Как дрессировать цыплят: руководство по дрессировке цыплят для новичков

Необходимо научиться дрессировать цыплят, особенно если вы курите на заднем дворе. Куры хорошо учатся, и их легко дрессировать.

Куры — очень умные птицы, и они способны обучаться множеству трюков. Таким образом, правильное обучение цыплят поможет вам легко управлять стадом.

Вы можете легко дрессировать своих цыплят, сделав крик, который они узнают, а также приготовив соответствующее угощение.

Вы можете приучить своих цыплят подходить к вам по вызову, садиться на руку и даже проходить курс ловкости.

Как дрессировать цыплят

У цыплят острое зрение, и они чрезвычайно мотивированы своим желанием поесть. На самом деле дрессировка лучше работает с небольшими стадами (меньше десяти цыплят).

И чем больше цыплят в стае, тем сложнее ими управлять. Однако дрессировать курицу может и должен делать каждый птичник на заднем дворе.

Тренировка действительно обогащает жизнь как птиц, так и хранителя. А также это позволяет птицам быть более здоровыми морально и физически.

Тренировки также помогут в уходе за цыплятами и улучшат ваши отношения. Здесь мы подробнее расскажем о том, как дрессировать цыплят.

Коммуникация

Тренировка — это на самом деле общение между вами и вашими цыплятами. У вас должно быть выражение лица, которое сигнализирует птице о том, что она что-то сделала правильно, и вы можете угостить ее. Это важно, особенно если вы хотите, чтобы это поведение повторилось снова.

звук

Придумайте звук, который ваши цыплята узнают во время тренировки (эти звуки называются мостами).

И любой звук может быть мостом, если вы можете издавать его постоянно, чтобы цыплята не запутались.

Вы должны использовать мостик сразу после того, как ваши куры что-то сделают правильно, и перед тем, как вы их угостите. Вскоре они начнут связывать мост с получением награды.

мотивация

Мотивация на самом деле является движущей силой для цыплят выполнять какое-либо конкретное поведение.

Вы должны мотивировать или убеждать своих цыплят, если вы собираетесь обучать своих птиц подниматься на вашу руку добровольно или даже пройти курс аджилити.

Для дрессировки цыплят следует использовать специальные лакомства. Цыплята, которым дают столько еды, сколько они хотят, по-прежнему работают за еду во время тренировок, потому что лакомства имеют для них большую ценность.

Возможно, вы привыкли кормить цыплят рационом для несушек или другой пищей, но во время тренировок они должны получать ряд других продуктов (например, фрукты, зерна и овощи).

Вы также можете мотивировать своих птиц, изменив время дня, когда вы дрессируете их.

Ваши цыплята будут вдохновлены работать на завтрак, если вы дрессируете их рано утром (до того, как они получат свою миску с царапинами или фуражом на дворе весь день).

Использование угощений

Как и многие другие домашние птицы, куры вообще любят поесть. Итак, угощения хороши для закрепления поведения, которому вы их пытаетесь научить.

Вы всегда должны угощать цыплят во время тренировок после того, как они что-то делают правильно.

И используйте угощения, отличные от их обычной еды. Лучшее лакомство для цыплят — это фрукты, семена птиц, овощи и, очевидно, сушеные мучные черви.

Всегда шумите мостом, когда угощаете цыплят.

После нескольких дней тренировок спрячьте угощения, шумя мостом, и понаблюдайте за реакцией цыплят после того, как вы сделаете мостик.

Тренировка работает, если птицы оживляются и подходят к вам, как будто ждут еды. И угощение следует давать после того, как они привлекут к себе внимание и приблизятся к вам.

Но если ваши цыплята не ассоциируют шум вашего мостика с едой, вам следует продолжать дрессировать их, пока они этого не сделают.

Иногда всем цыплятам может потребоваться несколько недель, чтобы добраться туда. Не волнуйтесь и продолжайте тренировать их!

Соответствуйте своему обучению. Куры — очень умные существа, но вам нужно будет ежедневно укреплять их хорошее поведение, если вы хотите, чтобы ваши тренировки продолжались. Вы должны стараться работать с цыплятами хотя бы раз в день. Чем быстрее ваши цыплята будут учиться, тем чаще вы их дрессируете. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки