли больших результатов в прошлом с помощью своих навыков. Итак, вы должны рассказать одну или две истории успеха. Не теряя времени, ниже приведены шаги, необходимые для создания местной SEO-компании:

7 причин для создания агентства SEO сегодня

  • Создание агентства SEO легко и не требует больших затрат
  • Это не требует интенсивного управления, так как большинство задач могут быть автоматизированы.
  • Это легко масштабируется. Это означает, что вы можете расширяться и расширяться за счет аутсорсинга без дополнительных накладных расходов.
  • Это источник остаточного дохода, поскольку после регистрации клиентов они регистрируются на всю жизнь; при условии, что вы добиваетесь результатов.
  • Поскольку это основано на знаниях, большинство конкурентов столкнутся с серьезными проблемами, особенно когда им не хватает компетенции.Таким образом, вы получаете шанс стать авторитетом.
  • Количество малых предприятий, подключающихся к сети, быстро растет. Но, к сожалению, большинство кирпичных и минометных предприятий все еще не работают. Это дает вам возможность заработать дополнительные деньги, убедив их разместить свой бизнес в Интернете и ознакомив их с бесплатным трафиком / клиентами.
  • Вы можете добавить дополнительные источники дохода, сотрудничая с профессионалами и предлагая своим клиентам большую ценность дополнительные услуги, такие как SEO копирайтинг , написание статей , веб-дизайн , графический / баннерный дизайн , настройка электронной коммерции, Установка WordPress и т. Д.

Как основать местную компанию SEO — образец шаблона бизнес-плана

1. Получите необходимые знания и опыт

SEO-индустрия, как и любая другая индустрия, заполнена шарлатанами / людьми, которые не знают, что делают; и правда в том, что они никогда не вечны. Однако, если вы собираетесь построить устойчивый бизнес, вы должны доказать свою компетентность, и хороший способ сделать это — знать все о SEO.

Поскольку ваша основная задача как компании SEO состоит в том, чтобы увеличить вашу органический трафик клиентов, который в свою очередь увеличит их конверсию / доход; тогда вам необходимо знать некоторые базовые термины и то, как они работают.Примеры таких терминов:

  • создание ссылок
  • исследование ключевых слов
  • Профилирование ссылок
  • Отслеживание рейтинга ключевых слов
  • SEO / Анализ веб-сайта
  • Управление сетью блогов и т. д.

2. Написать бизнес-план

Это следующий шаг к созданию успешного бизнеса. Прежде чем инвестировать десять центов в создание вашей SEO-компании, важно, чтобы вы записали все, что вы имеете в виду о своей новой компании; Начать с заявления о миссии, видения, ваших целей и задач, ваших целевых клиентов, ваших конкурентов, маркетинговой стратегии и других рыночных задач, финансовых требований и т. д.

Написание бизнес-плана агентства SEO поможет вам понять все предстоящие проблемы и выяснить, как с ними справиться.

3. Выберите местоположение вашей компании

Поскольку вы начинаете с малого, вы можете начать свой бизнес прямо из дома; чтобы уменьшить ваши накладные расходы и риск. Однако вы должны убедиться в том, что предлагаемый вами домашний офис является подходящим и свободным от шума и отвлекающих факторов.

4.Получите необходимое оборудование

Помимо вашего компьютера и надежного подключения к Интернету, вам понадобятся специальные пакеты программного обеспечения, чтобы сделать вашу работу более быстрой и организованной. Приобретаемые вами пакеты программного обеспечения будут использоваться для различных задач, таких как поиск ключевых слов, SEO-анализ, профилирование ссылок, построение ссылок, вращение статей и т. Д.

Кроме того, вам потребуется наймите других профессионалов, таких как внештатные авторы, чтобы помочь вам создать статьи, оптимизированные по ключевым словам. Но в этом нет необходимости, если у вас есть необходимые навыки письма.

5. Настройте свой веб-сайт и оптимизируйте его

Веб-сайт — это первое, что вам понадобится в качестве местного поставщика услуг SEO. Вы можете настроить один в течение нескольких минут. Зарегистрируйте правильное доменное имя с помощью Godaddy или Namecheap . Затем выберите надежного поставщика услуг веб-хостинга и подпишитесь на соответствующий тарифный план. WordPress остается лучшей платформой для настройки простого веб-сайта или блога.

Поэтому я бы посоветовал вам выбрать его в качестве платформы для вашего веб-сайта. Для дизайна вы можете нанять профессионального дизайнера сайта за несколько сотен долларов. Но если у вас ограниченный бюджет, подумайте о покупке полностью настраиваемой профессиональной темы.

После разработки вы должны разместить на своем веб-сайте хороший контент, который описывает ваши услуги и объясняет, почему читатель должен нанимать ваши услуги.Также выложите все необходимые страницы; такие как о нас, наших услугах, свяжитесь с нами, отзывы / примеры из практики, цены и т. д.

6. Настройте ваш платежный процессор

Чтобы упростить процесс получения средств от ваших клиентов, вам необходимо интегрировать надежный платежный процессор в свой веб-сайт. PayPal — один из самых популярных вариантов. Многие SEO-фирмы также принимают платежи с помощью кредитных карт. Если у вас есть какие-то опасения, вы можете придерживаться старомодного способа получения платежа с помощью чека или банковского перевода.

5. Продвигайте свои услуги

Единственный способ привлечь потенциальных клиентов — это продвигать свои услуги. По моему мнению, лучший способ продвинуть ваш местный сервис SEO — это использовать сам SEO. Получение высокого рейтинга вашего сайта по вашим целевым ключевым словам; те ключевые слова, которые клиенты используют для поиска предприятий, подобных вашему, являются убедительным доказательством того, что вы достаточно квалифицированы, чтобы помогать другим компаниям и в их SEO-потребностях.

Иногда я вижу, как некоторые SEO-компании продают свой бизнес, используя только платные услуги. методы рекламы, такие как Google Adwords . Я бы никогда не нанял таких специалистов, потому что их способ рекламы показывает только их некомпетентность. Если бы они действительно были экспертами в SEO, они бы использовали SEO для продвижения своих услуг; неоплаченная реклама! Даже если вы примете другие стратегии онлайн-маркетинга, вы должны хорошо себя зарекомендовать, сначала работая над рейтингом своих сайтов.

Другие методы, которые вы можете использовать для продвижения своего бизнеса, включают в себя печать визитных карточек, добавление вашей бизнес-рекламы на секретные сайты, такие как «Желтые страницы» и «Craigslist», общение с дизайнерами веб-сайтов и авторами веб-контента, размещение рекламы в местных газетах, и использование форумов и интернет-сообществ . LinkedIn — это еще одна платформа, с помощью которой вы можете привлекать клиентов.

Хотя этот пост не является исчерпывающим руководством по настройке локальной службы SEO, надеюсь, вы получили всю основную информацию, которая вам нужна. с чего начать. Обратитесь к другим онлайн-ресурсам для получения дополнительной информации о каждом соответствующем шаге.

5 Проблемы создания SEO-компании

a. Это требует глубоких технических ноу-хау

SEO — это игра, основанная на знаниях, и вы не сможете начать успешный бизнес, если не понимаете, как она работает. Чтобы добиться успеха в качестве поставщика услуг SEO, вы должны инвестировать в изучение всего, что вы можете о SEO; и это определенно требует времени / ресурсов. Но вы обязательно улыбнетесь банку в долгосрочной перспективе, если будете придерживаться его.

b. Индустрия SEO постоянно развивается

Одна из проблем ведения бизнеса в индустрии SEO заключается в том, что она никогда не бывает статичной. Это меняется время от времени; то, что работает сегодня, может устареть завтра. И только одно алгоритмическое изменение может уничтожить все ваши годы напряженной работы, поэтому вы всегда должны быть на грани; постоянно учиться и тестировать.

c. Поиск клиентов

Третья проблема, с которой вы столкнетесь, — это поиск клиентов, поэтому вам, возможно, придется потратить значительные средства на поиск клиентов как в Интернете, так и в автономном режиме. Возможно, вам придется делать холодные звонки, общаться с клиентами лицом к лицу, проводить рекламные кампании в Интернете и т. Д.

d. Индустрия SEO конкурентоспособна

Конкуренция в индустрии SEO очень жесткая, и одним из факторов, ответственных за высокую конкурентоспособность, является низкий барьер для входа. Любой может проснуться и заявить, что он является экспертом по SEO, поэтому в отрасли так много шарлатанов.

Тем не менее, вы можете выделиться из толпы, выполнив брендинг либо себя, либо своей компании. Еще один способ выделиться — доказать свой профессионализм и компетентность существующим клиентам; поощряя их рассказывать другим о вас.

Вы также можете преуспеть в условиях конкуренции, сосредоточившись на нише. Вы можете совмещать свою страсть / хобби с навыками SEO и предоставлять услуги, ориентированные на лазер, для конкретных людей. Примерами таких нишевых услуг являются: услуги SEO для практиков хиропрактики, услуги SEO для дизайнеров одежды и т. Д.

e. Обучение клиентов

Поиск клиентов — это только одна фаза игры, обучение клиентов — это совершенно другая игра с мячом. Существует высокая вероятность того, что большинство ваших клиентов будут владельцами малого бизнеса, которые не слышали ни слова «SEO», ни знали, как оно работает.

Итак, если вы собираетесь привлечь и сохранить своих клиентов лояльными, то вы должны хорошо поработать, рассказав им о важности / преимуществах SEO для их бизнеса. Вам также нужно будет научить их измерять результаты и рост SEO. Тем самым заставляя их понимать, что вы делаете, и ценить ваши усилия. Однако это будет стоить вам не только денег, но и времени.

Вы можете добавить эту страницу в закладки